TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (17/03/2018)

Programação Cidade Jardim (17/03/2018)

CORRIDAS DE SÁBADO, 17/03/2018.

REUNIÃO Nº 2425 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO (PÁREO EXTRA) – 1.300M – AREIA – 13H30

GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE

AUGUSTO DE SOUZA QUEIROZ (GRUPO III)

1

RUUD GULLIT

A.L.SILVA

56

1

2

DÁ LHECONQUISTADO

V.ROCHA (PR)

56

2

 

1º PÁREO – 1.300M – AREIA – 14H

GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE

JOÃO CARLOS LEITE PENTEADO (GRUPO III)

1

NOVINHA A MIL

A.L.SILVA

56

1

2

NOSTRA CASA

V.SOUZA

56

2

3

NORTHERN TOWN

M.RIBEIRO

56

3

 

2º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 14H30

Prêmio TIGER WOODS/ALTA VISTA

UNO AMORE MIO – 2011

1

VELHODOTIVOLI

O.PEREIRA FILHO

58

1

2

JACK DO IGUASSU

V.ROCHA (PR)

58

2

3

COURCHEVEL

WESLLEY GOMES

58

3

4

GAUGUIN

A.L.SILVA

58

4

5

JABALECO

R.NUNES

55

5

 

3º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 15H

Prêmio FIGHT FOR GLORY

QUIMAQUINA SALUTE (ARG) – 2012

1

QUILUNJE

L.FELIPE AP.3

58/5

1

2

GALBAS

A.L.SILVA

57

2

3

LEITE RICCA

JEANE ALVES

57/6

3

"

LINGUE FATAL

G.SANTOS

57

5

4

XONADA

A.F.MATOS

56

4

5

BARATO TOTAL

V.SOUZA

57

6

 

4º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 15H30

Prêmio UNDOSTAIS/HOLLAND/GOBER – 2013

1

DELAFORCE

AD.ALVES

55/4

1

2

XILVIA HEIGHTS

A.L.SILVA

58

2

3

DOUTRINA

A.R.OLIVEIRA AP.3

55/2

3

4

ITAPECERICA

A.F.MATOS

58

4

5

BIG MOTHER

A.MESQUITA

58

5

6

LINA LOVE

M.SILVA

55

6

 

5º PÁREO – 2.200M – AREIA – 16H

GRANDE PRÊMIO

CHANCELER OSWALDO ARANHA (GRUPO III)

1

LINK OLIMPICO

V.SOUZA

53,5

1

2

ULTRA-RÁPIDO

N.A.SANTOS

59

2

3

OLHAR MÁGICO

V.ROCHA (PR)

58

3

4

NEVISK

JEANE ALVES

53,5

4

5

LO FELIPE

R.VIANA

53,5

5

6

ILUSTRE SENADOR

A.L.SILVA

58

6

 

6º PÁREO – 1.400M – GRAMA APROX. – 16H30

Prêmio PEPE CUERVO  ILD AT HEART

OLYMPIC CANADA – 2014

1

ROYAL FORESTRY

JEANE ALVES

56/5

1

2

NÍVEL ALTO

V.LEAL

56

2

3

MIRACLE MILE

A.L.SILVA

56

3

4

OVERTIMES

A.MESQUITA

56

4

5

SÉDULUS

M.PLATINI

56

5

6

HOMERO STRONG

R.NUNES

56

6

7

MIAU CAT

N.A.SANTOS

56

7

 

7º PÁREO – 1.500M – AREIA – 17H

Prêmio DA-LHE SALVADOR/EVER

MITOLÓGICO – 2015

1

SUPER REI

M.PLATINI

57

1

2

DESEJADO GIPSY

F.LARROQUE

58

2

3

HORUS

W.P.SILVA

58

3

4

UM SHEIK

V.LEAL

58

4

5

FELIGOZ WELL´S

M.SILVA

58

5

6

ROCK DANCER

JEANE ALVES

57/6

6

7

MARAUD

M.RIBEIRO

57

7

8

KAISER BRAVO

A.R.OLIVEIRA AP.3

55/2

8

 

8º PÁREO – 2.000M – GRAMA APROX. – 17H30

Prêmio SAMBA DE BAMBA

DÁ-LHE SENADORA /CONCILIUM – 2016

1

FORBES

V.LEAL

58

1

2

XTREME DREAM

M.PLATINI

57

2

"

ROCKY ROAD

F.LARROQUE

57

6

3

CEFAS DO JAGUARETE

A.L.SILVA

57

3

4

INDIO NEDAWI

R.NUNES

57

4

5

DAVE BRUBECK

L.HENRIQUES

58

5

6

STRONG ARM

A.MESQUITA

57

7

7

FIM DO MUNDO

M.RIBEIRO

57

8

8

JUSTIÇA DIVINA NOW

JEANE ALVES

55/4

9

 

9º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 18H

Prêmio KNIGHT OF GLORY/GALANG

PAU-REI DE BIRIGUI – 2017

1

VICTORY HOT

WESLLEY GOMES

57

1

2

LOVISIN THE AIR

JEANE ALVES

57/6

2

3

BLASTER

R.NUNES

57

3

4

AUREA DE CAMPEÃ

V.LEAL

57

4

5

JANELA INDISCRETA

E.PEREIRA

57

5

6

ESPADA Y FLOR

V.ROCHA (PR)

57

6

7

FLEXA DOURADA

A.L.SILVA

57

7

8

VALLIGIANA

M.RIBEIRO

58

8

9

UNIVERSAL GLORY

F.LARROQUE

57

9

10

BIG BRAIN

A.MESQUITA

57

10

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner