TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (04/02/2018)

Programação Gávea (04/02/2018)

CORRIDAS DE DOMINGO, 04/02/2018.

REUNIÃO Nº 2034.

1º Páreo às 15:15 – 1.300(Grama)

PRÊMIO ONIBUS ESPACIAL (2007)

1

Rafiq

B.QUEIROZ (AP.3ª)

58/5

1

2

Galbas

H.FERNANDES

55

2

3

Don Papa

M.GONÇALVES

55

3

4

É do Verde

L.S.MAACHADO

55

4

4A

Feliz Guapo

V.BORGES

55

6

5

Fearofgod

J.RICARDO

58

5

6

Flamengo Purse

W.S.CARDOSO

55

7

 

2º Páreo às 15:45 – 1.400(Grama)

PRÊMIO JOE BRAVO (2008)

1

Sanjak

L.HENRIQUE

57

1

2

Olympic Hotmail

B.QUEIROZ (AP.3ª)

57/4

2

3

Zorro

W.BLANDI

57

3

4

Lookforthestars

M.S.MACHADO

57

4

5

Fera Veloz

M.GONÇALVES

57

5

6

Johnny Blue

W.S.CARDOSO

57

6

7

Soho

V.BORGES

57

7

 

3º Páreo às 16:15 – 1.400(Grama)

PRÊMIO RUBIA DEL RIO (2008)

1

Don João

E.ÁLVARES

57

1

2

Dracarys

H.FERNANDES

57

2

3

Fogo Verde

F.CHAVES

57

3

4

Lost In The World

A.GULART

57

4

5

Marco Polo

J.RICARDO

57

5

6

Desejado Jade

C.LAVOR

57

6

7

Kokkinakis

W.BLANDI

57

7

 

4º Páreo às 16:45 – 2.000(Grama)

CLÁSSICO ANTONIO

CARLOS AMORIM (L.)

1

Fly First Class

NÃO CORRE

53,5

1

1A

Farm

A.CORREIA

53,5

3

1B

Easiest Way

V.GIL

58

8

2

Trilha Olimpica

C.LAVOR

58

2

3

Mud Pie

W.S.CARDOSO

59

4

4

Energia Espacial

L.HENRIQUE

53,5

5

5

Perdonada

W.BLANDI

58

6

6

Felka

J.RICARDO

58

7

7

Etapa Vencida

V.BORGES

58

9

 

5º Páreo às 17:15 – 1.600(Grama)

GRANDE PRÊMIO ESTADO

DO RIO DE JANEIRO (GRUPO I)

PRIMEIRA ETAPA DA TRÍPLICE COROA

CARIOCA DE PRODUTOS

1

Highlander Again

V.BORGES

57

1

2

Flight Time

A.M.SOUZA

57

2

3

Juan Manuel Fangio

V.GIL

57

3

4

Arrocha

M.MAZINI

57

4

5

Or Noir

W.S.CARDOSO

57

5

6

El Zorro

L.HENRIQUE

57

6

7

Quarteto de Cordas

W.BLANDI

57

7

8

Red Spirit

C.LAVOR

57

8

 

6º Páreo às 17:45 – 1.000(Grama)

PRÊMIO BOTAFOGO FUTEBOL E REGATAS

1

Soledade

V.GIL

55

1

2

Explosive Street

L.HENRIQUE

55

2

3

Equivalenza

J.RICARDO

58

3

4

Queen Eugenia

V.MOTA

55/4

4

5

Duchesse Carina

H.FERNANDES

58

5

6

Tanoney

I.R.MENDES

58

6

7

Redenção

B.QUEIROZ (AP.3ª)

55/2

7

8

Quaraçá

E.FERREIRA FILHO

55

8

 

7º Páreo às 18:15 – 1.600(Grama)

GRANDE PRÊMIO

HENRIQUE POSSOLO (GRUPO I)

PRIMEIRA ETAPA DA TRÍPLICE COROA

CARIOCA DE POTRANCAS

1

Fanciful

H.FERNANDES

57

1

2

Jolie Mabi

W.BLANDI

57

2

3

Lepate Goose

J.RICARDO

57

3

4

Etrusca

V.BORGES

57

4

5

Silence Is Gold

C.LAVOR

57

5

6

Frutada

V.GIL

57

6

6A

Feminine

M.GONÇALVES

57

7

7

Per-Piacere

L.HENRIQUE

57

8

8

Ordinary Love

W.S.CARDOSO

57

9

9

Guanabara

L.S.MAACHADO

57

10

 

8º Páreo às 18:45 – 1.600(Grama)

CLÁSSICO

BARÃO E BARONESA VON LEITHNER (L.)

1

Un Pingo

J.RICARDO

59

1

2

Invader

A.M.SOUZA

59

2

3

Kaxinguele

M.S.MACHADO

58

3

3A

Knowledge

V.GIL

58

4

4

Huber

V.BORGES

58

5

5

Paint Naif

C.LAVOR

59

6

6

Tiro Ao Alvo

M.GONÇALVES

58

7

7

Devil Cat

L.HENRIQUE

58

8

8

It´s My Boy

W.BLANDI

58

9

9

Hard Trick

H.FERNANDES

58

10

 

9º Páreo às 19:15 – 1.300(Grama)

PRÊMIO ENGAGING (2009)

1

La Tour

L.S.MAACHADO

57

1

2

Garuda

H.FERNANDES

57

2

3

Princess Aida

V.BORGES

57

3

4

Isla Vista

W.BLANDI

57

4

5

Flim Flam

H.WILLIAN

57

5

6

Lisarb

J.RICARDO

57

6

7

Ira do Sol

M.ALMEIDA

57

7

8

Fofa Linda

M.GONÇALVES

57

8

 

10º Páreo às 19:45 – 1.600(Grama)

PRÊMIO SMILE JENNY (2009)

1

Chagall de Mer

J.RICARDO

58

1

2

Just You

M.S.MACHADO

58

2

3

Mar de Estrelas

L.HENRIQUE

55

3

4

Gubbio

M.BRUNO

58

4

5

Panamá

J.MOUTA

55

5

6

Dôme

F.QUEIROZ

55

6

7

Mercado Extra

V.BORGES

52/3

7

8

Urfair

B.QUEIROZ (AP.3ª)

55/2

8

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner