TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cristal (18/11/2012)

Programação Cristal (18/11/2012)

CORRIDAS DE DOMINGO, 18/11/2012

REUNIÃO Nº 162 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO ÀS 13:30 - 1.200(GRAMA)

R$ 2.200,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

1       ODAMIRA                                      C.MACEDO                          56     1

2       CUPCAKE                                     A.NASCIMENTO (AP.1)    56     2

3       MILA D’EYJUR                             M.B.SOUZA (AP.2)             56     3

4       BELEZA DE CAMPEà               D.PAZ                                   56     4

5       EXPLÍCITA                                    E.S.TEIXEIRA                     56     5

6       É BRINCADEIRA                         F.LEANDRO (SP)               56     6

7       INNAMORATA MIA                      M.B.COSTA                         56     7

8       JAMAHIRIA                                   N.SILVA                                56     8

9       INFUSÃO DE CAFÉ                    C.MACHADO                       56     9

10     DRUIDESSA                                 B.SANTOS (AP.3)              56     10

 

2º PÁREO ÀS 14:10 - 1.100(AREIA)

R$ 2.200,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

1       LA COQUENA                              H.F.SANTOS                       56     1

2       UZI                                                  A.NASCIMENTO (AP.1)    56     2

3       DEJAVU                                        C.MACEDO                          56     3

4       ROSEIRA (P1)                              C.MACHADO                       56     4

5       SEXY DANCE                              L.G.ACOSTA                       56     5

6       ABSOLUT RIDGE (P1)               J.MOUTA                             56     6

7       MORNING STAR                         L.CONCEIÇÃO                   56     7

8       ERA GLACIAL                              J.A.RODRIGUES                56     8

 

3º PÁREO ÀS 14:40 - 1.100(AREIA)

R$ 2.200,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

1       GRAND JAD                                 C.MACEDO                          56     1

2       ESCRITURE (P1)                        A.NASCIMENTO (AP.1)    56     2

3       MARIANA STAR (P1)                  B.SANTOS (AP.3)              56     3

4       OUROXISPA                                 J.A.RODRIGUES                56     4

5       TRELISSA                                     N.SILVA                                56     5

6       UNA PRINCIPESSA                    L.CONCEIÇÃO                   56     6

7       IMPOSTORA                                 M.B.COSTA                         56     7

8       ART OF WAR                               L.G.ACOSTA                       56     8

9       ATEN ATHOS                              D.PAZ                                   56     9

 

4º PÁREO ÀS 15:10 - 1.100(AREIA)

R$ 2.200,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

1       TRICOLORA                                 N.SILVA                                56     1

2       OLIMPÍADA CARIOCA               E.S.TEIXEIRA                     56     2

3       INDIANA BUCKS                         C.MACHADO                       56     3

4       LADY THUNDER                        W.P.SILVA                           56     4

5       GAROTA FATAL                         C.MACEDO                          56     5

6       UNA LIRE                                      A.NASCIMENTO (AP.1)    56     6

7       VELOCITY DODGE                     M.B.COSTA                         56     7

8       OUROBASE                                  F.LEANDRO (SP)               56     8

9       BELA GREMISTA                        H.F.SANTOS                       56     9

10     BOCA NA BOTIJA                       B.SANTOS (AP.3)              56     10

 

5º PÁREO ÀS 15:40 - 1.200(GRAMA)

R$ 2.200,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

1       MUSCULOSA                               B.SANTOS (AP.3)              56     1

2       GURIA DA BARRA                      W.P.SILVA                           56     2

3       IRONIA ACADÊMICA (P1)         J.A.RODRIGUES                56     3

4       ÚNICA OPÇÃO                             A.NASCIMENTO (AP.1)    56     4

5       IMPOSIBLE                                   M.B.COSTA                         56     5

6       UVARANAS THUNDER             E.S.TEIXEIRA                     56     6

7       FOOLISH BEHAVIOR (P1)        L.CONCEIÇÃO                   56     7

8       GRAND ENTRANCE (P1)          N.SILVA                                56     8

9       REVOLUCIONÁRIA TEX           M.B.SOUZA (AP.2)             56     9

10     HAY TRADICIÓN                         A.GANTZ                              56     10

 

6º PÁREO ÀS 16:10 - 1.100(AREIA)

R$ 2.200,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

1       SOL AMIGO                                   C.FARIAS (PEL)                 56     1

2       BOND JAMES                              D.R.FREITAS (PEL)          56     2

3       GALO BLANKO                           B.SANTOS (AP.3)              56     3

4       BIG JULY                                      J.MOUTA                             56     4

5       UNO PARAGUAIO                       L.CONCEIÇÃO                   56     5

6       GRONGUEIRO                             C.MACEDO                          56     6

7       IL BRUTTO                                   M.B.COSTA                         56     7

8       TORREÃO ENCANTADO          N.SILVA                                56     8

9       LOBO DE BIRIGUI                       M.B.SOUZA (AP.2)             56     9

10     AGARRÃO                                     E.S.TEIXEIRA                     56     10

11     GALGO ESCURO                        A.NASCIMENTO (AP.1)    56     11

12     BIG EYE (SUP.)                            C.MACHADO                       56     12

 

7º PÁREO ÀS 16:50 - 1.200(GRAMA)

R$ 2.200,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

1       INTIMIDADO                                 C.MACHADO                       56     1

2       INDIAN CHANCE                         D.PAZ                                   56     2

3       RIGHT HANDED                          B.SANTOS (AP.3)              56     3

4       POIRE VERT                                C.FARIAS (PEL)                 54     4

5       GUIÑAZU                                       J.A.RODRIGUES                56     5

6       CHOLO                                          A.GANTZ                              56     6

7       BEM DE BEM                               L.CONCEIÇÃO                   56     7

8       BACK TIGER                                M.B.SOUZA (AP.2)             56     8

9       OUVIDARTE                                 N.SILVA                                56     9

10     GIANT HILL                                  C.MACEDO                          56     10

11     OCTANO                                       E.S.TEIXEIRA                     56     11

12     ADESSOVOLA (SUP.)                A.NASCIMENTO (AP.1)    56     12

 

8º PÁREO ÀS 17:25 - 1.820(AREIA)

R$ 2.200,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

1       NOTEIRO                                      D.R.FREITAS (PEL)          55     1

2       SUPER MACHINE                       C.MACEDO                          52     2

3       VIKINCO                                        J.A.RODRIGUES                55     3

4       SUNDOWN SALLON                  N.SILVA                                53     4

5       BIG HIT                                          C.FARIAS (PEL)                 52     5

6       SAMBA MESTRE                        A.GANTZ                              52     6

7       SPYMASTER                               J.MOUTA                             52     7

8       SAMBADOR                                 F.LEANDRO (SP)               52     8

9       ENERGIA CRUZEIRO                W.P.SILVA                           54     9

10     PTGUALICHO                              A.NASCIMENTO (AP.1)    58     10

11     OITO DE ESPADAS                    H.F.SANTOS                       58     11

12     LORD CAPTAIN (1ºSUP.)          C.MACHADO                       55     12

13     EMBLEMA REAL (2ºSUP.)        E.S.TEIXEIRA                     55     13

 

9º PÁREO ÀS 18:05 - 1.200(GRAMA)

R$ 10.000,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

GRANDE PRÊMIO A.B.C.P.C.C. (L.)

1       LA JOIA DO MIG                          C.MACEDO                          58     1

2       UNJUST HEART                         N.SILVA                                55     2

3       MIRABILE VISU                           V.BORGES (RJ)                 53     3

4       ESCOLHIDA OUTLAW              L.CONCEIÇÃO                   58     4

5       VLACHERNA BREEZE              A.GULART (SP)                  60     5

6       PEPE DE GIULI                            C.FARIAS (PEL)                 60     6

7       VIOLA DE PRATA                       C.MACHADO                       58     7

8       BLESSED NUGGET                   L.G.ACOSTA                       60     8

9       TELL IT TO                                   B.ARDILES (PR)                60     9

10     REAL CHARMOSO                     A.QUEIROZ (SP)                60     10

 

10º PÁREO ÀS 18:45 - 1.609(AREIA)

R$ 15.000,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA REPÚBLICA (L.)

1       BIG HALO                                      C.MACEDO                          60     1

2       ACTO UNO                                   L.CONCEIÇÃO                   55     2

3       HERMANO LÔ                              M.B.COSTA                         60     3

4       MESSAGGERO CELERE          C.MACHADO                       54     4

5       GREED IS GOOD                         L.G.ACOSTA                       60     5

6       KITO HOPE                                   V.BORGES (RJ)                 60     6

7       VIOLEIRO                                      C.FARIAS (PEL)                 60     7

8       MONTECRISTO                           J.MOUTA                             60     8

9       QUEBONITOÉ                              V.ROCHA (PR)                    60     9

10     ASK ME NOT                                M.S.BARRETO (PEL)        60     10

11     NETBOOK                                    D.DUARTE (RJ)                 60     11

 

11º PÁREO ÀS 19:25 - 2.400(AREIA)

R$ 60.000,00 - EXATA/DUPLA/TRIFETA

GRANDE PRÊMIO BENTO GONÇALVES (GRUPO I)

1       ZEZEU                                           A.C.SILVA (SP)                   59     1

2       TAVARES RICO                          V.BORGES (RJ)                 59     2

3       VENDEL                                        I.CORREA (RJ)                   59     3

4       AYE LAD                                       D.DUARTE (RJ)                 59     4

5       BEDUÍNO DO BRASIL               F.LEANDRO (SP)               52     5

6       FULL POKET                               A.QUEIROZ (SP)                59     6

7       FORCE TO FORCE                     C.MACHADO                       59     7

 

12º PÁREO ÀS 20:05 - 2.000(GRAMA)

R$ 10.000,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

GRANDE PRÊMIO LUIZ FERNANDO CIRNE LIMA

1       FIGHT FOR LOVE                       B.ARDILES (PR)                59     1

2       DAYLIGHT DANCER                  N.SILVA                                59     2

3       HUMAUACA                                 C.MACEDO                          53     3

4       ESTRELA D’AGUA                     L.G.ACOSTA                       59     4

5       OLYMPIC BEIJING                      C.MACHADO                       59     5

6       JÁ FIZ                                             J.A.RODRIGUES                53     6

7       VIVRE LA NUIT                            A.QUEIROZ (SP)                59     7

8       PRINCESA GABI                         D.DUARTE (RJ)                 59     8

9       AGYNESS                                     V.BORGES (RJ)                 53     9

10     FRUTA PROIBIDA                      E.S.TEIXEIRA                     59     10

11     DONA DA BELEZA                     F.LEANDRO (SP)               59     11

12     DANI CALIFÓRNIA (SUP.)         A.GULART (SP)                  59     12

 

13º PÁREO ÀS 20:45 - 1.820(AREIA)

R$ 3.200,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

CLÁSSICO NESTOR CAVALCANTI DE MAGALHÃES

1       AGASIAS                                       L.G.ACOSTA                       59     1

2       MESTRE CÉU                              E.S.TEIXEIRA                     59     2

3       PIET THE POT                             M.S.BARRETO (PEL)        59     3

4       TURUMBAMBA                           D.R.FREITAS (PEL)          59     4

5       BOY COTT                                    L.CONCEIÇÃO                   59     5

6       BIG HARDY                                  J.MOUTA                             59     6

7       SAPORE                                        D.DUARTE (RJ)                 59     7

8       HURRY SKI                                  C.FARIAS (PEL)                 59     8

9       HALLOX                                        V.BORGES (RJ)                 59     9

10     AMA-TIRI                                       J.A.RODRIGUES                59     10

11     ITALO                                             B.ARDILES (PR)                59     11

12     O LÂMPADA (1ºSUP.)                A.GULART (SP)                  59     12

13     JOINT CHIEF (2ºSUP.)               N.SILVA                                59     13

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner