TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (07/05/2017)

Programação Cidade Jardim (07/05/2017)

CORRIDAS DE DOMINGO, 07/05/2017

REUNIÃO Nº 1119 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO – 3.218M – AREIA – 13H

GRANDE PRÊMIO GAL.COUTO DE MAGALHÃES

(GRUPO III) -TAÇA DE OURO

1

KALILI

R.VIANA

54,5

1

2

XABU

A.C.SILVA

59

2

3

LOHENGRIN TURC

W.BLANDI (RJ)

59

3

4

FORBES

A.MESQUITA

54,5

4

5

CONCILIUM

A.M.SOUZA (RJ)

59

5

 

2º PÁREO – 1.300M – GRAMA – 13H30

Prêmio JOCKEY CLUB DO RIO GRANDE DO SUL

1

VISIBLE

M.RIBEIRO

56

1

2

CABRADAPESTE

A.L.SILVA

56

2

3

ZEITPUNKT

F.LEANDRO (ARG)

56

3

4

NEVISK

JEANE ALVES

56/5

4

5

ROCKY ROAD

W.DUARTE

56

5

6

LONE RAVER

V.GIL (RJ)

56

6

7

FIM DO MUNDO

F.LARROQUE

56

7

8

IMPREVISÍVEL

B.PINHEIRO (RJ)

56

8

9

GALBAS

A.C.SILVA

56

9

10

LO FELIPE

R.VIANA

56

10

11

FALCO NERO

E.PEREIRA

56

11

 

3º PÁREO – 1.300M – GRAMA – 14H

Prêmio JOCKEY CLUB DE PERNAMBUCO/JOCKEY CLUB

CEARENSE/JOCKEY CLUB SÃO VICENTE

1

FLARE

I.SANTANA

56

1

2

FADA RAINHA

V.GIL (RJ)

56

2

"

FOREST TROPICAL

W.DUARTE

56

13

3

GLÓRIA MAIOR

A.MESQUITA

56

3

4

PUR-PLESIRE

V.SOUZA

56

4

5

LOVE YOUR LOOK

A.L.SILVA

56

5

6

GET IT

F.LARROQUE

56

6

7

RAINHA DE BIRIGUI

M.RIBEIRO

56

7

8

RED ONION

V.LEAL (RJ)

56

8

9

CAU

R.NUNES AP.2

56/4

9

10

HOW TRAIN

F.LEANDRO (ARG)

56

10

11

LEPATE GOOSE

R.VIANA

56

11

12

GIMNOPÉDIE

A.C.SILVA

56

12

13

UREVERYTHING

JEANE ALVES

56/5

14

 

4º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 14H30

GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE

JOSÉ DE SOUZA QUEIROZ (GRUPO III)

1

LIBERTY CORNER

V.SOUZA

56

1

2

DRAGÃO

A.MESQUITA

56

2

3

TUPÃ CERETÃ

A.C.SILVA

56

3

4

IRON WARRION

F.LEANDRO (ARG)

56

4

5

GIBRALTAR POINT

M.RIBEIRO

56

5

6

ICELANDIC

A.L.SILVA

56

6

7

LOOPHOLE

I.SANTANA

56

7

8

LO MENDEL

R.VIANA

56

8

 

5º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 15H

GRANDE PRÊMIO

PRESIDENETE GUILHERME ELLIS (GRUPO III)

1

LITLE EATLY

R.VIANA

56

1

2

GRÉCIA CENTRAL

A.MESQUITA

56

2

"

GARUDA

A.C.SILVA

56

10

3

ROLETA DE BIRIGUI

M.RIBEIRO

56

3

"

RESSACA DE BIRIGUI

F.LARROQUE

56

4

4

PARQUE NACIONAL

G.RIBEIRO

56

5

5

BLASTER

I.SANTANA

56

6

6

LOVE ´N´ HAPPINESS

A.L.SILVA

56

7

7

ABELA É FERA

I.CORREA (RJ)

56

8

8

CLÉO DO JAGUARETE

F.LEANDRO (ARG)

56

9

 

6º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 15H35

Prêmio ASOCIACIÓN LATINOAMERICANA

DE JOCKEYS CLUBES E HIPÓDROMOS

1

ESCARGOT

R.VIANA

58

1

2

ESTRANGEIRO

R.NUNES AP.2

58/6

2

3

UN ROCKET

M.RIBEIRO

58

3

4

YUMA TIGER

A.L.SILVA

58

4

5

NEY-NUDOLS

I.SILVA AP.1

55/4

5

6

ABAPORU

F.LARROQUE

52/4

6

7

BENTO DO JAGUARETE

F.LEANDRO (ARG)

58

7

8

GATSBY DI TIGER

V.ROCHA (PR)

58

8

 

7º PÁREO – 1.600M – GRAMA – 16H15

GRANDE PRÊMIO

PRESIDENTE DA REPÚBLICA (GRUPO II)

(PROVA INTERNACIONAL) – BLACK OPAL STUD

1

JARDIM DE OUTONO

V.GIL (RJ)

59

1

2

BARÃO DA SERRA

JEANE ALVES

59

2

3

KRIS FIVE

R.VIANA

55,5

3

4

COSMOPOLITAN

N.CUNHA

59

4

5

HARD TRICK

I.CORREA (RJ)

55,5

5

6

SEU MOREIRA

V.SOUZA

59

6

7

BAGIO DO JAGUARETE

F.LEANDRO (ARG)

55,5

7

8

ENGLISH MAJOR

A.M.SOUZA (RJ)

55,5

8

9

THE BUTELER

A.MESQUITA

55,5

9

10

GRAND MARTINI

A.L.SILVA

55,5

10

 

8º PÁREO – 2.400M – GRAMA – 17H

GRANDE PRÊMIO SÃO PAULO

(GRUPO I) – PROVA INTERNACIONAL

1

BORIS DO JAGUARETE

F.LEANDRO (ARG)

55

1

2

EUQUEMANDO

C.LAVOR (RJ)

55

2

3

OLYMPIC GOOGLE

B.PINHEIRO (RJ)

55

3

4

FRISSON

I.CORREA (RJ)

59

4

5

DAFFY GIRL

V.GIL (RJ)

56,5

5

6

KAISER TOYA

R.VIANA

55

6

7

ORARIO PUBBLICO

A.C.SILVA

55

7

8

BÉJART

A.MESQUITA

59

8

9

EM CIMA DO LAÇO

I.SANTANA

55

9

10

CÉU DE BRIGADEIRO

M.S.MACHADO (RJ)

58,5

10

11

ENERGIA GSTAAD

A.L.SILVA

59

11

12

PERFECTLY ASSOCIAT

W.BLANDI (RJ)

59

12

13

LAFITTE PINCAY

F.LARROQUE

58,5

13

"

OLYMPIC FLUKE

JEANE ALVES

58,5

14

14

PAU-REI DE BIRIGUI

M.RIBEIRO

55

15

 

9º PÁREO – 1.600M – GRAMA – 17H45

PROVA ESPECIAL QUARTIER LATIN

1

OCHENTÓN

JEANE ALVES

57

1

2

CAPE COD

I.SANTANA

57

2

3

ETZEL

M.S.MACHADO (RJ)

57

3

4

PIVETE DE BIRIGUI

L.HENRIQUES

53,5

4

5

NUM CARECE

F.LEANDRO (ARG)

53,5

5

6

CAMPEONÍSSIMO

V.SOUZA

57

6

7

SUPER BIRTHDAY

R.VIANA

57

7

8

JOSÉ CUERVO

N.CUNHA

57/8

8

9

BOUNTY HUNTER

I.CORREA (RJ)

57

9

10

MISSONI

F.LARROQUE

57

10

"

REALCE

B.PINHEIRO (RJ)

53,5

13

11

DOG DAY

V.GIL (RJ)

57

11

12

DOMANI SERA

A.L.SILVA

57

12

13

BARTHOLOMEU

V.S.PAIVA (PR)

57

14

14

TEM LENHA

A.C.SILVA

57

15

15

STAND UP

A.MESQUITA

57

16

 

10º PÁREO – 2.400M – GRAMA – 18H25

PROVA ESPECIAL CLACKSON

1

AMERICAN STORM

J.HENRIQUE

57

1

"

REDEMPTION

V.LEAL (RJ)

53

5

2

ENGLIGHTENED

C.LAVOR (RJ)

53

2

3

FEITO OLÍMPICO

B.PINHEIRO (RJ)

53

3

4

OLYMPIC EDMONTON

W.DUARTE

57

4

5

GUARANTÃ

A.MESQUITA

57

6

6

OLHAR MÁGICO

A.C.SILVA

53/5

7

 

11º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 19H

Prêmio JOCKEY CLUB BRASILEIRO

1

FLORET-PLUS

JEANE ALVES

57/6

1

2

RENANIA´S MOON

L.HENRIQUES

57

2

"

CANTA FANTINE

A.M.SOUZA (RJ)

57

3

3

MISS ONDA

E.PEREIRA

57

4

4

PURA EMOÇÃO

A.MESQUITA

57

5

5

FALCATRUA

M.SILVA AP.3

57/4

6

6

FARFALLA BRUNA

W.DUARTE

57

7

7

ULTRA RAÇA

I.SANTANA

57

8

8

EVER HUSH

V.ROCHA (PR)

57

9

9

FLYER BLACK

R.ARAUJO (PR)

57

10

10

VEDETTE BLUE

I.SILVA AP.1

57/6

11

 

12º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 19H40

Prêmio ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONÁRIOS E SINDICATO DOS EMPREGADOS HÍPICOS DO ESTADO DE SÃO PAULO

1

CAROLINA COURAGE

F.LARROQUE

55

1

2

MIA ROMANA

N.CUNHA

61

2

3

KRUZA FAIXA

R.VIANA

55

3

"

KANIHA

W.DUARTE

55

10

4

PORT ELIZABETH

V.SOUZA

58

4

5

COLOMBINA

M.RIBEIRO

49/50

5

6

OCCHI VERDI

A.C.SILVA

55

6

7

VECCHIA SIGNORA

V.LEAL (RJ)

55

7

8

MARICA´S MON

R.NUNES AP.2

58/6

8

9

QUEST FOR HONOUR

RUDINICK VIANA AP.3

55/2

9

10

MUSA DA SAPUCAÍ

JEANE ALVES

58/7

11

11

OLYMPIC FLAG

B.PINHEIRO (RJ)

58

12

 

13º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 20H10

Prêmio ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE DE JÓQUEIS,

TREINADORES E APRENDIZES DO ESTADO DE SÃO PAULO

1

FILA ANDA

V.LEAL (RJ)

55

1

2

RAINHA DA NOITE

I.SILVA AP.1

55/4

2

3

FERRARI NEGRA

V.SOUZA

55

3

4

MARILYN

E.PEREIRA

61

4

5

LA GRANDE REINE (ARG)

R.NUNES AP.2

55/3

5

6

URAWA

M.RIBEIRO

55

6

7

ROI ROUGE

L.HENRIQUES

58

7

8

VALIDADO

F.LEANDRO (ARG)

61

8

"

XARAES

F.LEANDRO (ARG)

58

8

9

FIRST CHAMPION

M.S.MACHADO (RJ)

55

9

10

MY GREEN

F.LARROQUE

55

10

11

BOAT-RACE

W.DUARTE

55

11

12

CAMERON

M.SILVA AP.3

61/58

12

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Apoio

Banner

Banner
Banner