TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (16/05/2020)

Programação Cidade Jardim (16/05/2020)

CORRIDAS DE SÁBADO, 16/05/2020.

REUNIÃO Nº 055 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 13H30

Prêmio ANYTHING SWEET/BRONX ZOO – 2014

1

ORLINDA BELA

W.DUARTE

56

1

"

OASIS

R.VIANA

56

7

2

INÉRCIA

M.RIBEIRO

56

2

3

PRINCESA ISABEL

M.MESQUITA AP.1

56/5

3

4

ELEVE

M.PLATINI

56

4

5

JESSIE NORMAN

A.R.OLIVEIRA

56

5

6

TUKARITZA

B.QUEIROZ (RJ)

56

6

 

2º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 14H

Prêmio SALADINO WARRIOR/ÉZER – 2015

1

WAVE STRONG

M.GULART AP.4

58/4

1

2

PIONEERING AGAIN

M.MESQUITA AP.1

52/1

2

3

GENE KRUPA

I.SILVA AP.3

56/3

3

4

PHANTOM STAR

M.PLATINI

55,5

4

5

SPECTRUM MAN

A.L.SILVA

58

5

6

TINA BELLUCCI

R.MENDONÇA AP.4

52,5

6

7

FRUTA DOCE

G.CARDOSO AP.3

52,5

7

 

3º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 14H30

Prêmio ADDAE DO JAGUARETE/UIRAMEMBI – 2016

1

HARMONIST

M.MESQUITA AP.1

55/4

1

"

BREZZA

A.R.OLIVEIRA

55

4

2

MAGICAL HEART

G.CARDOSO AP.3

55/2

2

3

JOLLY-QUIZ

M.RIBEIRO

55

3

4

GIRACÁ

W.ARIEL AP.4

57/3

5

5

IVANHOÉ ISLO

F.LARROQUE

57

6

6

HALEAKALÃ

JEANE ALVES

57/6

7

"

HIGHTOWER

B.QUEIROZ (RJ)

57

8

7

NEPAS DE QUOI

I.SILVA AP.3

56/3

9

 

4º PÁREO – 1.200M – AREIA – 16H

CLÁSSICO

JOÃO TOBIAS DE AGUIAR (L.)

1

HACEDOR

A.L.SILVA

59

1

2

SYMBOLUS

JEANE ALVES

59

2

3

TIGER OF JOY

M.PLATINI

59

3

4

JERSEY CAT

B.QUEIROZ (RJ)

59

4

5

FALCÃO SHANGHAI

M.S.MACHADO

59

5

6

SET LY

F.LARROQUE

59

6

7

FEITIÇO DE CORES

R.VIANA

59

7

8

TAKASHI

M.RIBEIRO

57,5

8

 

5º PÁREO – 1.200M – AREIA VARIANTE – 15H30

Prêmio KITIKERO/COWBOY PURSE – 2017

1

WOODHEAD

M.RIBEIRO

56

1

2

EMINEM

M.PLATINI

56

2

3

GIGI

P.JESUS AP.2

54/2

3

4

INQUISITORE

B.QUEIROZ (RJ)

56

4

5

FREE-STILE

JEANE ALVES

56/5

5

6

SEAWIND

F.LARROQUE

56

6

7

EMINARY

N.A.SANTOS

56/7

7

8

CIGANA VIRTUOSA

A.L.SILVA

54

8

 

6º PÁREO – 1.600M – AREIA – 13H30

PROVA ESPECIAL DUPLEX

1

FRAPPATORE

M.PLATINI

58

1

2

GENERAL BOBBY

N.A.SANTOS

58

2

3

DOLCE GUSTO

A.L.SILVA

58

3

4

GARDE À VUE

M.S.MACHADO

58

4

5

ENCHISPADO

F.LARROQUE

59

5

6

FORTE CHEYENNE

V.SOUZA

58

6

7

PONSARDIN

V.ROCHA (PR)

58

7

8

GENUINO

B.QUEIROZ (RJ)

59

8

 

7º PÁREO – 2.200M – AREIA – 16H30

CLÁSSICO

DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS (L.)

1

ROYAL FORESTRY

A.L.SILVA

58

1

2

GHOST BREAKERS

V.SOUZA

58

2

3

OLYMPIC JAVIER

F.LARROQUE

56

3

4

JOE GOLD

N.A.SANTOS

58

4

5

AEROMANI

M.MESQUITA AP.1

58

5

6

KOPENHAGEN

M.PLATINI

56

6

7

AMERICAN TIZ

B.QUEIROZ (RJ)

58

7

8

NATURAL CHAMPION

J.SEVERO AP.1

58

8

 

8º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 17H

Prêmio SECRETO DI DONNA/LO FELIPE – 2018

1

ROCKY MARCIANO

M.RIBEIRO

56

1

"

ROYAL BALLET

F.LARROQUE

56

3

2

CASTLE ROCK

P.JESUS AP.2

56/4

2

"

GRANDE KIKO

M.PLATINI

56

7

3

OLD PARR

A.L.SILVA

56

4

4

FOX DO JAGUARETE

M.MESQUITA AP.1

56/5

5

5

COME ZIP

B.QUEIROZ (RJ)

56

6

6

OKAY STEIN

R.VIANA

56

8

7

POST SUGAR

N.A.SANTOS

56/7

9

8

FOLLOW IT

JEANE ALVES

56/5

10

9

OLHO MAGICO

RUD.VIANA

56

11

10

MARROM

A.F.MATOS

56

12

 

9º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 17H30

Prêmio EL BACAN/NÍVEL ALTO – 2019

1

THE STRIP

I.SILVA AP.3

56/3

1

2

ENGLISH SQUAD

M.MESQUITA AP.1

56,5

2

3

ALEGRIA TOTAL

F.LARROQUE

56

3

4

NAZARIAN SWEET

W.DUARTE

55

4

"

NAT KING COLE

L.FELIPE

55

5

5

FUGITIVE

G.CARDOSO AP.3

54,5

6

6

FATA D´ANAFER

R.VIANA

55

7

7

HEIDY BLOOM

JEANE ALVES

55/4

8

8

WHITE GOLD

P.JESUS AP.2

56/4

10

9

NATALY

M.PLATINI

57,5

9

"

MARYLEBONNE

M.RIBEIRO

56

13

10

KINDNESS

A.L.SILVA

55

11

11

GATA Y FLOR

B.QUEIROZ (RJ)

57,5

12

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner