TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (19/11/2012)

Programação Gávea (19/11/2012)

CORRIDAS DE SEGUNDA-FEIRA, 19/11/2012

REUNIÃO Nº 163.

1º PÁREO ÀS 18:15 - 1.500 (AREIA)

R$ 4.500,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

1º PÁREO DO PICK 3

PRÊMIO ARDASHIR

1       COCONUT                                    R.SALGADO                        58     1

2       CAPITÃO OLÍMPICO                  V.GIL                                     58     2

3       PADWELL                                     D.DUARTE                          58     3

4       DESAFINADO                              J.T.SILVA (AP.3ª)               58     4

5       NEW OLYMPIC                            A.PAIVA (AP.3ª)                  58     5

6       RACING BULL                             A.CORREIA                         58     6

7       APOLLO ALADO                         M.MAZINI                              58     7

8       OLD ELLIOTT                              MARC.MARTINS (AP.1ª)  58     8

 

2º PÁREO ÀS 18:40 - 1.500 (AREIA)

R$ 4.500,00 - EXATA/TRIFETA

2º PÁREO DO PICK 3-EXATA BONIFICADA 10%

PRÊMIO MISS DOURNESS

1       INQUEBRÁVEL                           F.CHAVES                           54/5  1

2       BEST QUICK                                V.BORGES                          58     2

3       ALAN BLACK TIE                       V.GIL                                     58     3

4       TEN ABOVE                                 A.PAIVA (AP.3ª)                  54     4

5       MUCHACHO MIO                         F.HENRIQUE (AP.3ª)         58     5

6       DOM QUILATES                          H.FERNANDES                  54/5  6

7       OUR FRIEND                                M.CARDOSO                       58     7

 

3º PÁREO ÀS 19:10 - 1.100 (AREIA)

R$ 5.500,00 - EXATA/TRIFETA

INÍCIO DO PICK 7-EXATA BONIFICADA 10%

PRÊMIO DOCTOR MOORE

PÁREO DE CLAIMING CATEGORIA "L1" (R$ 10.000,00)

1       VIE DE BOHEME (P1)                H.M.OLIVEIRA                    58     1

2       LADY BEAUTY                            E.COSTA                             58     2

3       FIRST-RATE                                V.GIL                                     56     3

4       ECONOMIE                                   V.BORGES                          58     4

5       ROSSI VIEIRA SOUTO (P1)      F.HENRIQUE (AP.3ª)         58     5

 

4º PÁREO ÀS 19:35 - 1.400 (AREIA)

R$ 4.600,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

PRÊMIO ETERNITÁ

PÁREO DE CLAIMING CATEGORIA "K" (R$ 5.000,00)

1       HELLER                                        R.SALGADO                        58     1

2       HERR VICTOR                             I.CORREA                            58     2

3       INGRID                                           H.FERNANDES                  56     3

4       CASAGRANDE (P1)                    V.GIL                                     58     4

5       LADY LONGCHAMP                   A.PAIVA (AP.3ª)                  56     5

6       PLAZA-TORO                               D.DUARTE                          58     6

7       ESTRELITZA (P1)                       MARC.MARTINS (AP.1ª)  56     7

8       PETITE NICOLLE                       C.LAVOR                             56     8

 

5º PÁREO ÀS 20:00 - 1.400 (AREIA)

R$ 8.400,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

PROVA ESPECIAL RICARDO XAVIER DA SILVEIRA

1       MARSEILLE                                  MARC.MARTINS (AP.1ª)  54     1

2       HEGEMONIA                                D.DUARTE                          60     2

3       BORN TO WIN                             E.COSTA                             60     3

4       APRIL PRINCESS                       H.FERNANDES                  54     4

5       COUNT ME IN                              M.SOARES                          57     5

6       AMABILE                                       C.LAVOR                             60     6

7       SOL DE GAP                                I.CORREA                            60     7

8       VENETIAN BOAT (USA)            E.FERREIRA FILHO          60     8

9       STORMIN' JULIA (USA)             M.MAZINI                              60     9

10     TINA MOSS                                   V.BORGES                          54     10

11     ELEITA DO SINVAS                   M.CARDOSO                       57     11

 

