TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (20/05/2017)

Programação Gávea (20/05/2017)

CORRIDAS DE SÁBADO, 20/05/2017

REUNIÃO Nº 1221.

1º Páreo às 14:15 – 1.000(Grama)

PRÊMIO UIRAPURU

1

Ultimate Dodge

I.CORREA

56

1

2

Inside Job

I.R.MENDES

58

2

3

Pinta de Kraque

B.PINHEIRO

58

3

4

Estrela Campeã

A.M.SOUZA

56

4

5

Walcott

V.MOTA (AP.2ª)

58/5

5

6

Gauner

A.PAIVA

52

6

Spatz

A.FARIAS (AP.3ª)

58/5

9

7

Rincão da Hulha

R.SALGADO

58

7

8

Israelita Hill

J.MOUTA

56

8

 

2º Páreo às 14:45 – 1.000(Grama)

PRÊMIO BEIJA-FLOR

1

Old Midas

M.ALMEIDA

55

1

2

Viseu Thunder

F.QUEIROZ

55

2

3

Vallée de La Loire

H.FERNANDES

55

3

4

Anthony Quinn

L.HENRIQUE

58

4

5

Cravo Negro

V.MOTA (AP.2ª)

58/5

5

6

Bicycling

M.GONÇALVES

58

6

7

Bom de Tudo

R.SALGADO

55

7

8

Florismundo

B.PINHEIRO

55

8

9

Fiction Away

V.GIL

58

9

10

Cometa Karlo

M.S.MACHADO

55

10

 

3º Páreo às 15:15 – 1.000(Grama)

PRÊMIO SIRIEMA

1

Jotape

B.PINHEIRO

55

1

2

Hatuchay

M.GONÇALVES

58

2

3

Ignição

A.FARIAS (AP.3ª)

55/2

3

4

Troppo Male

H.FERNANDES

55

4

5

Julie Hills

V.MOTA (AP.2ª)

55/2

5

6

Saint Mary

W.BLANDI

55

6

7

Sempre Em Frente

I.CORREA

58

7

8

Grise et Rouge

F.QUEIROZ

55

8

9

Greater Good

V.GIL

58

9

10

Olimpiada do Rio

A.F.MATOS

58

10

11

Troppo Buona

L.S.MACHADO

58

11

 

4º Páreo às 15:45 – 1.600(Grama)

PRÊMIO GARÇA REAL

1

Jean Georges

L.HENRIQUE

56

1

John Galliano

V.GIL

56

3

2

Sammy

M.S.MACHADO

56

2

3

Olympic Harvard

W.BLANDI

56

4

4

Super Bold

B.PINHEIRO

56

5

5

Gotenks

M.ALMEIDA

56

6

6

Lawsuit

I.R.MENDES

56

7

7

Olimpo

I.CORREA

56/7

8

8

Luchese

H.FERNANDES

56

9

 

5º Páreo às 16:15 – 1.000(Grama)

PRÊMIO ARAPONGA

1

Ouro Preto

M.S.MACHADO

56

1

2

Rafiq

L.HENRIQUE

56

2

3

Florentino

I.CORREA

56

3

4

Recato

W.BLANDI

56

4

5

Jamegão

A.M.SOUZA

56

5

Voando Sorrindo

F.CHAVES

56

8

6

Londoner

V.MOTA (AP.2ª)

56/3

6

7

Elemento Fatal

H.FERNANDES

56

7

8

Faça Melhor

V.GIL

56

9

9

Lee Ufan

E.FERREIRA FILHO

56

10

 

6º Páreo às 16:45 – 1.600(Grama)

PRÊMIO TIZIU

1

Bom Gosto

B.PINHEIRO

56

1

2

Golden Ties

L.S.MACHADO

56

2

3

Niguel

W.BLANDI

56

3

4

Jaguar Preto

L.HENRIQUE

56

4

5

Montparnasse

M.S.MACHADO

56

5

6

Wotan

C.LAVOR

56

6

7

Original Sin

V.GIL

56

7

8

Lost In The World

F.CHAVES

56

8

9

Final Road

F.QUEIROZ

56

9

 

7º Páreo às 17:15 – 1.400(Grama)

PRÊMIO ATOBÁ

1

Fletcher

I.CORREA

57

1

2

Kara Walker

M.STAITI (AP.2ª)

55/3

2

3

Reitor

H.FERNANDES

57

3

4

Verdi Giuseppe

L.HENRIQUE

57

4

5

Empavado

M.S.MACHADO

57

5

6

Royal Class

A.FARIAS (AP.3ª)

57/4

6

7

Electora

I.R.MENDES

55

7

8

Quebra Nozes(ARG)

V.GIL

55

8

9

Maestro da Serra

F.CHAVES

57

9

10

Kind Of Gold

V.MOTA (AP.2ª)

55/2

10

 

8º Páreo às 17:45 – 1.600(Grama)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “E” (R$ 7.000,00)

PRÊMIO MUTUM

1

Extra Credit

E.FERREIRA FILHO

57

1

2

Nikki Beach

L.HENRIQUE

53

2

3

Scratchman

M.ALMEIDA

53

3

4

On Control

B.PINHEIRO

53

4

5

Big Bull

A.PAIVA

53

5

6

Brown Hill

C.LAVOR

57

6

7

Maré Alta

J.RIBEIRO

57

7

8

Aluno

M.GONÇALVES

55

8

9

Enjoy The Ride

M.S.MACHADO

55

9

 

9º Páreo às 18:15 – 1.400(Grama)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “I” (R$ 6.000,00)

PRÊMIO CURIÓ

1

George Street

A.F.MATOS

58

1

2

Ulalá

V.GIL

58

2

3

Jason

F.QUEIROZ

58

3

4

Negro Ocho

L.HENRIQUE

58

4

5

Ayres do Jaguarete

J.T.SILVA

54

5

6

Pirata Inglês

F.CHAVES

58

6

7

Xaxamutema

M.F.SOUZA

58

7

8

Lambido Secreto

L.S.MACHADO

54

8

9

Desejado Amor

M.GONÇALVES

57

9

10

Rocco Day

B.PINHEIRO

54

10

11

Roi Plantagenêt

A.RAMILO

56

11

12

Helênico

I.R.MENDES

57

12

 

10º Páreo às 18:45 – 1.400(Grama)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “I” (R$ 6.000,00)

PRÊMIO AVOANTE

1

Dôme

I.CORREA

58

1

2

Quick Tango

A.M.SOUZA

58

2

3

To Money

E.FERREIRA FILHO

56

3

4

Galápagos

B.PINHEIRO

56

4

5

Desejado Pipa

H.FERNANDES

56

5

6

Rei Davi

V.GIL

54

6

7

Felicíssimo

L.HENRIQUE

58

7

8

Jerônimo

V.MOTA (AP.2ª)

61/58

8

9

Vetor Corunilha

L.S.MACHADO

54

9

10

Que Az

W.BLANDI

58

10

11

Dont Worry

M.GONÇALVES

59

11

12

Houston Texas

J.RIBEIRO

58

12

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Apoio

Banner

Banner
Banner