TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (17/11/2012)

Programação Gávea (17/11/2012)

CORRIDAS DE SÁBADO, 17/11/2012

REUNIÃO Nº 160.

1º PÁREO ÀS 14:45 - 1.000 (GRAMA)

R$ 5.800,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

1º PÁREO DO PICK 3

PRÊMIO SEU LEVY

1       RÁ TIM BUM                                 G.SOUZA                             58     1

2       DAW STYLE                                 A.PAIVA (AP.3ª)                  58     2

3       DACHAU                                       J.T.SILVA (AP.3ª)               56     3

4       SUPER HIAGO                             R.SALGADO                        58     4

5       CELERIPES                                  H.M.OLIVEIRA                    58     5

6       RAPPER                                        V.BORGES                          56     6

7       FAJADO                                         E.COSTA                             58     7

8       UTRICKY                                      F.HENRIQUE (AP.3ª)         58     8

9       XANGODEBAKERSTREET     C.LAVOR                             58     9

10     RIO BONITO                                 V.GIL                                     58     10

 

2º PÁREO ÀS 15:15 - 1.400 (GRAMA)

R$ 4.600,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

2º PÁREO DO PICK 3

PRÊMIO SECRETO

PÁREO DE CLAIMING CATEGORIA "C" (R$ 6.000,00)

1       TÍTULO                                          H.FERNANDES                  57     1

2       ASSOVIO                                       MARC.MARTINS (AP.1ª)  57     2

3       DUNKIRK                                      R.SALGADO                        57     3

4       DEAR BORN                                A.PAIVA (AP.3ª)                  57     4

5       OVERLAPPING                            V.BORGES                          57     5

6       BROWN BEAR                             M.CARDOSO                       57     6

7       KING MANAUS                            C.LAVOR                             57     7

8       ARGUTO                                       G.SOUZA                             57/8  8

9       BARBADOS                                  J.COELHO                           57     9

10     BUTRANGUEÑO                         D.DUARTE                          57     10

 

3º PÁREO ÀS 15:45 - 1.500 (GRAMA)

R$ 4.600,00 - EXATA/TRIFETA

EXATA BONIFICADA 10%

PRÊMIO CARRASCO

PÁREO DE CLAIMING CATEGORIA "H" (R$ 5.000,00)

1       KATIVANTE                                 J.COELHO                           56     1

2       SARA DE LORENA                     H.FERNANDES                  58     2

3       LULUZINHA DO PAPAI              R.SALGADO                        56     3

4       VILLE PLATTE                            H.M.OLIVEIRA                    58     4

5       RIGURITA                                     G.SOUZA                             58     5

6       FAQUIRA                                       E.COSTA                             58     6

7       NOW BOARDING                        MARC.MARTINS (AP.1ª)  58     7

 

4º PÁREO ÀS 16:20 - 1.000 (GRAMA)

R$ 5.800,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

PRÊMIO CLAREIRA

1       THE BALLERINA                        A.PAIVA (AP.3ª)                  56     1

2       MINA DE OURO (P1)                   MARC.MARTINS (AP.1ª)  54     2

3       ESPECIAL LUISA                        G.ARAÚJO (AP.3ª)             58     3

4       ALLEZ CARIOCA                        D.DUARTE                          58     4

5       UNICA GAÚCHA                          V.BORGES                          58     5

6       GALOPINA                                    V.GIL                                     58     6

7       CONFORTABLE                          E.COSTA                             58     7

8       ASSALTADA                                R.SALGADO                        58     8

9       AFRODITE                                    J.T.SILVA (AP.3ª)               54     9

10     XIS LIZ (P1)                                   I.CORREA                            58     10

 

5º PÁREO ÀS 16:55 - 2.000 (GRAMA)

R$ 15.000,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

CLÁSSICO GHADEER (L.)

1       QUENTÍSSIMO                             E.FERREIRA FILHO          54     1

2       BAT HAWK                                   M.CARDOSO                       54/5  2

3       MOJITO (P1)                                 R.SALGADO                        54     3

4       RED PURSE (P1)                        V.BORGES                          54     4

5       VICTORIUS CHAMP                   C.LAVOR                             57     5

6       VONTADE DE MATAR               H.FERNANDES                  54/5  6

7       TAILEZIN                                       V.GIL                                     54/5  7

8       EPISÓDIO FINAL                         E.COSTA                             59     8

 

6º PÁREO ÀS 17:30 - 2.400 (GRAMA)

R$ 30.000,00 - EXATA/TRIFETA

INÍCIO DO PICK 7-EXATA BONIFICADA 10%

GRANDE PRÊMIO OSWALDO ARANHA (GRUPO II)

TERCEIRA ETAPA DA COPA DE PRATA

1       TAHOE GIRL                                E.COSTA                             52/3  1

2       MAY BE NOW (USA)                   M.CARDOSO                       59     2

3       AROMA PERFEITO (USA)         V.GIL                                     59     3

4       TANTO QUANTO                        H.FERNANDES                  59     4

5       VOGUE GIRL                                E.FERREIRA FILHO          52     5

6       LA DEFENSE                               D.DUARTE                          59     6

7       SUTIL                                             V.BORGES                          52     7

 

7º PÁREO ÀS 18:00 - 1.400 (GRAMA)

R$ 4.600,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

PRÊMIO HARAS/STUD VARGEM ALEGRE

PÁREO DE CLAIMING CATEGORIA "D" (R$ 6.000,00)

1       MADA                                             MARC.MARTINS (AP.1ª)  57     1

2       ALWAY'S MY HEART                C.LAVOR                             57     2

3       DELEGADA DA RAZÃO             A.PAIVA (AP.3ª)                  57     3

4       GAZELA MAIOR                           J.T.SILVA (AP.3ª)               57     4

5       GOYA SONATA                           E.COSTA                             57     5

6       TUDO OU NADA                          E.FERREIRA FILHO          55     6

7       EXAMINADORA                           H.FERNANDES                  57     7

8       ELITE FASHION                          D.DUARTE                          57     8

9       OI GATINHA                                  V.INÁCIO                              55     9

 

8º PÁREO ÀS 18:40 - 1.500 (GRAMA)

R$ 4.600,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

PRÊMIO CADI

PÁREO DE CLAIMING CATEGORIA "H" (R$ 5.000,00)

1       ISABEL PÃO DE MEL                D.DUARTE                          58     1

2       FLORAL BOUQUET                   V.BORGES                          58     2

3       FLIP FLOP                                    V.GIL                                     58     3

4       QUEM SABE SABE                    MARC.MARTINS (AP.1ª)  58     4

5       FLECHA GAUDÉRIA                  E.COSTA                             58     5

6       ADORAVEL NINFA                     A.PAIVA (AP.3ª)                  58     6

7       VALLEYVIEW                               F.HENRIQUE (AP.3ª)         58     7

8       OPULENCE                                  H.M.OLIVEIRA                    58     8

 

9º PÁREO ÀS 19:10 - 2.400 (GRAMA)

R$ 7.875,00 - EXATA/TRIFETA

EXATA BONIFICADA 10%

PRÊMIO CADIR

1       TORTA DE FRANGO (P1)         V.BORGES                          53     1

2       TSUGUHARU FOUJITA (P1)    C.LAVOR                             56     2

3       ULTIMATUM                                 D.DUARTE                          57     3

4       ENERGIA DELIVER                    H.FERNANDES                  57     4

5       SPITFIRE                                      M.CARDOSO                       60     5

6       JESS OWENS                              E.COSTA                             54     6

 

10º PÁREO ÀS 19:50 - 1.400 (GRAMA)

R$ 7.200,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

INÍCIO DO SUPER BETTING

PRÊMIO CINDERELLA

1       SUPER RAINHA                          A.CORREIA                         52     1

2       CORONADO RUNNER              E.FERREIRA FILHO          58     2

3       NEIGHBORHOODS                    H.FERNANDES                  54/5  3

4       COLD CASE                                 R.SALGADO                        54/5  4

5       CICLO VITAL                                E.COSTA                             54     5

6       TOKAY                                           V.BORGES                          54     6

7       TO FLIGHT                                   MARC.MARTINS (AP.1ª)  54     7

8       LAY-OUT                                       V.GIL                                     57     8

9       OLYMPIC EVENT                        C.LAVOR                             54/6  9

10     VIVER VERÁ                                M.CARDOSO                       54/5  10

 

11º PÁREO ÀS 20:20 - 1.400 (GRAMA)

R$ 4.600,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

1º PÁREO DO PICK 3 FINAL

PRÊMIO CLAUSTRO

PÁREO DE CLAIMING CATEGORIA "D" (R$ 6.000,00)

1       PAPAIA                                          R.SALGADO                        57     1

2       GNOM                                             J.T.SILVA (AP.3ª)               57     2

3       RODANSKA                                  V.GIL                                     57     3

4       MUSTIQUE                                   MARC.MARTINS (AP.1ª)  57     4

5       DANCING MOON                         J.COELHO                           57     5

6       MARBEUF                                     A.PAIVA (AP.3ª)                  57     6

7       MERENGUE                                 H.M.OLIVEIRA                    57     7

8       AS ROSAS NÃO FALAM            E.FERREIRA FILHO          57     8

9       WONDERLAND                           A.F.MATOS                          55     9

 

12º PÁREO ÀS 20:50 - 1.400 (GRAMA)

R$ 7.200,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

2º PÁREO DO PICK 3 FINAL-QUADRIFETA BONIFICADA 20%

PRÊMIO CLORITO

1       RUA BONSUCESSO                  R.SALGADO                        57     1

2       GENGIS                                         F.HENRIQUE (AP.3ª)         57     2

3       URVILLEA                                     E.COSTA                             57     3

4       AMAZING FLYER                        H.FERNANDES                  57     4

5       ENERGIA ESPERANÇA            M.SOARES                          57     5

6       HOUSE OF ART                          C.LAVOR                             57     6

7       MADAGASCAR                            V.GIL                                     57     7

8       RISADA BOA                                J.T.SILVA (AP.3ª)               57     8

9       AVENTURADA                            M.CARDOSO                       57     9

10     ALFIE LOVE                                 J.COELHO                           57     10

11     PONTA DE LANÇA (P1)            V.BORGES                          57     11

12     TINA LOPES (P1)                        A.PAIVA (AP.3ª)                  57     12

13     HEART OF DANCER                  D.DUARTE                          57     13

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner