TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (09/03/2019)

Programação Cidade Jardim (09/03/2019)

CORRIDAS DE SÁBADO, 09/03/2019.

REUNIÃO Nº 2647 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO – 1.500M – GRAMA

1

LINDA MA )

55,5

1

R.Viana

KINGS GATE )

55,5

6

Jeane Alves

2

JAPAN BAY

52

2

A.Mesquita

3

FAIRY BREEZY 5

5,5

3

M.Ribeiro

4

ARTE OLÍMPICA

57/4

4

J.Severo (ap.3)

5

MY GIRL

54,5

5

V.Souza

6

DUTSE

56

7

N.A.Santos

 

2º PÁREO – 1.300M – GRAMA

GRANDE PRÊMIO Presidente

José Pamplona de Andrade

(GRUPO III)

1

PRIMAVERA

56

1

NÃO CORRE

2

NEW SCHOOL

56

2

NÃO CORRE

NOCATE

56

3

R.Viana

3

DELRAY BEACH

56

4

Rudinick Viana

4

NALA

56

5

V.S.Paiva

5

TERNURA DE BIRIGUI

56

6

Jeane Alves

 

3º PÁREO – 1.300M – GRAMA

GRANDE PRÊMIO

Doutor Enio Buffolo

(GRUPO III)

1

KEEP DOWN

56

1

B.Queiroz (ap.1)

2

SEÑOR DE ORGAZ

56

2

A.L.Silva

3

TÁCIO

56

3

M.Ribeiro

4

DOWNEY

56

4

Rudinick Viana

5

NOBLESSE YOU

56

5

R.Viana

 

4º PÁREO – 2.000M – GRAMA

1

ESCADUFAX

54,5

1

U.Silva

2

FRAPPATORE

55

2

A.L.Silva

3

GATE KEEPER

57

3

N.A.Santos

4

LEMBRA NA MADISON

53

4

Rudinick Viana

5

ANTHONY QUINN

56,5

5

J.Severo (ap.3)

6

KODIAK

56,5

6

Jeane Alves

7

FIRST FIGHTER

58

7

V.S.Paiva

 

5º PÁREO – 1.600M – GRAMA

GRANDE PRÊMIO Presidente

do Conselho do Jockey Club

(GRUPO II)

1

HAVAÍ

54,5

1

M.Ribeiro

HENRIQUE EIGHT

54,5

4

V.Souza

2

HIGH FLY

58,5

2

F.Larroque

3

GRAND CRU

58,5

3

N.A.Santos

4

JOURNAL DU SOIR

54,5

5

R.Viana

5

OLYMPIC FLUKE

59

6

Jeane Alves

BARÃO DA SERRA

59

7

Rudinick Viana

6

TUPÃ CERETÃ

58,5

8

E.Pereira

 

6º PÁREO – 2.400M – GRAMA

GRANDE PRÊMIO 14 de Março

144º Aniversário do Jockey Club

(GRUPO III)

1

ZORRO

58

1

V.Souza

2

MODIGLIANI

53,5

2

A.Mesquita

3

ELEITO

59

3

E.Pereira

4

RASGADO DE BIRIGUI

58

4

M.Ribeiro

5

AVIÃO SUREÑO

53,5

5

Jeane Alves

6

KALIMICHTA

59

6

R.Viana

 

7º PÁREO – 1.000M – GRAMA

1

HEMISPHERE SOUTH

56

1

J.Sousa

2

BEST MAGEE

56

2

V.Souza

3

LADY SANSON

56

3

O.Pereira Filho

4

NEW SCHOOL

56

4

R.Viana

5

GIULIETTA BELLA

56

5

A.L.Silva

6

TWEET

56

6

Rudinick Viana

7

EULÁLIA

56

7

N.A.Santos

 

8º PÁREO – 1.000M – GRAMA

1

HERMAN HERMITS

56/5

1

A.R.Oliveira (ap.1)

2

END DO JAGUARETE

56

2

A.L.Silva

3

BARACK

56

3

A.Mesquita

4

HANK BOY

56

4

J.Sousa

5

KODIAK KING

56/5

5

Jeane Alves

6

QUICK DRAW

56

6

O.Pereira Filho

6'

 REI DO AMOR

56

7

R.Nunes

7

MOLEQUE DA VILA

56

8

N.A.Santos

 

9º PÁREO – 1.000M – GRAMA

1

HORTALÍCIA

57/6

1

A.R.Oliveira (ap.1)

HORA MAGICA

57

3

V.Souza

2

QUICK ALELUIA

57/4

2

J.Severo (ap.3)

3

VIOLET SPRING

55/2

4

J.Lemos (ap.3)

4

HERMINIA LIPS

57

5

R.Nunes

5

DEUSA DO JAGUARETE

57

6

A.L.Silva

6

REVOLUCION

53

7

Rudinick Viana

7

GREENSTONE

57

8

R.Viana

 

10º PÁREO – 1.800M – GRAMA

GRANDE PRÊMIO

Luiz Oliveira de Barros

(GRUPO III)

1

CRÉMANT

59

1

V.S.Paiva

2

DUTY DO JAGUARETE

54

2

A.L.Silva

3

SORA MARGHERITA

58

3

E.Pereira

4

QUERIDINHA

54

4

M.Ribeiro

5

INCANSAVEL

59

5

A.Mesquita

6

XAMÃ

54

6

R.Nunes

7

NOGUEIRINHA

58

7

Jeane Alves

ALLEZ-PIAF

58

9

V.Souza

8

ONLY YOU

54

8

Rudinick Viana

9

LITLE QUEROBIN

58

10

R.Viana

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner