TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (23/05/2020)

Programação Cidade Jardim (23/05/2020)

CORRIDAS DE SÁBADO, 23/05/2020.

REUNIÃO Nº 056 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 13H

Prêmio CIGANO – 1999/TOP ART – 2011

1

N.DA MIRANDA

R.VIANA

57

1

"

NIAGARA FALLS

RUD.VIANA

57

7

2

TRINCA DE BIRIGUI

JEANE ALVES

57/6

2

"

TRAMA DE BIRIGUI

L.HENRIQUE (RJ)

57

3

3

OLYMPIC JUJU

A.L.SILVA

57

4

4

HIDDEN AGENDA

O.PEREIRA FILHO

57

5

5

IMPERATRIZ

M.MESQUITA AP.1

57/6

6

6

GINGER TOUCH

V.ROCHA (PR)

57

8

7

HUMDINGER

N.A.SANTOS

57

9

8

INTENSA BELA

M.PLATINI

57

10

 

2º PÁREO – 1.200M – GRAMA – 13H27

Prêmio INQUIETO – 2000/ROCK TANGO – 2012

1

SABBRA

L.HENRIQUE (RJ)

59

1

2

NINA CLARA

RUD.VIANA

54,5

2

3

ÉTRANGE OBSESSION

JEANE ALVES

53

3

4

JAVA´S SONG

J.SEVERO AP.1

58

4

5

LINDA MA

W.DUARTE

53,5

5

6

LILLEHAMMER

M.MESQUITA AP.1

60

6

7

LIBERTINA

A.F.MATOS

53,5

7

8

SERENDIPTY

A.R.OLIVEIRA

54

8

 

3º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 13H54

Prêmio GORYLLA – 2001 ITOLÓGICO – 2013

1

ICELANDIC

M.MESQUITA AP.1

56

1

2

UTOPISTA

R.VIANA

55

2

3

TAMAR

I.SILVA AP.3

52

3

4

DAVY JONES

C.LAVOR (RJ)

56

4

5

VOANDO SORRINDO

P.JESUS AP.2

53

5

6

ITAGIBA

A.L.SILVA

52,5/4

6

7

HIMALAIA

JEANE ALVES

57

7

8

WAVE RED

L.HENRIQUE (RJ)

58

8

"

UP MONEY

M.PLATINI

58,5

10

9

BEST TOP

G.CARDOSO AP.3

52,5

9

10

NORTHERN TOWN

M.RIBEIRO

57

11

 

4º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 14H21

páreo de claiming – cat. “C2A”

Prêmio AMOR TERNO – 2002/INNOCENT ART – 2014

1

JUSTIN ACTEON

A.F.MATOS

57

1

"

TEMPO DI FORTUNA

M.RIBEIRO

57

2

2

NOBLE FLY

J.SEVERO AP.1

57/6

3

3

DOCE STRIPES

JEANE ALVES

55/4

4

4

VENCEDOR JOVEM

G.CARDOSO AP.3

57/4

5

5

ORIGINAL SIN

W.ARIEL AP.4

56/2

6

6

OBINOPHONE

RUD.VIANA

55

7

"

PORTUS MANAGER

M.GULART AP.4

55/2

11

7

MICO PRETO

L.HENRIQUE (RJ)

57

9

8

KOSOVO

M.MESQUITA AP.1

57/6

8

9

SPECTRUM MAN

P.JESUS AP.2

54/2

10

 

5º PÁREO – 1.400M – GRAMA – 14H48

Prêmio GUACHO – 2003/HARAQUIRI (URU) – 2015

1

SUAVE KICK

P.JESUS AP.2

51,5

1

2

LUCKY DO IGUASSU

L.HENRIQUE (RJ)

58

2

3

TAMAROD

JEANE ALVES

56,5

3

4

DIVA DO JAGUARETE

M.MESQUITA AP.1

56/5

4

5

MAKE NO MISTAKE

M.PLATINI

56

5

6

PFEIFFER

J.SEVERO AP.1

56/5

6

7

GALÃ

A.L.SILVA

58

7

8

FIM DO MUNDO

M.RIBEIRO

54,5

8

9

MÁRIO SÉRGIO

G.CARDOSO AP.3

58/5

9

 

6º PÁREO – 1.500M – GRAMA – 15H15

Prêmio PETRÓLEO – 2004/TERZETTO – 2016

1

DESEJO OUSADO

W.ARIEL AP.4

51,5

1

2

BAITA BLADE

C.LAVOR (RJ)

56,5

2

"

SÉDULUS

R.MENDONÇA AP.4

50

8

3

N.AMERICAN DREAW

G.CARDOSO AP.3

55

3

4

NEVER SAY NEVER

V.SOUZA

56

4

5

IQUEALIS

V.ROCHA (PR)

54,5

5

6

MEMORY OF LOVE

L.HENRIQUE (RJ)

55,5

6

7

JOE HALO

M.PLATINI

60

7

8

GARGALO

M.MESQUITA AP.1

58

9

9

TARSÍLIO

A.L.SILVA

56

10

10

FRISSON

R.VIANA

56,5

11

 

7º PÁREO – 1.200M – GRAMA – 15H42

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “c4”

Prêmio OLD GIPSY – 2005/ENGLIGHTENED – 2017

1

ALEGRIA TOTAL

L.HENRIQUE (RJ)

55

1

2

JUSTO MANO

M.RIBEIRO

52

2

3

OBSCÈNE

W.ARIEL Ap.4

52/48

3

4

EMPAVADO

M.GULART AP.4

53/2

4

5

LO BENJO

R.MENDONÇA AP.4

54/0

5

6

BA COMMANDOS

M.PLATINI

57

6

7

MEXE QUE MEXE

W.DUARTE

54

7

8

UNBROKEN

G.CARDOSO AP.3

55/2

8

9

RADAR DE BIRIGUI

JEANE ALVES

55/4

9

10

XAXEXIXOXU

M.MESQUITA AP.1

57/6

10

11

LAMPIÃO

J.SEVERO AP.1

57/6

11

 

8º PÁREO – 2.400M – GRAMA – 16H09

PROVA ESPECIAL CLACKSON

1

MODIGLIANI

J.SEVERO AP.1

55

1

"

ENERGY SECRET

V.ROCHA (PR)

53/4

8

2

MASTER TIKO

M.MESQUITA AP.1

55

2

3

O SOLE MIO

C.LAVOR (RJ)

55

3

4

GRANADINO

W.DUARTE

55

4

5

AVIÃO SUREÑO

JEANE ALVES

58

5

6

NOBLESSE YOU

R.VIANA

53/4

6

"

NHOQUIN

M.RIBEIRO

53

7

7

EM CIMA DO LAÇO

V.SOUZA

55

9

8

MAÑANA PODEROSA

M.PLATINI

58

10

9

HASSAN

A.L.SILVA

56

11

10

HEAD OFFICE

RUD.VIANA

54

12

11

RASGADO DE BIRIGUI

L.HENRIQUE (RJ)

58

13

 

9º PÁREO – 1.000M – GRAMA – 16H36

Prêmio TURMALINA CHARM/ENERGIA IMAGINE – 2018

1

HARVARD INGLESA

R.MENDONÇA AP.4

56/2

1

2

IMBROGLIO MIO

JEANE ALVES

55/4

2

3

ULRICH RALPH

C.LAVOR (RJ)

57,5

3

4

NO WAY JOSÉ

M.MESQUITA AP.1

55/4

4

5

TOURO SANTO

P.JESUS AP.2

55/3

5

6

DOWNEY

J.SEVERO AP.1

56,5

6

7

NANTUCKET

Z.M.ROSA (PR)

57,5

7

8

BOM DE BRIGA

M.RIBEIRO

57,5

8

9

NARGUILLE

R.VIANA

55

9

10

GREATEST BERHEN

L.HENRIQUE (RJ)

55

10

11

EL TRUHAN

V.ROCHA (PR)

57,5

11

12

NORTENHO

I.SILVA AP.3

54,5

12

13

BELO DO ROCK

G.CARDOSO AP.3

55/2

13

14

HARD FAST

A.L.SILVA

57,5

14

 

10º PÁREO – 1.600M – GRAMA – 17H03

Prêmio BLASTER/HIGH FLY – 2019

1

MAGNUM DO IGUASSU

V.ROCHA (PR)

57

1

2

GIFT HORSE

M.PLATINI

58

2

3

ALARIFE DA SERRA

P.JESUS AP.2

58/6

3

4

EMIX WILD

L.HENRIQUE (RJ)

57

4

5

TURKISH

A.L.SILVA

58

5

6

EURO DO JAGUARETE

M.MESQUITA AP.1

57/6

6

7

PETRUS

N.A.SANTOS

57

7

8

SET TON

J.SEVERO AP.1

56,5

8

9

NEMESIS GIANT

R.VIANA

57

9

10

HEARTBEEPS

M.RIBEIRO

57

10

11

ZEZÉ CORREDOR

JEANE ALVES

57/6

11

12

BARTHOLOMEU

G.CARDOSO AP.3

48,5

12

 

11º PÁREO – 1.300M – AREIA – 17H30

PROVA ESPECIAL

ALBERTO MARCHIONI

1

URGENT MONEY

C.LAVOR (RJ)

59

1

2

ARTE OLÍMPICA

R.VIANA

57

2

3

ISOLDA CRESTA

L.HENRIQUE (RJ)

55,5

3

4

GARRA

A.L.SILVA

57

4

5

ELIZ DO JAGUARETE

M.MESQUITA AP.1

57,5

5

6

BEST MAGEE

V.SOUZA

55,5

6

7

SHANGHAI RUBBY

M.S.MACHADO

57

7

8

ISLA VISTA

JEANE ALVES

57

8

9

GREEK COMEDY

M.RIBEIRO

57

9

10

ZISKA BLADE

M.PLATINI

59

10

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner