TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (12/11/2017)

Programação Gávea (12/11/2017)

CORRIDAS DE DOMINGO, 12/11/2017.

REUNIÃO Nº 1240.

1º Páreo às 15:15 – 1.000(Grama)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “H” (R$ 6.000,00)

PRÊMIO ALBATROZ (BRASIL 1943/1944)

1

Sugar Candy

M.BRUNO

54

1

2

Salvaguarda

L.HENRIQUE

54

2

3

Escasa

A.M.SILVA

58

3

4

Cajucomlimão

V.MOTA (AP.1ª)

58/3

4

5

Estraña

H.WILLIAN

58

5

6

A Gitante

A.QUEIROZ

56

6

7

La Pelotense

F.QUEIROZ

54

7

 

2º Páreo às 15:45 – 1.500(Grama)

CLÁSSICO ERNANI DE FREITAS (L.)

1

Quarteto de Cordas

V.BORGES

57

1

2

Rafiq

V.GIL

57

2

3

General Coelho

W.S.CARDOSO

57

3

4

Kingvic

L.HENRIQUE

57

4

5

Set Ton

M.GONÇALVES

57

5

 

3º Páreo às 16:15 – 1.000(Grama)

PRÊMIO HELIACO (BRASIL 1947/1948)

1

The Speed

V.BORGES

54

1

2

Versilia Star

L.HENRIQUE

58

2

3

Eskimo

W.S.CARDOSO

54/5

3

4

Helianto

A.M.SOUZA

58

4

5

Super Rapha

V.GIL

54

5

6

Flying Tail

W.BLANDI

54

6

Emirates Sand

C.LAVOR

58

7

 

4º Páreo às 16:45 – 1.300(Grama)

PRÊMIO FONTAINE (DERBY 1945)

1

Don Papa

A.PAIVA

57

1

2

Guaruçá

V.GIL

57

2

3

Command Lake

M.GONÇALVES

57

3

4

Fundamental

C.LAVOR

57

4

5

Jamarú

L.HENRIQUE

57

5

6

Olympic Hollywood

W.S.CARDOSO

57

6

7

Putin

V.BORGES

57

7

8

Legal Speaker

W.BLANDI

57

8

 

5º Páreo às 17:15 – 1.500(Grama)

CLÁSSICO OCTÁVIO DUPONT (L.)

1

Festa Pronta

V.BORGES

57

1

Guanabara

M.S.MACHADO

57

8

2

Per-Piacere

L.HENRIQUE

57

2

3

Sabbra

C.LAVOR

57

3

4

Foolproof

V.GIL

57

4

Fly To Lorenza

W.BLANDI

57

5

5

Risolutezza

H.WILLIAN

57

6

6

Jolie Mabi

A.CORREIA

57

7

7

Olympic Havana

W.S.CARDOSO

57

9

 

6º Páreo às 17:45 – 1.000(Grama)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “D” (R$ 7.000,00)

PRÊMIO SIX AVRIL (BRASIL 1939)

1

Le Nain

I.R.MENDES

53

1

2

Jarrasse

L.HENRIQUE

57

2

3

Lady Lucy

A.QUEIROZ

53

3

4

Olympic Holambra

W.BLANDI

53

4

5

Madeleine Rouge

V.BORGES

53

5

6

Final Edition

M.BRUNO

53

6

7

Piriapolis

V.MOTA (AP.1ª)

57/5

7

8

Fábula

R.SALGADO

57

8

9

Destaque do Campo

E.ÁLVARES

57

9

10

Higher Up

A.PAIVA

53

10

 

7º Páreo às 18:15 – 1.300(Grama)

PRÊMIO L’ATLANTIDE (DERBY 1939)

1

Desejado Mesange

L.HENRIQUE

57

1

2

É do Verde

V.BORGES

57

2

3

Flamengo Purse

A.CORREIA

57

3

4

Fisher King

C.LAVOR

57

4

5

Hollywood

W.BLANDI

57

5

6

Flying Feet

V.GIL

57

6

7

Sobralense

A.QUEIROZ

57

7

8

O Retorno

M.S.MACHADO

57

8

9

Land

W.S.CARDOSO

57

9

 

8º Páreo às 18:45 – 1.400(Grama)

PRÊMIO HERON

1

Jolie Angel

I.R.MENDES

57

1

2

Risolutezza

H.WILLIAN

57

2

Flim Flam

A.M.SOUZA

57

8

3

Fofolete

V.BORGES

57

3

4

La Negra

A.CORREIA

57

4

5

Extraordinária

L.HENRIQUE

57

5

6

Sudara

W.BLANDI

57

6

7

Oops

W.S.CARDOSO

57

7

8

Future Queen

V.GIL

57

9

9

Sassy Fortune

C.LAVOR

57

10

 

9º Páreo às 19:15 – 1.400(Grama)

PRÊMIO ORPHEUS (BRASIL 1975)

1

Houston Texas

W.BLANDI

58

1

2

Designado

M.GONÇALVES

58

2

Opus Uno

V.GIL

58

6

3

Jerônimo

V.MOTA (AP.1ª)

58/6

3

4

Dog Soldier

L.HENRIQUE

58

4

5

Deutsch

C.LAVOR

58

5

6

Damasco

A.M.SILVA

58

7

7

Allez-Nora

W.S.CARDOSO

56

8

8

Pascal

A.CORREIA

58

9

9

Drollig

V.BORGES

58

10

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Apoio

Banner

Banner
Banner