6º PÁREO ÀS 20:30 - 1.100 (AREIA)

R$ 4.600,00 - EXATA/TRIFETA

EXATA BONIFICADA 10%

PRÊMIO BE HAPPY

PÁREO DE CLAIMING CATEGORIA "I" (R$ 5.000,00)

1       LANCE GENIAL                           C.LAVOR                             58     1

2       KAKÁ DE BIRIGUI                       E.C.REIS                              58     2

3       KALIBRE DE BIRIGUI                J.T.SILVA (AP.3ª)               58     3

4       TIRO CERTO                                A.PAIVA (AP.3ª)                  58     4

5       VOCABULÁRIO                           I.CORREA                            58     5

6       ASTRO VERDE                           M.SOARES                          58     6

7       MR.JAEGER                                 MARC.MARTINS (AP.1ª)  58     7

 

7º PÁREO ÀS 21:00 - 1.100 (AREIA)

R$ 4.600,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

INÍCIO DO SUPER BETTING

PRÊMIO ONEFORTHEROAD

PÁREO DE CLAIMING CATEGORIA "J" (R$ 5.000,00)

1       THUNDER FORTUNE               V.GIL                                     59     1

2       CÉU AZUL                                    F.HENRIQUE (AP.3ª)         58     2

3       HAY MONEDA (P1)                     I.CORREA                            58     3

4       MAJÓRICA                                    M.SOARES                          58     4

5       NANA VELOZ                               A.PAIVA (AP.3ª)                  58     5

6       NOITES DE RONDA                   V.BORGES                          58     6

7       BURCA DA SERRA (P1)            JUAN GOMES (AP.3ª)       58     7

8       NACH TIGER                                J.T.SILVA (AP.3ª)               58     8

 

8º PÁREO ÀS 21:30 - 1.200 (AREIA)

R$ 7.000,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

1º PÁREO DO PICK 3 FINAL

PRÊMIO ONLY IMMENSITY

1       FRATELLO                                   V.GIL                                     58     1

2       GURI MEDONHO                         A.PAIVA (AP.3ª)                  58     2

3       DISTINTO (P1)                             J.T.SILVA (AP.3ª)               54     3

4       TAMBIÚ                                         D.DUARTE                          58     4

5       THUNDER BETTER                  C.LAVOR                             58     5

6       VIVA MAX (P1)                             R.SALGADO                        58     6

7       ROYAL KILLER                           V.BORGES                          58     7

8       ROCCO MAN                                I.CORREA                            58     8

9       SHAKE AND BAKE                    F.HENRIQUE (AP.3ª)         58     9

 

9º PÁREO ÀS 22:00 - 1.200 (AREIA)

R$ 7.200,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

2º PÁREO DO PICK 3 FINAL-QUADRIFETA BONIFICADA 20%

PRÊMIO CAR BOMB

1       SO BONECA                                 JUAN GOMES (AP.3ª)       57     1

2       TINA BRUNI                                 J.T.SILVA (AP.3ª)               57     2

3       GALLOWS (P1)                            V.GIL                                     57     3

4       KINDRID GENTLEMAN             J.COELHO                           57     4

5       DIAMOND LADY (P1)                 F.HENRIQUE (AP.3ª)         57     5

6       CHILL THUNDER                       V.BORGES                          57     6

7       CHANTEMERLE                         E.COSTA                             57     7

8       ISABEL SOL                                 A.PAIVA (AP.3ª)                  57     8

9       TREM DO BROOKLYN              F.CHAVES                           57     9

10     AMAZON GIRL                             C.LAVOR                             57     10

11     HOPEFOR THEBEST                MARC.MARTINS (AP.1ª)  57     11

12     AMBERDORF                               G.ARAÚJO (AP.3ª)             57     12

13     PURPURINA ALADA                  R.SALGADO                        57     13

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner