TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (02/05/2020)

Programação Cidade Jardim (02/05/2020)

CORRIDAS DE SÁBADO, 02/05/2020.

REUNIÃO Nº 052 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO – 2.000M – GRAMA – 13H30

Prêmio CHOREOGRAPH – 2014

1

BIEN SUREÑO

JEANE ALVES

57

1

2

GÁS IDEAL

N.A.SANTOS

59,5

2

3

N.AMERICAN DREAM

M.PLATINI

56

3

4

EM CIMA DO LAÇO

M.RIBEIRO

53

4

5

NERUDA

A.L.SILVA

56,5

5

6

POWER-QUARK

A.MESQUITA

52

6

7

FILHO DE CAMPEÃO

F.LARROQUE

55,5

7

 

2º PÁREO – 1.200M – GRAMA – 14H

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “C1”.

Prêmio JUMP LADY – 2015

1

MENDEL STAR

RUD.VIANA

56

1

2

THEREZOCA

O.PEREIRA FILHO

55

2

3

HARMONIST

P.JESUS AP.3

55/2

3

4

HIGHTOWER

I.SILVA AP.3

57/4

4

5

VIVATTORE

R.VIANA

56

5

6

CINDY WELLS

G.CARDOSO AP.3

55/2

6

7

RAINHA DA VITÓRIA

A.L.SILVA

55

7

 

3º PÁREO – 1.200M – GRAMA – 14H30

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “C1”.

Prêmio ESTOY CONTIGO – 2016

1

FIGLIA D´ANAFER

G.CARDOSO AP.3

54/1

1

2

NEPAS DE QUOI

RUD.VIANA

56

2

3

BOCA DA NOITE

N.A.SANTOS

57

3

4

WITCH HAG

W.ARIEL AP.4

55/1

4

5

RUIVÃO

JEANE ALVES

57/6

5

6

BREZZA

A.R.OLIVEIRA

57

6

7

VELHO TININHO

M.RIBEIRO

57

7

8

HALEAKALÃ

M.S.MACHADO

57

8

 

4º PÁREO – 3.000M – GRAMA – 15H

CLÁSSICO ADIL (L.)

1

ORARIO PUBBLICO

A.L.SILVA

58

1

2

SALAZAR

A.MESQUITA

58

2

3

MASTER TIKO

F.LARROQUE

58

3

4

MARY JANE

C.LAVOR (RJ)

58

4

5

NO TURNS

B.QUEIROZ (RJ)

56

5

6

FIRST FIGHTER

M.PLATINI

58

6

7

NHOQUIN

R.VIANA

56

7

 

5º PÁREO – 2.400M – GRAMA – 15H30

GRANDE PRÊMIO

JOSÉ PAULINO NOGUEIRA

(GRUPO III)

1

MAIN ATTRACTION

M.PLATINI

58

1

2

MISS CAROLA

R.VIANA

58

2

"

LEMBRA NA MADISON

J.SEVERO AP.1

58

3

3

SASSY RACE

M.S.MACHADO

56

4

4

HEY JUDIE

M.RIBEIRO

58

5

5

KAROL KING

F.LARROQUE

58

6

6

NEFERTITE

M.MESQUITA AP.1

56

7

7

HEVEA

N.A.SANTOS

58

8

8

PRIMA OLÍMPICA

JEANE ALVES

56

9

 

6º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 16H

Prêmio LA VIE EN ROSE – 2017

1

SET TON

A.MESQUITA

57,5

1

2

TOURO SANTO

M.RIBEIRO

57

2

3

ORTEGA

M.PLATINI

58

3

4

LEDOYEN

V.S.PAIVA (PR)

58

4

5

EURO DO JAGUARETE

P.JESUS AP.3

57/4

5

6

GLORY KOWGIRL

R.MENDONÇA AP.4

56/2

6

7

WEST IMIGRANT

I.SILVA AP.3

57/4

7

8

SUPER REI

M.GULART AP.4

53,5

8

9

GURI CARIOCA

O.PEREIRA FILHO

58

9

 

7º PÁREO – 1.600M – GRAMA – 16H30

PROVA ESPECIAL QUARTIER LATIN

1

GARGALO

M.RIBEIRO

57

1

"

GRAND CRU

N.A.SANTOS

57

8

2

JOE HALO

M.PLATINI

57

2

3

ENCHISPADO

A.MESQUITA

57

3

4

NEVER SAY NEVER

V.SOUZA

57

4

5

STRADA

V.S.PAIVA (PR)

55,5

5

6

SURPRISING

F.LARROQUE

57

6

7

LEADER OF DALLAS

RUD.VIANA

57

7

8

OLYMPIC GULLIVER

A.L.SILVA

57

9

9

ARAGANO

B.QUEIROZ (RJ)

57

10

10

ERON DO JAGUARETE

M.S.MACHADO

57,5

11

11

ULRICH RALPH

C.LAVOR (RJ)

55,5

12

 

8º PÁREO – 2.000M – GRAMA – 17H

Prêmio GRAND AMIGA – 2018

1

KODIAK

JEANE ALVES

57/6

1

2

HEARTBEEPS

M.RIBEIRO

57

2

3

MIRACLE MILE

N.A.SANTOS

58

3

4

NEMESIS GIANT

R.VIANA

57

4

5

BEM BACANA

F.LARROQUE

57

5

6

HEY BUBBLE

V.S.PAIVA (PR)

57

6

7

TREM BALA

B.QUEIROZ (RJ)

58

7

8

NICO LOPEZ

M.S.MACHADO

57

8

9

COSTA RICA

V.SOUZA

57

9

10

EMIX WILD

P.JESUS AP.3

57/4

10

11

GRANADINO

G.CARDOSO AP.3

52/1

11

 

9º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 17H30

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “C4”.

Prêmio EPAEPAEPA – 2019

1

DALÍ

M.RIBEIRO

57

1

2

UNBROKEN

F.LARROQUE

55/6

2

"

ANTHONY QUINN

R.VIANA

55

9

3

FANGIO

A.MESQUITA

53

3

4

FRISSON

M.PLATINI

59

4

5

MEXE QUE MEXE

I.SILVA AP.3

55/2

5

6

GALLIPOLLI

R.MENDONÇA AP.4

52/0

6

7

ALARIFE DA SERRA

A.L.SILVA

57

7

8

SÉDULUS

P.JESUS AP.3

55/2

8

9

FIRST MEETING

W.ARIEL AP.4

54/0

10

10

JUSTO MANO

M.GULART AP.4

53/2

11

11

FOLL´S-QUIRK

G.CARDOSO AP.3

57/4

12

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner