TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (21/05/2017)

Programação Gávea (21/05/2017)

CORRIDAS DE DOMINGO, 21/05/2017

REUNIÃO Nº 1231.

1º Páreo às 14:15 – 1.000(Grama)

PRÊMIO KITCHNER

1

Thorpe Ian

V.MOTA (AP.2ª)

58/5

1

2

Sistema Solar

F.CHAVES

58

2

3

Wales Thunder

L.S.MACHADO

58

3

4

Bertholdo

J.MOUTA

55

4

Consejo Indio

M.F.SOUZA

58

11

5

Lemon Tart

M.ALMEIDA

58

5

6

Energia Glue

V.GIL

58

6

7

With Pride

A.FARIAS (AP.3ª)

55/2

7

8

Igapó

M.GONÇALVES

55

8

9

Desejado Great

A.M.SILVA

58

9

10

Blindado do Nijú

I.CORREA

58

10

 

2º Páreo às 14:45 – 1.600(Grama)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “K1” (R$ 12.000,00)

PRÊMIO GALATHEA

1

Multishow

V.GIL

54

1

2

Quem É Quem

L.HENRIQUE

57

2

3

Atxim

E.FERREIRA FILHO

54

3

4

Doctor Kentucky

I.CORREA

58

4

5

Land Of Oz

M.S.MACHADO

58

5

6

Ivanhoé

W.S.CARDOSO

54

6

7

Cash Demand

V.BORGES

54

7

8

Desejado Prospector

V.MOTA (AP.2ª)

58/5

8

9

Regal Ares

A.FARIAS (AP.3ª)

61/58

9

 

3º Páreo às 15:15 – 1.000(Grama)

PRÊMIO GANHADOR DO I GP BRASIL – 1933

1

Jujuba Roxa

L.HENRIQUE

56

1

Jarrasse

V.GIL

56

5

2

Tobethere

V.BORGES

56

2

3

Higher Up

W.BLANDI

56

3

4

Miss Durban

F.CHAVES

56

4

5

Gaila

M.ALMEIDA

56

6

6

Frida Love

F.QUEIROZ

56

7

7

Lollita

I.CORREA

56

8

8

Halesia

M.S.MACHADO

56

9

 

4º Páreo às 15:45 – 1.000(Grama)

PRÊMIO HARAS MARANGUAPE

1

Giane

V.GIL

56

1

2

Java’S Song

L.HENRIQUE

56

2

3

Efígie Magee

L.S.MACHADO

56

3

4

Forza Nostra

F.QUEIROZ

56

4

5

Regal Amazon

W.S.CARDOSO

56

5

6

Próxima Sexta

W.BLANDI

56

6

7

Ombak Bagusse

M.S.MACHADO

56

7

8

Cha da Rainha

V.MOTA (AP.2ª)

56/3

8

9

Madame Renata

M.STAITI (AP.2ª)

56/4

9

 

5º Páreo às 16:15 – 1.600(Grama)

PRÊMIO “O MATUNGÃO”

1

Fortune Queen

B.PINHEIRO

56

1

2

Pop Grua

W.BLANDI

56

2

3

Firmeza

V.GIL

56

3

4

Guaratinga

M.ALMEIDA

56

4

5

Falla

L.HENRIQUE

56

5

6

Ganga Zumba

M.GONÇALVES

56

6

7

Namíbia

V.MOTA (AP.2ª)

56/3

7

8

Florida Royalty

I.CORREA

56

8

Fancy Belle

C.LAVOR

56

10

9

La Mano Nera

H.FERNANDES

56

9

 

6º Páreo às 16:45 – 1.100(Areia)

PROVA ESPECIAL MOSSORÓ

1

Barishnikov

I.R.MENDES

51

1

2

Apollo de Ícaro

M.ALMEIDA

59

2

3

Viejo Home

L.HENRIQUE

59

3

4

Itauba Sarge

W.S.CARDOSO

59

4

5

Rancho American

I.CORREA

59

5

6

Joka Bold

H.FERNANDES

59

6

7

Diamondsprinter

NÃO CORRE

59

7

8

Exclusiva Girl

B.PINHEIRO

55,5

8

 

7º Páreo às 17:15 – 1.500(Areia)

PROVA ESPECIAL

HAROLDO “PANGARÉ” BARBOSA

1

Fay

V.GIL

52

1

2

Desejado Gipsy

A.M.SILVA

57,5

2

3

Fletcher

V.BORGES

54

3

4

Dico Zaia

M.ALMEIDA

59

4

5

Last Hope

L.HENRIQUE

59

5

Magic Citizen

H.FERNANDES

59

10

6

Case In Point

M.GONÇALVES

59

6

7

Silver Prize

C.LAVOR

55,5

7

8

Tina Onassis

B.PINHEIRO

53,5

8

9

Cabecinho

W.BLANDI

57,5

9

 

8º Páreo às 17:45 – 1.400(Grama)

PRÊMIO JANDAIA

1

Distinzione

H.FERNANDES

58

1

2

Decipher

A.M.SOUZA

58

2

3

Sunshine Wild

B.PINHEIRO

58

3

4

Musa Morena

A.F.MATOS

58

4

Palhada

F.QUEIROZ

58

8

5

Kikonha

A.QUEIROZ

58

5

6

Energia Hus

I.CORREA

58

6

7

Divina Moça

I.R.MENDES

58

7

8

Desejada Sprint

A.FARIAS (AP.3ª)

58/5

9

9

Controlada

C.G.NETTO

58

10

10

Racine

C.LAVOR

58

11

 

9º Páreo às 18:15 – 1.400(Grama)

PRÊMIO ROUXINOL

1

Koreana

B.PINHEIRO

57

1

2

Itaqua

L.HENRIQUE

57

2

3

Neshama

V.GIL

57

3

4

Kaihaka

M.ALMEIDA

57

4

5

Gran Bell

A.FARIAS (AP.3ª)

57/4

5

6

Brincante

R.SALGADO

57

6

7

Eroina Clara

I.CORREA

57

7

8

Desejada Poty

V.BORGES

57

8

9

Le Lac de Come

H.FERNANDES

57

9

10

Olympic Grece

W.BLANDI

57

10

11

Olympic Gstaad

F.CHAVES

57

11

 

10º Páreo às 18:45 – 1.400(Grama)

PRÊMIO PITASSILGO

1

Lady Marilan

M.S.MACHADO

55

1

2

Futurosa

H.FERNANDES

55

2

3

Penny Chenery

F.QUEIROZ

55

3

4

Despachada

L.HENRIQUE

58

4

5

Punta

M.GONÇALVES

58

5

6

Olympic Fencing

C.LAVOR

55

6

7

About Flavia

E.FERREIRA FILHO

55

7

8

Pesca Esportiva

V.GIL

58

8

9

Genial Storm

V.BORGES

58

9

10

Perfezione

F.CHAVES

55

10

11

Jellicle

M.ALMEIDA

55

11

12

Tapera (ARG)

B.PINHEIRO

55

12

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Apoio

Banner

Banner
Banner