TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (06/05/2017)

Programação Cidade Jardim (06/05/2017)

CORRIDAS DE SÁBADO, 06/05/2017

REUNIÃO Nº 1110 (Simulcasting-RJ).

PÁREO EXTRA – 1.400M – GRAMA – 13H

CLÁSSICO JAMIL SALIBA (L.)

1

HERON HVP

M.RIBEIRO

58

1

2

VELOZTER

E.PEREIRA

56

2

3

CANTIGA VE

J.ROGÉRIO

55

3

"

ZELLS KATE

JEANE ALVES

55

10

4

MOZART HVP

R.VIANA

58

4

"

MAREI RACH

V.SOUZA

58

5

5

VERTENTE RACH

U.SILVA

55

6

"

RHONDO RACH

G.RIBEIRO

58

7

6

KAZAN RB

L.HENRIQUES

58

8

7

ZELLS ZENYATTA

W.DUARTE

55

9

 

1º PÁREO – 2.200M – AREIA – 13H30

CLÁSSICO DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS (L.)

1

COWBOY PURSE

A.C.SILVA

59

1

2

CAVALO MARINHO

V.S.PAIVA (PR)

55

2

3

ANINHA

I.SANTANA

53

3

4

VALIANT NAME

R.VIANA

59

4

5

LENHA NOBRE

N.CUNHA

57

5

6

IN THE MOOD

E.PEREIRA

59

6

 

2º PÁREO – 1.500M – AREIA – 14H

Prêmio JOCKEY CLUB DO PARANÁ

1

BOSSOFTHEBOSS

RUDINICK VIANA AP.3

61/58

1

2

TURMALINA CHARM

M.SILVA AP.3

58/5

2

3

VELHO AMIGO

A.C.SILVA

55

3

4

BRAVE CAROLINE

A.L.SILVA

61

4

5

HOPPER

V.ROCHA (PR)

55

5

6

POSEIDON

V.SOUZA

61

6

7

OURO

R.VIANA

55

7

8

THE TRUE

G.RIBEIRO

49

8

 

3º PÁREO – 1.600M – AREIA – 14H30

GRANDE PRÊMIO

ANTENOR DE LARA CAMPOS (GRUPO III)

1

QUA QUA QUA

R.VIANA

59

1

2

TCHÊ BARBARIDADE

V.LEAL (RJ)

59

2

3

BLESSED TIGER

M.RIBEIRO

59

3

4

OLD SAFE BET

A.L.SILVA

59

4

5

DON MILOCA

V.SOUZA

59

5

 

4º PÁREO – 1.500M – GRAMA – 15H

Prêmio HÍPICA RIOPLATENSE S.A./JOCKEY CLUB DEL PERÚ

1

DUCA DI MAGENTA

M.RIBEIRO

56

1

2

FORTUNE DANZ

V.SOUZA

56

2

3

TALOUKI-IRAN

J.HENRIQUE

56

3

4

INDIO NEDAWI

W.DUARTE

56

4

5

FIRST FIGHTER

C.LAVOR (RJ)

56

5

6

HIGH FLY

V.BORGES (RJ)

56

6

7

FIRE BACK

I.SILVA AP.1

56/5

7

8

FATTORINO

V.S.PAIVA (PR)

56

8

9

LLOYD JONES

N.CUNHA

56/7

9

10

FRESNO

R.NUNES AP.2

56/4

10

11

STRONG ARM

A.L.SILVA

56

11

12

RAF

A.C.SILVA

56

12

13

CLOUD DO JAGUARETE

V.LEAL (RJ)

56

13

"

CONAN DO JAGUARETE

V.LEAL (RJ)

56

13

14

MR.GLOW

R.VIANA

56

14

15

FIRST BOSS

E.PEREIRA

56

15

 

5º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 15H35

GRANDE PRÊMIO A.B.C.P.C.C. (GRUPO I)

PROVA INTERNACIONAL

1

EMIRATES SAND

I.CORREA (RJ)

55,5

1

2

PERBENE

V.BORGES (RJ)

59

2

3

FICANTE

A.L.SILVA

57,5

3

4

SAMBA DE BAMBA

C.LAVOR (RJ)

57,5

4

5

HOLY LEGAL

A.MESQUITA

55,5

5

6

WENZEL BLADE

N.CUNHA

59

6

7

CRIMINAL LEGACY

A.M.SOUZA (RJ)

59

7

8

CONSUL AMERICAN

V.LEAL (RJ)

59

8

9

INDIA DO IGUASSU

V.ROCHA (PR)

57

9

 

6º PÁREO – 2.000M – GRAMA – 16H10

PROVA ESPECIAL OFF THE WAY

1

FIVE STAR

V.SOUZA

53

1

2

KELLY KEY

JEANE ALVES

56,5

2

3

IRON HORSE

N.CUNHA

57

3

4

CINDERELA

M.S.MACHADO (RJ)

56,5

4

5

FLANÁTICA

F.LARROQUE

57

5

6

LOREN

A.L.SILVA

57

6

7

KINHA

A.MESQUITA

55

7

8

VOZNIACKI

V.LEAL (RJ)

53

8

9

MARDI GRAS

I.SANTANA

53

9

10

FILADELFIA FREEDOM

V.BORGES (RJ)

56,5

10

 

7º PÁREO – 2.000M – GRAMA – 16H50

GRANDE PRÊMIO ORGANIZAÇÃO SULAMERICANA

DE FOMENTO AO PURO SANGUE DE CORRIDA

(GRUPO I) – PROVA INTERNACIONAL

1

BETSY DO JAGUARETE

A.C.SILVA

55

1

2

DUST CUP

C.LAVOR (RJ)

58,5

2

3

PATEO DO BATEL

E.PEREIRA

55

3

4

EKANS

A.M.SOUZA (RJ)

58,5

4

5

VEUVE FOURNY

M.ALMEIDA (RJ)

59

5

6

VERY NICE MOON

V.LEAL (RJ)

55

6

7

EXHIBITION

V.SOUZA

55

7

8

HEINZE

I.CORREA (RJ)

55/6

8

9

KINGS GATE

R.VIANA

55

9

10

LA VIE EN ROSE

JEANE ALVES

55

10

11

FRIENDS OF GOLD

V.BORGES (RJ)

55

11

 

8º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 17H25

PROVA ESPECIAL DEPRESSA

1

HEIDRUN

A.C.SILVA

55,5

1

2

KOBE BEEF GOOD

R.VIANA

53,5

2

3

CANADIAN DODGE

C.LAVOR (RJ)

57

3

4

FEMENA BIANCA

JEANE ALVES

53,5

4

5

EL SUR

V.BORGES (RJ)

55,5

5

6

JO SOY JO

M.RIBEIRO

55

6

7

FIORELLA DI TIGER

V.S.PAIVA (PR)

55

7

8

FLEET TO BEND

F.LARROQUE

57

8

 

9º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 18H

Prêmio JOCKEY CLUB ARGENTINO

HIPÓDROMO DE PALERMO S.A./HIPÓDROMO DE LA PLATA

1

FEITA MARES

E.PEREIRA

57

1

2

VIENNA STAR

A.MESQUITA

57

2

3

EGOIST GIRL

V.SOUZA

57

3

4

JÓIA DO IGUASSU

V.ROCHA (PR)

57

4

5

SPIRIT INVENCIBLE

V.S.PAIVA (PR)

57

5

6

YOLYN GLORY

JEANE ALVES

57/6

6

7

YAROSLAVA SPRING

A.C.SILVA

57

7

8

ESPUMANTE LADY

R.NUNES AP.2

57/5

8

9

UALÁ

M.RIBEIRO

57

9

 

10º PÁREO – 1.200M – AREIA VARIANTE – 18H40

CLÁSSICO PRESIDENTE

JOÃO TOBIAS DE AGUIAR (L.)

1

KITIKERO

N.CUNHA

59

1

2

DASH FOR SELLER

M.RIBEIRO

57,5

2

3

HOTEL BYBLOS

JEANE ALVES

59

3

4

CHRONNOS

I.CORREA (RJ)

59

4

5

FALDO

A.MESQUITA

57,5

5

6

EL BACAN

C.LAVOR (RJ)

59

6

7

FRED VARANDA

R.VIANA

59

7

8

OUT OF TOWN

V.ROCHA (PR)

59

8

9

VERAMENTE BUONO

V.LEAL (RJ)

57,5

9

10

ULTRA-RÁPIDO

V.SOUZA

59

10

 

11º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 19H20

Prêmio CLUB HÍPICO DE SANTIAGO/SOCIEDAD

HIPÓDROMO CHILE

1

KODIAK

JEANE ALVES

53

1

2

OLYMPIC GULLIVER

A.MESQUITA

53

2

3

OLYMPIC GLOBO

A.C.SILVA

53/5

3

4

EFECTISTA

A.L.SILVA

53

4

5

BACCO DO JAGUARETE

M.SILVA AP.3

56/3

5

6

ETZEL 473

RUDINICK VIANA AP.3

62/59

6

7

MISTER VICTOR

M.RIBEIRO

53

7

8

QUAMQUAM

R.NUNES AP.2

53/1

8

9

HORUS

I.SANTANA

53

9

 

12º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 19H55

Prêmio SINDICATO DOS PROFISSIONAIS DO TURFE E DOS

EMPREGADOS HÍPICOS DO ESTADO DE SÃO PAULO

1

LAMPIÃO DO CERRADO

M.S.MACHADO (RJ)

58

1

"

LAIMAK SECRET

V.S.PAIVA (PR)

55

2

2

HOSTESS LOTUS

L.HENRIQUES

58

3

3

GOLD KICKS TUNE

V.LEAL (RJ)

58

4

4

KILLIN IT

N.CUNHA

58

5

"

JABIMARE (URU)

A.MESQUITA

55

6

5

BOCHINCHO MAJO

RUDINICK VIANA AP.3

58/5

7

6

REY DEL SUR

C.LAVOR (RJ)

58

8

7

SPEED BOLT

I.SILVA AP.1

55/4

9

8

DOUTORADO

V.ROCHA (PR)

58

10

9

FONDOR

A.C.SILVA

58

11

                             

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Apoio

Banner

Banner
Banner