TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (1º/05/2020)

Programação Cidade Jardim (1º/05/2020)

CORRIDAS DE SEXTA-FEIRA, 1º/05/2020.

REUNIÃO Nº 051 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO – 1.400M – AREIA – 13H30

GRANDE PRÊMIO

PRESIDENTE AUGUSTO

DE SOUZA QUEIROZ

(GRUPO III)

1

DUCK DANCER

NÃO CORRERÁ

56

1

2

ASSEMBLY POINT

M.PLATINI

56

2

3

URSO DE BIRIGUI

V.S.PAIVA (PR)

56

3

4

LE COURTIER

F.LARROQUE

56

4

"

CHICKS COURT

M.MESQUITA AP.1

56

5

 

2º PÁREO – 1.300M – AREIA – 14H

CLÁSSICO PRESIDENTE

VICENTE RENATO PAOLILLO (L.)

1

LA ROMANA

C.G.NETTO (RJ)

54/5

1

2

CARA HERMANA

A.L.SILVA

56

2

3

OASIS

J.SEVERO AP.1

53,5

3

4

NINA DO IGUASSU

V.ROCHA (PR)

54

4

5

FANNY DO JAGUARETE

NÃO CORRERÁ

54,5

5

 

3º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 14H30

CLÁSSICO PRESIDENTE

HERCULANO DE FREITAS (L)

1

FOLLOWED

M.RIBEIRO

54,5

1

"

BIG ANGEL

F.LARROQUE

56

2

2

I´M A BELIEVER

M.S.MACHADO

55/6

3

3

NONO DO IGUASSU

V.ROCHA (PR)

56

4

4

DASHING COURT

V.S.PAIVA (PR)

56

5

 

4º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 15H

GRANDE PRÊMIO

PRESIDENTE GUILHERME ELLIS

(GRUPO II)

1

HERITAGE

R.VIANA

56

1

2

CHE BELLA MARTINI

V.SOUZA

56

2

3

FAST JET COURT

V.ROCHA (PR)

56

3

"

GOT COURT

V.S.PAIVA (PR)

56

5

4

OUT OF REACH

M.PLATINI

56

4

5

INFORMÁTICA

B.QUEIROZ (RJ)

56

6

6

IN SOCIETY

M.RIBEIRO

56

7

 

5º PÁREO – 1.500M – GRAMA – 15H30

Prêmio VERY NICE MOON/GRAND MARTINI – 2016

1

BRIGHT SAM

M.PLATINI

56

1

2

DOOLEY CORT

V.S.PAIVA (PR)

56

2

3

OLARA OGARA

R.VIANA

56

3

4

ULTIMATE WARRIOR

V.SOUZA

56

4

5

JESSIE NORMAN

A.R.OLIVEIRA

54

5

6

CHEVRE D´OR

JEANE ALVES

56/5

6

"

CASTLE ROCK

RUD.VIANA

56

10

7

JUNGLE GREEN

A.L.SILVA

56

7

8

OLD PARR

N.A.SANTOS

56/7

8

9

TUKARITZA

A.MESQUITA

54

9

 

6º PÁREO – 1.300M – GRAMA – 16H

Prêmio LOVE ´N´HAPPINESS/TUPÃ CERETÃ – 2017

1

A DUQUEZA

JEANE ALVES

58/7

1

2

URSA

F.LARROQUE

58

2

3

QUICK RESCUE

G.CARDOSO AP.3

58/5

3

4

MIRA SCHENDEL

RUD.VIANA

58

4

5

STRONG COWGIRL

R.MENDONÇA AP.4

58/4

5

6

VIOLET SPRING

I.SILVA AP.3

56/3

6

7

LADY ROSIE

L.FELIPE

56

7

8

MERMANN GOLDA

M.GULART AP.4

58/4

8

 

7º PÁREO – 1.500M – AREIA – 16H30

Prêmio NA BALADA/OLIMPICO – 2018

1

MARAUD

N.A.SANTOS

57,5

1

2

SUAVE KICK

M.RIBEIRO

49/51

2

3

EL NEGRO DE ORO

A.L.SILVA

58

3

4

GARDE À VUE

M.S.MACHADO

58

4

5

GAVIÃO ARQUEIRO

P.JESUS AP.3

58/5

5

6

STANDSHIP

V.S.PAIVA (PR)

57

6

7

MINOTOURO

O.PEREIRA FILHO

57

7

8

KOSOVO

G.CARDOSO AP.3

57/4

8

 

8º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 17H

GRANDE PRÊMIO

PRESIDENTE JOSÉ DE SOUZA QUEIROZ

(GRUPO II)

1

ZABAR´S

M.PLATINI

56

1

2

LATINO OUTLAW

B.QUEIROZ (RJ)

56

2

3

NAJAR DO IGUASSU

V.ROCHA (PR)

56

3

4

OSCAR WINNER

C.G.NETTO (RJ)

56

4

5

FULL DO JAGUARETE

M.MESQUITA AP.1

56

5

6

IZZI BIZZI

M.S.MACHADO

56

6

7

UNIQUE EXPERIENCE

J.SEVERO AP.1

56

7

8

JOBSTER

A.L.SILVA

56

8

 

9º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 17H30

Prêmio TWEET/MOLEQUE DA VILA – 2019

1

VELVET SKY

P.JESUS AP.3

54/1

1

2

BELO DO ROCK

G.CARDOSO AP.3

55/2

2

3

FRIDA LOVE

M.RIBEIRO

55

3

4

SAFIRA DE BIRIGUI

RUD.VIANA

54

4

5

ATLANTICO SUL

F.LARROQUE

57

5

6

MÁQUINA DO RAUL

A.R.OLIVEIRA

55

6

7

.DO JAGUARETE

A.L.SILVA

55

7

8

NARGUILLE

R.VIANA

57

8

9

PRINCESA CATARINA

W.ARIEL AP.4

50/48

9

10

WAVE STRONG

I.SILVA AP.3

57/4

10

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner