TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (06/07/2019)

Programação Cidade Jardim (06/07/2019)

CORRIDAS DE SÁBADO, 06/07/2019.

REUNIÃO Nº 0048. (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO – 1.800M – GRAMA – 13H

Prêmio JUNO – 2015

1

NABUCODONOSOR

G.SANTOS

57

1

"

NHOQUE

A.L.SILVA

57

6

2

KODIAK KING

F.LARROQUE

57

2

3

KALUANA LOTUS

J.SEVERO AP.2

55/3

3

4

DARIAK

Z.M.ROSA (PR)

57

4

5

NORTH FACE

N.A.SANTOS

57

5

 

2º PÁREO – 1.200M – AREIA – 13H30

Prêmio ESFINGE – 2016

1

BLUE MARTINI

F.LARROQUE

58

1

2

AROMATIC BERG

A.L.SILVA

56

2

3

EXTREMELY HAPPY

M.RIBEIRO

58

3

4

DIVERSO

J.SOUSA

58

4

5

MOMENT COURT

A.R.OLIVEIRA

54

5

6

GASOLINA PURA

J.LEMOS AP.3

56/3

6

7

ATIRADOR KOWBOY

G.SANTOS

58

7

 

3º PÁREO – 3.000M – GRAMA – 14H

PROVA ESPECIAL

TEOTHONIO PIZA LARA

1

POWER-QUARK

A.L.SILVA

55

1

2

MAC ROY

R.NUNES

55

2

3

SÉDULUS

M.RIBEIRO

55

3

4

ORARIO PUBBLICO

V.SOUZA

56

4

5

FRAPPATORE

F.LARROQUE

56

5

 

4º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 14H30

Prêmio LEPATE GOOSE – 2017

1

PARQUE NACIONAL

G.SANTOS

55,5

1

2

O NOSSO NEGRO

F.LARROQUE

57,5

2

"

CAROLINA COURAGE

J.LEMOS AP.3

55/2

3

3

DESIGNATED DRIVER

E.PEREIRA

56,5

4

4

LO BENJO

N.A.SANTOS

57,5

5

5

GALLOWAY

J.SEVERO AP.2

58/6

6

6

MEXE QUE MEXE

A.L.SILVA

58

7

 

5º PÁREO – 2.000M – AREIA – 15H

PROVA ESPECIAL KIGRANDI

1

ULTRA BOM

A.L.SILVA

59

1

2

GRAND CRU

N.A.SANTOS

59

2

"

MAGIC SURVIVOR

M.RIBEIRO

57

5

3

FELLINNI

M.SILVA

57

3

4

NÍVEL ALTO

RUD.VIANA

59

4

5

MARCO POLO

E.PEREIRA

57

6

6

SUPER REI

F.LARROQUE

57

7

 

6º PÁREO – 1.600M – GRAMA – 15H30

CLÁSSICO FARWELL (L.)

1

BAITA BLADE

M.RIBEIRO

57

1

"

BORD DE MER

F.LARROQUE

57

5

2

NÃO DA MAIS

N.A.SANTOS

57

2

"

NEW AMERICAN DREAM

RUD.VIANA

57

7

3

NERUDA

A.L.SILVA

57

3

4

KOSOVO

JEANE ALVES

57

4

5

BIEN SUREÑO

E.PEREIRA

57

6

 

7º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 16H

PROVA ESPECIAL

TITO MELLO ZARVOS

1

QUICK HILLIE

M.RIBEIRO

57

1

2

OURO DA SERRA

JEANE ALVES

57

2

3

VENCEDOR JOVEM

A.MESQUITA

57

3

4

LOBÃO

N.A.SANTOS

57

4

5

MARECHAL (ARG)

RUD.VIANA

57

5

6

NO SOUND

U.SILVA

50,5

6

7

LOOPHOLE

E.PEREIRA

57

7

 

8º PÁREO – 2.000M – GRAMA – 16H30

CLÁSSICO LUIZ E JOSÉ

VIEIRA DE CARVALHO MESQUITA (L.)

1

MAÑANA PODEROSA

R.NUNES

59

1

"

MISTER PIPO

RUD.VIANA

59

3

2

UM FUGITIVO

A.MESQUITA

59

2

3

NORUZ

E.PEREIRA

59

4

4

FORTE CHEYENNE

A.L.SILVA

59

5

5

HIGH FLY

F.LARROQUE

59

6

6

GRAND CRU

N.A.SANTOS

59

7

"

FANTASTIC BOY

M.RIBEIRO

59

9

7

XEIQUE NEDAWI

M.PLATINI

59

8

 

9º PÁREO – 1.600M – GRAMA – 17H

GRANDE PRÊMIO

BARÃO DE PIRACICABA (GRUPO I)

PRIMEIRA PROVA DA QUÁDRUPLA

COROA DE POTRANCAS

1

HISTÓRIA DA ARTE

M.SILVA

57

1

2

NAMASSE

RUD.VIANA

57

2

"

NO RED

M.PLATINI

57

8

3

OLYMPIC JULIET

V.SOUZA

57

3

4

SASSY RACE

R.NUNES

57

4

5

UNA BELLA DONNA

A.L.SILVA

57

5

6

BEST MAGEE

E.PEREIRA

57

6

7

THARA

N.A.SANTOS

57

7

8

ART DOLLAR

M.RIBEIRO

57

9

9

TERNURA DE BIRIGUI

JEANE ALVES

57

10

 

10º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 17H30

PROVA ESPECIAL PRESIDENTE

MARIO RIBEIRO NUNES GALVÃO

1

URSA MAJOR

G.SANTOS

57

1

2

ANGELIQUE KERBER

V.SOUZA

57

2

3

SURPRISING

E.PEREIRA

59

3

4

MARICA´S MON

F.LARROQUE

57

4

5

MAGIA NEGRA

M.RIBEIRO

57

5

6

FLACOTA

R.NUNES

57

6

7

LA DOROTHEA

N.A.SANTOS

59

7

"

LEPATE GOOSE

A.L.SILVA

57

14

8

FIVE STAR

M.PLATINI

57

8

9

UNA VITA

A.R.OLIVEIRA

57

9

10

SAFRA DE BIRIGUI

A.MESQUITA

57

10

11

PINTA MILA

U.SILVA

50,5

11

12

MAGIC NAIF

JEANE ALVES

57

12

"

FAIRY BREEZY

M.SILVA

57

13

 

11º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 18H

PROVA ESPECIAL

CARLOS PAES DE BARROS

1

DOWNEY

RUD.VIANA

52,5

1

2

BIEN EXPLICADO

M.RIBEIRO

51,5

2

3

BOM DE BRIGA

Z.M.ROSA (PR)

53,5

3

4

TIGER OF JOY

JEANE ALVES

59

4

5

RAF

A.L.SILVA

59

5

6

CONSUL AMERICAN

F.LARROQUE

59

6

7

IMBROGLIO MIO

V.SOUZA

53,5

7

 

12º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 18H30

Prêmio HEMBRA – 2018

1

ASTRACÃ

J.LEMOS AP.3

57/4

1

2

KYLIE

M.RIBEIRO

51

2

3

TINA SECRETS

R.NUNES

55

3

4

PRESIDÊNCIA

RUD.VIANA

57,5

4

5

MISS DREAM

M.PLATINI

58

5

6

PFEIFFER

A.L.SILVA

58

6

7

FIFI QUEEN

J.SEVERO AP.2

55,5

7

8

WALTZ

JEANE ALVES

58/7

8

9

THE STRIP

E.PEREIRA

58

9

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner