TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (16/03/2019)

Programação Cidade Jardim (16/03/2019)

CORRIDAS DE SÁBADO, 16/02/2019.

REUNIÃO Nº 2716 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO – 1.500M – AREIA – 13H15

Prêmio PARAPATIBUM – 2011

1

KEBAB

R.VIANA

54,5

1

2

SORRISO DE BIRIGUI

M.DIAS AP.3

57/4

2

3

O NOSSO NEGRO

J.SEVERO AP.3

58/5

3

4

CRIMSON RED

AD.ALVES

54,5

4

5

ACTIVE APPROVAL

V.SOUZA

57

5

6

HOT-QUARTZ

A.L.SILVA

57

6

 

2º PÁREO – 1.800M – grama – 13H38

Prêmio PIPPA  2012

1

ETOILE AMERICAINE

A.F.MATOS

53

1

2

LADY ROSIE

J.LEMOS AP.3

53/0

2

3

EL CAMPEON

A.L.SILVA

57

3

4

MERMANN GOLDA

R.VIANA

55

4

5

TENDER-QUEST

M.DIAS AP.3

55/2

5

 

3º PÁREO – 1.300M – AREIA – 14H01

PROVA ESPECIAL

RENATO JUNQUEIRA NETTO

1

FOLL´S-QUIRK

AD.ALVES

54,5

1

2

HORUS

W.P.SILVA

57

2

3

PIOPPO

A.MESQUITA

57

3

4

ULTRA-RÁPIDO

N.A.SANTOS

59

4

5

SET LY

F.LARROQUE

57

5

 

4º PÁREO – 1.300M – grama – 14H30

Prêmio VIP STAR/2013

1

PETER WELLS

A.L.SILVA

56

1

2

TARA DE BIRIGUI

RUD.VIANA

54

2

3

NABUCODONOSOR

R.VIANA

56

3

4

SASSY RACE

V.SOUZA

54

4

5

DEWY

N.A.SANTOS

56

5

6

ZAZÁ VELOZ

A.MESQUITA

54

6

 

5º PÁREO – 1.000M – grama – 15H

Prêmio HAUSSMANN/2014

1

HORTALÍCIA

A.R.OLIVEIRA AP.1

57/6

1

"

HORA MAGICA

V.SOUZA

57

3

2

QUICK ALELUIA

J.SEVERO AP.3

57/4

2

3

VIOLET SPRING

J.LEMOS AP.3

55/2

4

4

HERMINIA LIPS

R.NUNES

57

5

5

REVOLUCION

RUD.VIANA

53

6

6

GREENSTONE

R.VIANA

57

7

 

6º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 15H30

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “c2/c3/c5/c6”

Prêmio JUJU BELL/2015

1

SUKIE RIDGEMONT

U.SILVA

51

1

2

OLYMPIC INVICTO

R.NUNES

54

2

3

ÉSURPRESA

M.DIAS AP.3

55/2

3

"

ENERGIA IDEAL

J.SEVERO AP.3

60/57

8

4

PARIS TEXAS

N.A.SANTOS

55/6

4

5

MIMOSA FIRE

J.LEMOS AP.3

55/2

5

6

BRIGITE COURT

A.R.OLIVEIRA AP.1

50/49

6

7

HEMISFÉRIO

A.MESQUITA

52

7

 

7º PÁREO – 1.200M – AREIA – 16H

Prêmio FLANÁTICA/2016

1

MARAUD

N.A.SANTOS

58

1

2

BITREM

J.SEVERO AP.3

57,5

2

3

QING YUAN

W.P.SILVA

54,5

3

4

CANCAN

M.DIAS AP.3

55/2

4

5

MARICA´S MON

A.MESQUITA

55,5

5

6

SOFT HAT

A.L.SILVA

55

6

7

FEITA MARES

J.LEMOS AP.3

49,5

7

8

SIR BRUNO

A.R.OLIVEIRA AP.1

55/4

8

9

URAWA

L.FELIPE AP.1

55,5

9

 

8º PÁREO – 1.800M – GRAMA – 16H30

GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE

LUIZ OLIVEIRA DE BARROS (GRUPO III)

1

CRÉMANT

V.S.PAIVA (PR)

59

1

2

DUTY DO JAGUARETE

A.L.SILVA

54

2

3

SORA MARGHERITA

E.PEREIRA

58

3

4

QUERIDINHA

A.R.OLIVEIRA AP.1

54

4

5

INCANSAVEL

NÃO CORRERÁ

59

5

6

XAMÃ

R.NUNES

54

6

7

NOGUEIRINHA

M.PLATINI

58

7

ALLEZ-PIAF

V.SOUZA

58

9

8

ONLY YOU

RUD.VIANA

54

8

9

LITLE QUEROBIN

R.VIANA

58

10

 

9º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 17H

Prêmio VERY NICE MOON – 2017

1

A FAST PIONNER

RUD.VIANA

55

1

2

COOL-QUARTER

M.SILVA

57

2

3

MISTER PIPO

R.VIANA

57

3

4

HARVARD INGLESA

A.L.SILVA

57

4

5

FOGO OLÍMPICO

V.SOUZA

57

5

6

XEIQUE NEDAWI

J.SEVERO AP.3

57/4

6

7

XAXADO

A.MESQUITA

57

7

8

ROBERT PARKER

A.R.OLIVEIRA AP.1

57/6

8

9

GIOIA DI VIVERE

J.LEMOS AP.3

55/2

9

10

DHARMA

M.DIAS AP.3

55/2

10

 

10º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 17H30

Prêmio GRAND AMIGA – 2018

1

ETZEL

A.L.SILVA

53/4

1

2

UM FUGITIVO

A.MESQUITA

55

2

3

EMPAVADO

A.R.OLIVEIRA AP.1

51/0

3

4

LO BENJO

M.DIAS AP.3

55/2

4

5

STRONG ARM

J.SEVERO AP.3

55/2

5

6

LOBÃO

R.VIANA

54

6

7

LOOPHOLE

F.LARROQUE

58

7

8

SIBIRSKAYA

V.SOUZA

55

8

9

DINNER GAME

R.NUNES

53

9

10

DESIGNATED DRIVER

J.LEMOS AP.3

50,5

10

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner