TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (13/05/2017)

Programação Gávea (13/05/2017)

CORRIDAS DE SÁBADO, 13/05/2017

REUNIÃO Nº 1165.

1º Páreo às 14:15 – 1.000(Grama)

PRÊMIO HARAS GUANABARA

1

Expatriado

L.HENRIQUE

57

1

2

Esecutore

A.QUEIROZ

57

2

3

Guerriero

A.FARIAS (AP.3ª)

57/4

3

4

Hostile

V.BORGES

57

4

5

Bad Bull

I.R.MENDES

57

5

6

Black Killer

C.LAVOR

57

6

7

Selo Negro

J.MOUTA

57

7

8

Hackney

V.GIL

57

8

 

2º Páreo às 14:45 – 1.000(Grama)

PRÊMIO EYLAU

1

Egyptian Boy

F.QUEIROZ

57

1

2

Eccedente

I.R.MENDES

57

2

3

Free Fall

R.SALGADO

57

3

Korinhos

L.HENRIQUE

57

7

4

Eslogan

V.GIL

57

4

5

Kirô

B.PINHEIRO

57

5

6

Power Ranger

W.S.CARDOSO

57

6

7

Parkour

M.STAITI (AP.2ª)

57/5

8

8

Peter Ox

I.CORREA

57

9

 

3º Páreo às 15:15 – 2.000(Grama)

PRÊMIO NARVIK

1

Mar de Estrelas

A.FARIAS (AP.3ª)

58/5

1

2

Chico Bento

L.HENRIQUE

58

2

3

Quick Tango

A.QUEIROZ

58

3

4

Chagall de Mer

V.BORGES

58

4

5

Joe Fox

V.GIL

58

5

6

Ataque Fatal

I.CORREA

58

6

7

Filho de Campeão

W.S.CARDOSO

58

7

 

4º Páreo às 15:45 – 1.000(Grama)

GRANDE PRÊMIO

CORDEIRO DA GRAÇA (GRUPO II)

1

Despojado

V.BORGES

57,5

1

2

Cornelio

M.S.MACHADO

59

2

3

Kremlin

H.FERNANDES

55,5

3

4

Comandante Dodge

L.HENRIQUE

59

4

5

Not A Prince

W.S.CARDOSO

57,5

5

6

Double Talk

V.GIL

57

6

7

Thunder Cat

I.CORREA

57,5

7

8

Questo Mi Piace

M.GONÇALVES

57,5

8

 

5º Páreo às 16:15 – 1.600(Grama)

GRANDE PRÊMIO

GERVÁSIO SEABRA (GRUPO II)

1

Kabulaw

W.BLANDI

59

1

2

Purebred

A.M.SOUZA

55

5

3

Energia Icon

V.GIL

55,5

3

4

Gargalo’S Hill’S

L.HENRIQUE

55,5

4

5

Last Hope

EXCLUÍDO

59

5

6

Drollig

V.BORGES

59

6

 

6º Páreo às 16:45 – 2.400(Grama)

GRANDE PRÊMIO

DOUTOR FRONTIN (GRUPO II)

1

Enólogo

I.CORREA

55/6

1

Emperor Roderic

L.HENRIQUE

55

10

2

Gladiador Acteon

V.BORGES

58,5

2

3

Don Juan

M.ALMEIDA

55

3

4

Diligente

H.FERNANDES

58,5

4

5

Kilimanjaro

W.BLANDI

58,5

5

6

Deep End

V.GIL

58,5

6

7

Discreto Belo

A.M.SOUZA

58,5

7

8

Reno

W.S.CARDOSO

55

8

9

Un Pingo

B.PINHEIRO

58,5

9

10

Departure Time

C.LAVOR

58,5

11

 

7º Páreo às 17:15 – 2.000(Grama)

GRANDE PRÊMIO

HENRIQUE DE TOLEDO LARA (GRUPO II)

1

Expense Account

V.GIL

55

1

2

Hot Acteon

V.BORGES

55

2

3

Mud Pie

W.S.CARDOSO

58,5

3

No No Caroline

E.FERREIRA FILHO

55

12

4

Garota da Barra

M.S.MACHADO

59

4

5

Energia Hupp

L.HENRIQUE

58,5

5

6

Vega Sicília

V.Leal

55

6

7

Smart Face

H.FERNANDES

55

7

8

Ilha de Páscoa

I.R.MENDES

59

8

9

Envoi de Fleurs

I.CORREA

55/6

9

10

Domenica

C.LAVOR

55

10

11

Bobita

M.GONÇALVES

58,5

11

 

8º Páreo às 17:45 – 1.600(Grama)

PRÊMIO HARAS FAXINA

1

Established

V.BORGES

53

1

2

Desejada Win

H.FERNANDES

56

2

3

Imortallity Point

M.S.MACHADO

55

3

4

Dubai Raider

M.GONÇALVES

58

4

5

Banknote

A.FARIAS (AP.3ª)

55/2

5

6

Hawk Attack

V.GIL

53/4

6

7

It Is Royal

M.STAITI (AP.2ª)

56/4

7

8

Câmbiodesligo

C.LAVOR

58

8

 

9º Páreo às 18:15 – 2.000(Grama)

PRÊMIO OFF THE WAY

1

Benalmádena

M.S.MACHADO

57

1

2

Isla de Flores

W.BLANDI

57

2

3

Kanji

L.HENRIQUE

57

3

4

Harsted

V.BORGES

57

4

5

Vai Na Minha

B.PINHEIRO

57

5

6

Chip Leader

I.CORREA

57

6

7

Frigga

V.GIL

57

7

8

Naughty Maria

W.S.CARDOSO

57

8

9

Vicky Dream

H.WILLIAN

57

9

 

10º Páreo às 18:45 – 1.400(Grama)

PRÊMIO RISOTA

1

Dear Carina

F.CHAVES

57

1

2

Tanoney

M.F.Souza

57

2

3

Keep It Simple

W.S.CARDOSO

57

3

4

Fleur de Ma Vie

M.GONÇALVES

57

4

5

Tricolleta

H.FERNANDES

57

5

6

Halima Ajwaad

R.SALGADO

57

6

7

Fleche

V.GIL

57

7

8

Messiânica

B.PINHEIRO

57

8

9

Rondinara

L.HENRIQUE

57

9

 

11º Páreo às 19:15 – 1.400(Grama)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “D” (R$ 7.000,00)

PRÊMIO EARLDOM

1

Foi Um Beijo

M.S.MACHADO

57

1

2

That Girl

V.GIL

53

2

3

Belfast

M.STAITI (AP.2ª)

57/3

3

4

Desejada Out

A.F.MATOS

53

4

Hardy

A.FARIAS (AP.3ª)

57/4

8

5

Lady Graça

V.MOTA (AP.2ª)

57/4

5

6

Estonteante Lady

F.CHAVES

57

6

7

Kitty Car

W.BLANDI

53

7

8

Keanu

H.FERNANDES

57

9

9

Esibizione

L.HENRIQUE

53/4

10

10

Nota Carioca

W.S.CARDOSO

57

11

11

Cajucomlimão

V.BORGES

55

12

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Apoio

Banner

Banner
Banner