TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (19/05/2018)

Programação Cidade Jardim (19/05/2018)

CORRIDAS DE SÁBADO, 19/05/2018.

REUNIÃO Nº 3001 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO – 800M – GRAMA – 13H00

Prêmio ROBERTO ALBERTO – 2010

1

LEITE RICCA

M.RIBEIRO

57

1

2

OURO PRETO

A.L.SILVA

54,5

2

3

XONADA

J.SOUSA

55

3

4

FERA RADICAL

J.GULART

55/4

4

5

BASIC ILLUSION

W.P.SILVA

55

5

6

BARATO TOTAL

L.FELIPE AP.3

57/4

6

 

2º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 13H30

Prêmio GRAN CANION – 2011

1

STORM DA PUROTRATO

A.MESQUITA

55

1

2

XING TONG

L.HENRIQUES

57

2

3

FRANK

J.GULART

57/6

3

4

SIR BRUNO

A.L.SILVA

57

4

5

COMPROVADO

G.SANTOS

57

5

6

UNBROKEN

N.A.SANTOS

57

6

 

3º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 14H

Prêmio ZILBER – 2012

1

RAVENSWOOD

Z.M.ROSA (PR)

57

1

2

GIANE

L.HENRIQUES

57

2

3

BIA MUSIC

R.NUNES

51/2

3

4

JOY FULL PULL

JEANE ALVES

53

4

5

ONDULADA

J.MOUTA

57

5

6

MISS BONDIN

A.R.OLIVEIRA AP.3

57/4

6

7

VIOLET SPRING

RUD.VIANA AP.2

57/5

7

         

4º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 14H30

Prêmio EMBAIXADOR INGLÊS – 2013

1

SCHAEFFER

M.SILVA

58

1

2

KABBALA MYSTIC

JEANE ALVES

58/7

2

3

JOE MURPHY

J.GULART

58/7

3

4

DAYS LIKE THESE

M.RIBEIRO

58

4

5

MANY KICKS

N.A.SANTOS

58

5

6

BERTHOLDO

L.FELIPE AP.3

52/1

6

 

5º PÁREO – 1.400M – GRAMA APPROX. – 15H

Prêmio CABRON – 2014

1

RENANIA´S MOON

A.F.MATOS

58

1

2

KAINDLY INSANE

J.GULART

58/7

2

3

ESTONTEANTE LADY

N.A.SANTOS

58

3

4

KONDAR SIXTY ONE

M.RIBEIRO

58

4

5

HYPOTENEUSE

L.HENRIQUES

58

5

6

EXPOSURE

AD.ALVES

58/7

6

7

KYLIE

M.SILVA

58

7

 

6º PÁREO – 1.200M – AREIA VARIANTE – 15H30

Prêmio BALLON BLEU – 2015

1

SOLDIER OF MIND

A.R.OLIVEIRA AP.3

57/4

1

"

LAST VIOLIN

V.SOUZA

57

6

2

GOLD KICKS TUNE

RUD.VIANA AP.2

55/3

2

3

JUST THE KING

G.SANTOS

52/3

3

4

QUILUNJE

JEANE ALVES

58/7

4

5

FRED VARANDA

A.L.SILVA

58

5

6

KAISER BRAVO

L.FELIPE AP.3

55/2

7

7

ATAIF

W.P.SILVA

55

8

 

7º PÁREO – 1.600M – AREIA – 16H

PROVA ESPECIAL DUPLEX

1

ULTRA-RÁPIDO

N.A.SANTOS

59

1

2

POSEIDON

V.SOUZA

57

2

3

QUA QUA QUA

JEANE ALVES

57

3

4

FORT DAUPHIN

A.L.SILVA

55,5

4

5

JOHN GALLIANO

M.RIBEIRO

53,5

5

6

PIOPPO

M.SILVA

59

6

7

DISCO FLYER

WESLLEY GOMES

57

7

 

8º PÁREO – 1.800M – GRAMA APROX. – 16H30

Prêmio BLESSED TIGER – 2016

1

MACHIAVELLI

JEANE ALVES

58/7

1

2

HOMER (URU)

L.HENRIQUES

58

2

3

VELHA HISTÓRIA

A.R.OLIVEIRA AP.3

56/3

3

4

KENDO STORM

A.L.SILVA

55

4

5

KNIFE-BOARD

RUD.VIANA AP.2

58/6

5

6

SALAZAR

M.SILVA

58

6

7

OJO DE BIFE

N.A.SANTOS

55/6

7

8

LAZURICH

A.MESQUITA

55

8

9

SENATORE

R.NUNES

55

9

 

9º PÁREO – 1.000M – GRAMA APROX. – 17H

Prêmio ORPHEUS (ARG) – 2017

1

REDEMPTION

L.HENRIQUES

58

1

2

REY DEL SUR

M.SILVA

58

2

3

LIBERTY CORNER

JEANE ALVES

57/6

3

4

LACRIMA DE FOGO

V.SOUZA

57

4

5

CAVALO MARINHO

N.A.SANTOS

58

5

6

LUCKY ONE

L.FELIPE AP.3

58/5

6

7

CEFAS DO JAGUARETE

A.L.SILVA

57

7

8

ELEITO

S.GENEROSO

58

8

9

LOOKING AHEAD

J.GULART

57/6

9

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner