TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (15/05/2017)

Programação Gávea (15/05/2017)

CORRIDAS DE SEGUNDA-FEIRA, 15/05/2017

REUNIÃO Nº 1185.

1º Páreo às 18:00 – 1.400(Grama)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “C” (R$ 7.000,00)

PRÊMIO CONSULADO DA BÉLGICA

1

Zutto

E.FERREIRA FILHO

53

1

2

Olympic Goku

H.FERNANDES

57

2

3

Velhodotivoli

L.HENRIQUE

53/4

3

4

Zhukov

A.Paiva

53

4

5

Rosso Nero

W.BLANDI

53

5

6

Nurago

V.BORGES

57

6

7

Rien de Rien

V.GIL

57

7

 

2º Páreo às 18:30 – 1.600(Grama)

PRÊMIO MÚSICA NO MUSEU

1

Gata do Vizinho

V.MOTA (AP.2ª)

55/2

1

2

Irish

I.R.MENDES

58

2

3

Itatiaia

H.FERNANDES

55

3

4

Graxa Preta

V.GIL

58

4

5

Piccolina Bella

C.LAVOR

58

5

6

Lampe D´aladin

W.S.CARDOSO

55

6

7

Shakira

L.HENRIQUE

58

7

 

3º Páreo às 19:00 – 1.200(Areia)

PRÊMIO CONSULADO GERAL

DA IRLANDA EM SÃO PAULO

1

Estiva

J.MOUTA

57

1

2

Upis

V.MOTA (AP.2ª)

57/4

2

3

Quadrática

F.CHAVES

57

3

4

Ibiza Dancer

H.FERNANDES

57

4

5

Night Rock

V.BORGES

57

5

6

Entressafra

M.GONÇALVES

57

6

7

Violetta (ARG)

F.QUEIROZ

57

7

8

Salvaguarda

A.FARIAS (AP.3ª)

57/4

8

 

4º Páreo às 19:30 – 1.300(Areia)

PRÊMIO JORNAL SEM FRONTEIRAS

1

Ídolo Meu

V.GIL

55

1

2

Of Mind

L.S.MACHADO

55

2

3

Jokemaster

V.BORGES

58

3

4

Afetuoso

V.MOTA (AP.2ª)

58/5

4

5

Ilvyrrhythm

J.MOUTA

58

5

6

Luemba

W.S.CARDOSO

55

6

7

Backfire

C.LAVOR

55

7

 

5º Páreo às 20:00 – 1.300(Grama)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “A” (R$ 8.000,00)

PRÊMIO EMBAIXADA DA ÁUSTRIA

1

Strepitosamel

I.R.MENDES

50

1

2

Julieta de Verona

V.GIL

54

2

3

Fotoromanzo

A.M.SILVA

56

3

4

Requinte Debirigui

W.BLANDI

52

4

5

Madeleine Rouge

M.ALMEIDA

54

5

6

Ipanema Acteon

W.S.CARDOSO

54

6

Invasora Acteon

V.BORGES

54

8

7

Paris Texas

B.PINHEIRO

52/3

7

 

6º Páreo às 20:30 - 1.600(Grama)

PRÊMIO XII RIOHARPFESTIVAL

1

Vitimado

C.LAVOR

58

1

2

Vortex Of Passion

W.S.CARDOSO

55

2

3

Sharapova Queen

NÃO CORRE

53

3

4

Powerpoint

B.PINHEIRO

55

4

5

Simply

A.FARIAS (AP.3ª)

58/5

5

6

Fondue Suíço

A.F.MATOS

52/3

6

Lindo Dia

E.FERREIRA FILHO

52

8

7

Bate Um Bolão

M.S.MACHADO

58

7

New Lolita

M.STAITI (AP.2ª)

53/1

9

 

7º Páreo às 21:00 – 1.400(Grama)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “C” (R$ 7.000,00)

PRÊMIO CONSULADO DO CANADÁ

1

Solitário

M.S.MACHADO

55

1

2

Votre Excellence

V.GIL

55

2

3

Yakim Rocks

A.F.MATOS

55

3

4

Elíptico

E.FERREIRA FILHO

53

4

5

Furia Indomita

A.M.SILVA

53

5

6

 Hugo The Boss (USA)

V.BORGES

57

6

7

Apocalipse

F.QUEIROZ

57

7

8

Bitrem

B.PINHEIRO

57

8

 

8º Páreo às 21:30 – 1.500(Areia)

PRÊMIO CONSULADO DA FRANÇA

1

Comandante Rodrigo

R.SALGADO

58

1

2

Jubilado

F.CHAVES

58

2

3

Fits On

J.T.SILVA

58

3

4

Big Machine

A.FARIAS (AP.3ª)

58/5

4

5

Giuseppino

A.M.SILVA

58

5

6

Grato Amigo

A.Paiva

58

6

7

Joe King

A.M.SOUZA

58

7

8

Dalmore

J.MOUTA

58

8

9

Um Tiro

C.G.Netto

58

9

 

9º Páreo às 22:00 – 1.200(Areia)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “F” (R$ 7.000,00)

PRÊMIO SERGIO DA COSTA E SILVA

1

Etá Maggiore

I.CORREA

57

1

2

Innsbruck Snow

F.QUEIROZ

53

2

Free Being

V.BORGES

58

9

3

Kihale

A.FARIAS (AP.3ª)

60/57

3

4

Endorfina

V.MOTA (AP.2ª)

57/4

4

5

Rainha Judith

M.STAITI (AP.2ª)

57/5

5

6

Dra.Letinha

A.Paiva

53

6

7

Keli Start

L.HENRIQUE

57

7

8

Extrema Paixão

M.ALMEIDA

53

8

9

Dona Ro

W.BLANDI

55

10

 

10º Páreo às 22:30 – 1.200(Areia)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “J” (R$ 6.000,00)

PRÊMIO MONITOR MERCANTIL

1

Per-Niente

F.CHAVES

56

1

2

Crêpes Suzette

R.SALGADO

56

2

3

Malú Brum

V.MOTA (AP.2ª)

58/5

3

4

Salabria

A.M.SILVA

58

4

5

Lingua de Trapo

F.QUEIROZ

58

5

6

Douma

A.FARIAS (AP.3ª)

58/5

6

7

Lex Julia

J.MOUTA

54

7

Docile Amore

I.R.MENDES

54

14

8

Meia Lua

B.PINHEIRO

61

8

9

Prima Qualitá

H.FERNANDES

58

9

10

La Maja Desnuda

V.GIL

54

10

11

Madame Estrela

E.FERREIRA FILHO

54

11

12

Hosana

V.BORGES

56

12

13

Hudson Bay

A.F.MATOS

54

13

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Apoio

Banner

Banner
Banner