TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (08/05/2017)

Programação Gávea (08/05/2017)

CORRIDAS DE SEGUNDA-FEIRA, 08/05/2017

REUNIÃO Nº 1129.

1º Páreo às 18:00 – 1.400(Areia)

PRÊMIO BAYNOUN

1

Tina Casadevall

V.GIL

58

1

2

Dutse

I.R.MENDES

52

2

3

La Vai Firmina

L.S.MACHADO

55

3

4

Despachada

A.FARIAS (AP.3ª)

55/2

4

5

Get Runner

V.MOTA (AP.2ª)

55/2

5

6

Obra de Birigui

M.STAITI (AP.2ª)

52/0

6

7

Human Being

L.HENRIQUE

55

7

 

2º Páreo às 18:30 – 1.100(Areia)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “C” (R$ 7.000,00)

PRÊMIO CHARMING DOLL

1

Montserrat

I.R.MENDES

53

1

2

Easy Farenheit

B.PINHEIRO

57

2

3

Federal

H.FERNANDES

57

3

4

Et Phone Home

E.FERREIRA FILHO

53

4

5

Bebê Dragão

V.GIL

57

5

6

Tininho

M.ALMEIDA

53

6

 

3º Páreo às 19:00 – 1.600(Areia)

PRÊMIO BRAC

1

Savant

V.MOTA (AP.2ª)

54/1

1

2

Smart Flyer

H.FERNANDES

57

2

3

Ilustre Senador

L.HENRIQUE

54

3

4

High Chris

C.LAVOR

54/5

4

5

Kim Boy

V.BORGES

54

5

6

Know How

W.S.CARDOSO

54

6

 

4º Páreo às 19:30 – 1.300(Areia)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “M” (R$ 3.000,00)

PRÊMIO HARAS J. B. BARROS

1

Big Bad

M.BRUNO (AP.2ª)

58/6

1

2

Nikolic

V.GIL

56

2

3

Sèlavy

F.QUEIROZ

54

3

4

Igor

M.F.Souza

56

4

5

London News

W.S.CARDOSO

56

5

6

Cayman Bank

L.HENRIQUE

59

6

7

Love You

M.STAITI (AP.2ª)

61/56

7

 

5º Páreo às 20:00 – 1.100(Areia)

PRÊMIO STUD TNT

1

Lord Victor

W.S.CARDOSO

57

1

2

Fantástica Tatá

R.SALGADO

55

2

3

Olympic Ghana

A.FARIAS (AP.3ª)

55/2

3

4

Brincante

M.BRUNO (AP.2ª)

55/3

4

5

Espiritus

I.CORREA

57

5

6

Español

V.MOTA (AP.2ª)

57/4

6

7

Young Boyfriend

H.FERNANDES

57

7

8

Karina D’Or

I.R.MENDES

55

8

9

Super Rapha

W.BLANDI

57

9

 

6º Páreo às 20:30 – 2.100(Areia)

CLÁSSICO MUCH BETTER (L.)

1

Efervescente

M.GONÇALVES

57

1

2

Kawara

V.GIL

55

2

3

Dico Zaia

M.ALMEIDA

59

3

4

Energia Guest

I.CORREA

59

4

5

Say It Again

V.BORGES

53

5

6

Kanton

L.HENRIQUE

53

6

 

7º Páreo às 21:00 – 1.600(Areia)

PRÊMIO J .L. MACIEL

1

SIB Macho Uno

V.GIL

58

1

2

Canadian Boy

V.BORGES

52

2

Banknote

NÃO CORRE

55

10

3

Alberto Ein

B.PINHEIRO

55

3

4

Emperor Cat

A.M.SOUZA

55/6

4

5

Quality State (ARG)

L.HENRIQUE

55

5

6

Taittinger

C.LAVOR

55

6

7

Several Times

A.FARIAS (AP.3ª)

52/1

7

8

Russo Demolidor

NÃO CORRE

58

8

9

Soleil Rouge

W.BLANDI

58

9

 

8º Páreo às 21:30 – 1.400(Areia)

PRÊMIO JORGE RICARDO

1

Legent

B.RIBEIRO

58

1

2

Desejado Gipsy

A.PAIVA

55

2

3

Jusen Bolt

M.ALMEIDA

55

3

4

Reservado

B.PINHEIRO

58

4

5

Corbusier

V.BORGES

55

5

6

Hotel Four Seasons

A.FARIAS (AP.3ª)

55/2

6

7

Hotel Dorchester

V.GIL

55

7

8

Gló

V.MOTA (AP.2ª)

55/2

8

9

Urfast

C.LAVOR

58

9

 

9º Páreo às 22:00 – 1.500(Areia)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “I” (R$ 6.000,00)

PRÊMIO GP BRASIL 1994

1

Dr.Nir

V.MOTA (AP.2ª)

58/5

1

2

Desejado American

H.WILLIAN

54

2

3

Separatista

B.PINHEIRO

58

3

4

Quentão

V.GIL

58

4

5

Guardian Boy

W.S.CARDOSO

56

5

6

George Street

L.S.MACHADO

58

6

7

Liberado

M.GONÇALVES

61

7

8

Lobo do Mar

L.HENRIQUE

58

8

 

10º Páreo às 22:30 – 1.200(Areia)

PRÊMIO ISTBESTAND

1

Jan

A.FARIAS (AP.3ª)

58/5

1

2

Thorpe Ian

M.F.Souza

58

2

3

Jeca do Mato

F.CHAVES

58

3

4

Badminton

NÃO CORRE

58

4

5

Desejado Itajara

L.S.MACHADO

58

5

6

Jourdan (Uru)

J.Mouta

58

6

7

Fits On

J.T.SILVA

58

7

8

Olympic Field

H.WILLIAN

58

8

9

Messi

A.F.Matos

58

9

10

Lawrence D’Arabia

A.PAIVA

58

10

11

Mata Ja

A.M.SILVA

58

11

                       

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Apoio

Banner

Banner
Banner