TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (02/02/2019)

Programação Cidade Jardim (02/02/2019)

CORRIDAS DE SÁBADO, 02/02/2019.

REUNIÃO Nº 2316 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO – 1.300M – GRAMA – 15H

páreo de claiming – cat “c2”

Prêmio GAROTA DO VERDE/BEDUINO DO BRASIL – 2013

1

HORA DA ONÇA

N.A.SANTOS

57

1

2

KOREA

L.FELIPE AP.2

54/2

2

3

INFINITÀ

A.R.OLIVEIRA AP.2

55/3

3

4

BRUNA CAPRESE

J.SEVERO AP.3

53

4

5

MIMOSA FIRE

R.VIANA

56

5

6

PINGA DA BOA

O.PEREIRA FILHO

59

6

 

2º PÁREO – 2.000M – GRAMA APROX. – 15H30

PROVA ESPECIAL GASTADORA

1

LITLE QUEROBIN

R.VIANA

56

1

"

MISS CAROLA

RUD.VIANA

53,5

3

2

XAMÃ

R.NUNES

51,5

2

3

OLYMPIC FENCING

F.LARROQUE

57

4

4

SIGILLARIA

A.L.SILVA

56

5

5

APPLE-PIE

JEANE ALVES

56

6

 

3º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 16H

Prêmio ESTUPENDA DEMAIS/GAUDI (URU) – 2014

1

PRADA

M.SILVA

54/5

1

2

NÃO DA MAIS

RUD.VIANA

56

2

"

NO SOUND

R.VIANA

56

7

3

SEÑOR DE ORGAZ

A.L.SILVA

56

3

4

HEMISPHERE SOUTH

A.R.OLIVEIRA AP.2

54/2

4

5

KEEP DOWN

V.SOUZA

56

5

6

OLD SHIPMAN

N.A.SANTOS

56

6

 

4º PÁREO – 1.000M – GRAMA. – 16H30

Prêmio VEUVE FOURNY/TAITTINGER – 2015

1

ÓPERA-BALÉ

L.FELIPE AP.2

57/5

1

2

GIGI SWEET

M.SILVA

57

2

3

HERMINIA LIPS

R.NUNES

57

3

4

GLORY KOWGIRL

A.R.OLIVEIRA AP.2

57/5

4

5

VIOLET SPRING

J.LEMOS AP.3

55/2

5

6

DESEJADA OPAL

N.A.SANTOS

57

6

 

5º PÁREO – 1.000M – GRAMA APROX. – 17H

Prêmio ESTOY CONTIGO/VETTORI KIN – 2016

1

GRÃMASTER

R.NUNES

57

1

2

MISTER PIPO

R.VIANA

57

2

3

GARGALO

A.F.MATOS

57

3

"

GRAND RISQUE

N.A.SANTOS

57

4

4

XENXÉM

F.LARROQUE

57

5

5

LOYAL LION

A.MESQUITA

57

6

6

JUNIOR SCHOOL

Z.M.ROSA (PR)

57

7

 

6º PÁREO – 1.500M – GRAMA – 17H30

Prêmio VEUVE FOURNY/OLYMPIC HAVARD – 2017

1

LOOPHOLE

F.LARROQUE

58

1

2

ETZEL

A.L.SILVA

55,5

2

3

UM FUGITIVO

A.MESQUITA

53

3

4

SIBIRSKAYA

V.SOUZA

53

4

5

TUPÃ CERETÃ

E.PEREIRA

58

5

6

JOURNAL DU SOIR

J.SEVERO AP.3

52/0

6

7

LOBÃO

U.SILVA

52

7

 

7º PÁREO – 2.000M – GRAMA APROX. – 18H

Prêmio ZUZU BEM/FORTUNE DANZ – 2018

1

GRENADIER

R.VIANA

52/4

1

2

SÉDULUS

J.SEVERO AP.3

57/4

2

3

KALIMICHTA

RUD.VIANA

52

3

"

MANGOSTA VICTORIA

M.DIAS AP.3

53/1

4

4

ESCADUFAX

U.SILVA

55

5

5

FRAPPATORE

A.L.SILVA

55

6

6

SORRISO DE BIRIGUI

V.SOUZA

57

7

7

KODIAK

JEANE ALVES

55/4

8

 

8º PÁREO – 1.600M – GRAMA – 18H30

GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE

HERNANI DE AZEVEDO SILVA (GRUPO II)

1

SORA MARGHERITA

E.PEREIRA

58

1

2

DUTY DO JAGUARETE

A.L.SILVA

54

2

3

LOVISIN THE AIR

R.VIANA

58

3

"

KINGS GATE

N.A.SANTOS

59

4

4

NOGUEIRINHA

JEANE ALVES

58

5

"

ALLEZ-PIAF

M.PLATINI

58

9

5

INCANSAVEL

A.MESQUITA

59

6

6

DUTSE

F.LARROQUE

59

7

7

ALEGRIA AFLEET

V.SOUZA

54

8

 

9º PÁREO – 2.000M – GRAMA – 19H

GRANDE PRÊMIO

LINNEO DE PAULA MACHADO (GRUPO III)

1

AVIÃO SUREÑO

JEANE ALVES

53,5

1

2

KRIS FIVE

M.RIBEIRO

59

2

3

ELEITO

E.PEREIRA

59

3

4

POWER-QUARK

V.SOUZA

53,5

4

5

MARY JANE

A.MESQUITA

53,5

5

6

HASSENAH

Z.M.ROSA (PR)

57

6

7

RASGADO DE BIRIGUI

R.VIANA

58

7

8

OLYMPIC IPSWICH

W.BLANDI (RJ)

53,5

8

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner