TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (09/05/2020)

Programação Cidade Jardim (09/05/2020)

CORRIDAS DE SÁBADO, 09/05/2020.

REUNIÃO Nº 053 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO – 1.400M – AREIA – 13H15

Prêmio LITTLE ANNA/FRUTRA DO CONDE-ARG

VALIANT CAT/GREAT GATSBY/OJO DE BIFE

CHARISMATIC STAR – 2014

1

DOPPIO SHANGHAI

A.L.SILVA

53/4

1

2

MAGIC NAIF

V.SOUZA

54

2

3

AGNES LOVE

RUD.VIANA

54

3

4

HONORÁVEL BISCA

F.LARROQUE

54,5/6

4

5

MOON GLOW

A.MESQUITA

55,5

5

6

NORMA JEAN

W.ARIEL AP.4

51

6

7

NORTHERN LIGHTS

M.RIBEIRO

56

7

"

MAGIA NEGRA

P.JESUS AP.2

60

8

 

2º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 13H43

Prêmio NA FILA/APRIL DO JAGUARET/D´ENNY STAR/HAYWARD/DANCER AGAIN

ULTRA POLITE/LUCKY ONE – 2015

1

NUDE

M.PLATINI

57,5

1

2

ZAZÁ VELOZ

JEANE ALVES

55/4

2

3

MENGO MIL

G.CARDOSO AP.3

56/3

3

4

PRIMAVERA

F.LARROQUE

55

4

5

NALA

B.QUEIROZ (RJ)

55

5

6

PFEIFFER

A.MESQUITA

53

6

7

PRADA

A.L.SILVA

55

7

8

JABAQUARA SEGUNDA

P.JESUS AP.2

55/3

8

 

3º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 14H11

Prêmio FRIENDS OF GOLD

CHIAMATA/MARLON/THE BUTELER – 2016

1

LOVE LETTERS

I.SILVA AP.3

53/0

1

2

ELBA DO JAGUARETE

M.S.MACHADO

57,5

2

3

MONA HATOUM

N.A.SANTOS

56/7

3

4

GUERRA NUCLEAR

P.JESUS AP.2

56/4

4

5

TALÉIA

V.SOUZA

55

5

6

KALUANA LOTUS

A.MESQUITA

55

6

7

KATE FLYING

M.PLATINI

55/6

7

8

HEAR MY PLEA

JEANE ALVES

55/4

8

9

GREENSTONE

W.ARIEL AP.4

56/2

9

 

4º PÁREO – 1.300M – GRAMA – 14H30

PROVA ESPECIAL F.I.A.H

FÉDÉRATION INTERNACIONALE DES

AUTORITÉS HIPPIQUES

1

AMIGA DE ÍCARO

M.S.MACHADO

59

1

2

MUTLU SAN

F.LARROQUE

59

2

3

REGAL DAPHNE

B.QUEIROZ (RJ)

57,5

3

4

JAVA´S SONG

JEANE ALVES

59

4

5

GINGER TOUCH

V.ROCHA (PR)

57,5

5

6

CAPE FLOWER

M.PLATINI

59

6

7

LINDA MA

RUD.VIANA

59

7

8

KHODYNKA

V.S.PAIVA (PR)

59

8

 

5º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 15H07

PROVA ESPECIAL DEPRESSA

1

HARD FAST

N.A.SANTOS

55,5

1

2

DAVY JONES

F.LARROQUE

55,5

2

3

APAIXONADO THUNDER

B.QUEIROZ (RJ)

57

3

4

EL TRUHAN

A.MESQUITA

55,5

4

5

HABILE BOBBY

V.S.PAIVA (PR)

59

5

6

ITAGIBA

A.L.SILVA

53,5

6

7

CONSUL AMERICAN

M.S.MACHADO

59

7

8

GALLOWAY

M.PLATINI

57

8

9

TÁCIO

M.RIBEIRO

57,5

9

 

6º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 15H35

PROVA ESPECIAL

JOAQUIM DA CUNHA BUENO

1

TROVA SERENA

RUD.VIANA

56

1

2

OUTRA LECA

R.VIANA

56

2

3

LADY CHRISTINI´S

A.L.SILVA

56

3

4

MOONRISE

M.RIBEIRO

56

4

5

CHERRY SALTO

V.S.PAIVA (PR)

56

5

6

LIFE IS BEAUTIFUL

M.PLATINI

56

6

7

URBANA

B.QUEIROZ (RJ)

56

7

8

I JUST RUN

F.LARROQUE

56

8

9

JABOTICABA BELLA

M.S.MACHADO

56/7

9

 

7º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 16H03

PROVA ESPECIAL JAYME TORRES

1

NORDLAND

V.ROCHA (PR)

56

1

2

LORD BLUE EYES

M.PLATINI

56

2

3

REGAL AQUILO

B.QUEIROZ (RJ)

56

3

4

VICTORY IS GOOD

RUD.VIANA

56

4

5

FLEUR DO JAGUARETE

M.S.MACHADO

56/7

5

"

FOX DO JAGUARETE

M.S.MACHADO

56/7

5

6

ICHIBON COURT

A.MESQUITA

56

6

7

IRIDIUM

M.RIBEIRO

56

7

8

ONORE

V.SOUZA

56

8

9

ZUCCHERO

F.LARROQUE

56

9

10

POMPONIUS

R.VIANA

56

10

11

LE LEOPARD

A.L.SILVA

56

11

 

8º PÁREO – 1.800M – GRAMA – 16H30

Prêmio SIRINX/FIRELLA DI TIGER

GIBRALTAR POINT – 2017

1

HEEBEE GEEBEES

F.LARROQUE

57

1

2

CHATEAU LANGLET

V.ROCHA (PR)

57

2

3

NAUMAN

M.PLATINI

57

3

4

ZURUCK VOM RING

V.S.PAIVA (PR)

57

4

5

ISNAR

A.L.SILVA

57

5

6

NABUCODONOSOR

R.VIANA

57

6

7

GRITO 447

M.RIBEIRO

55

7

8

BERNARDO BIG BEAR

A.R.OLIVEIRA

57

8

9

QUASSIM

P.JESUS AP.2

57/5

9

10

ABNEGATE

N.A.SANTOS

57

10

 

9º PÁREO – 1.600M – GRAMA – 17H

Prêmio CARA SALTO/BEST TOP/HALSTON – 2018

1

NATI RUTS

R.VIANA

57

1

2

LOVE IS FOREVER

B.QUEIROZ (RJ)

57

2

3

TERRA DE CAMPEÕES

JEANE ALVES

57/6

3

4

HIGH IDEA

G.CARDOSO AP.3

57/4

4

5

MI VERDAD

A.L.SILVA

57

5

6

STILL RAINING

A.MESQUITA

55

6

7

QUE BELA

A.R.OLIVEIRA

57

7

"

PIEDRA DE ROSETTA

M.RIBEIRO

57

11

8

QUICK RESCUE

I.SILVA AP.3

55/2

8

9

HIDDEN AGENDA

O.PEREIRA FILHO

57

9

10

HUMDINGER

N.A.SANTOS

57

10

11

RUSSA

V.SOUZA

57

12

12

TRUE MAGIC

P.JESUS AP.2

57/5

13

13

NOSTALGIA PURA

RUD.VIANA

57

14

 

10º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 17H30

Prêmio HISTÓRIA DA ARTE

ENERGIA IDEAL/ASCARIS – 2019

1

HOMERUN

O.PEREIRA FILHO

57

1

"

HADUKEN

P.JESUS AP.2

57/5

7

2

HIS GONE

F.LARROQUE

57

2

3

NOTHING HAPPEN

G.CARDOSO AP.3

57/4

3

"

OLGAGOOL (FR)

R.VIANA

57

10

4

OLYMPIC JOSEPH

I.SILVA AP.3

57/4

4

5

HYPERVENOM

A.R.OLIVEIRA

57

5

6

HIP STAR

M.RIBEIRO

57

6

7

HAPPY JOB

N.A.SANTOS

57

8

8

END DO JAGUARETE

M.PLATINI

57

9

9

TURFMAN

A.L.SILVA

57

11

10

GOING TO

A.MESQUITA

55

12

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner