TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (17/11/2012)

Programação Cidade Jardim (17/11/2012)

CORRIDAS DE SÁBADO, 17/11/2012

REUNIÃO Nº 161 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO 2.200M – AREIA – 14H

PROVA ESPECIAL DARK BROWN

1       VIELMOND                                    57       1       F.LEANDRO

2       JAI BABA                                      57       2       J.APARECIDO

3       TRICKY INDY                               59       3       N.CUNHA

4       BÚLGARO                                     50/2    4       V.LEAL

5       USAIN GOLD                                50       5       G.RIBEIRO

 

2º PÁREO 1.000M – GRAMA – 14H25

PRÊMIO KASA DE ARUMBAS

1       DIT ZAH                                         56       1       J.APARECIDO

2       LA LEJANA                                   56/4    2       J.GULART

3       A MAIOR                                        56       3       A.M.SOUZA

4       ÉDEMAIS                                       56       4       F.LEANDRO

"        GOLE DE MEL                             56       6       A.QUEIROZ

5       TARJA DE FOGO                        56       5       J.ROGÉRIO

 

3º PÁREO 1.300M – GRAMA – 15H

PRÊMIO LA CENDRÉE

1       DIESEL GIRL                                54       1       G.RIBEIRO

2       HILARIANTE MARJORY           57       2       A.L.SILVA

3       THUNDER GLITTER                  54/2    3       R.FRANÇA AP.2

4       LA CENDRÉE                              57       4       N.A.SANTOS

5       ZIA FIGHTER                                54       5       F.LEANDRO

6       LOVE QUEEN                              57/5    6       JEANE ALVES

 

4º PÁREO 3.000M – GRAMA – 15H30

PROVA ESPECIAL CACIQUE NEGRO

1       GOING SOMEWHERE                49       1       M.RIBEIRO

2       GAMBLER                                     58       2       F.LEANDRO

3       DEXITROM                                   56       3       N.A.SANTOS

4       VENT NORD                                 56       4       J.GULART

5       SWEATSHIRT                              56       5       A.M.SOUZA

 

5º PÁREO 1.000M – GRAMA – 16H05

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “16/15” – R$ 8.000,00

PRÊMIO HAY CATEGORIA

1       FLYING SPIRIT                            54/5    1       S.GENEROSO

2       ZELITA                                           54/2    2       JEANE ALVES

3       TROVATTORE DANCER          53       3       F.LEANDRO

"        DADIVOSA                                    53/4    8       A.QUEIROZ

4       BIA MUSIC                                    52       4       G.RIBEIRO

5       ACQUA PANNA                           56       5       A.L.SILVA

6       ROSA CHÁ                                    56/4    6       R.FRANÇA AP.2

7       SPECIAL EMBLEM                     52       7       JAQ.CABRAL

 

6º PÁREO 1.100M – AREIA VARIANTE – 16H35

PESOS ESPECIAIS

PRÊMIO NIGELO/SMASHING - 2006

1       KALOKABRASIL (L)                   50/2    1       JEANE ALVES

2       TOP FALCON                               50/2    2       R.FRANÇA AP.2

3       TITANIUM BLADE                      50/2    3       V.LEAL

4       IUVENTUS                                    56/4    4       J.GULART

5       TIKATCHE                                    59       5       N.CUNHA

6       JETTIGER (L)                               50       6       G.RIBEIRO

7       LING LING                                     50       7       M.RIBEIRO

 

7º PÁREO 1.000M – GRAMA – 17H15

PÁREO DE CLAIMING - CAT.2/1 – R$ 8.000,00

PRÊMIO RAINBOW-DANCER/TANTON – 2007

1       NEW QUERO QUERO                54/2    1       JAQ.CABRAL

2       ATOMIC EXPRESS                     54       2       V.LEAL

3       UNREAL LOVE                            50/48  3       M.LIMA AP.3

4       TIME AWAY                                  54/5    4       J.APARECIDO

5       QUELL                                           56       5       F.LEANDRO

6       DENUNCIADO                             53/2    6       R.FRANÇA AP.2

7       AMIGO INIMIGO                            53/5    7       J.ROGÉRIO

"        UNGIPO                                         53/4    8       A.QUEIROZ

 

8º PÁREO 1.200M – GRAMA (DISCO B) – 17H45

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “13” – R$ 5.500,00

PRÊMIO BLESSED MUSTANG/AGASIAS – 2008

1       CAMARIM (L)                                58       1       J.SOUSA

2       NOSSO VENCEDOR                  56/4    2       JEANE ALVES

3       SKYDIVER                                    57       3       A.L.SILVA

4       JAMBO BELO (L)                        59       4       V.LEAL

5       MAXXI                                            56/3    5       M.LIMA AP.3

6       CATCH ME NOW                         58       6       J.APARECIDO

7       DEZ QUILATES (L)                     58/2    7       A.BECK AP.4

8       ZIDANY DI JOB                            58/6    8       R.FRANÇA AP.2

9       I HAD A DREAM*                         59/7    9       JAQ.CABRAL

10     LOST LION (L)                             57       10     A.QUEIROZ

11     BOM MINERIO (L)                        57       11     F.LEANDRO

*CASTRADO

 

9º PÁREO 1.400M – GRAMA – 18H20

PRÊMIO PODE IR/LE GUILVINEC – 2009

1       MISTAKEN ID                               56       1       M.PLATINI

2       HARD ROCK                                53       2       V.LEAL

3       IMPÉRIO AMÉRICA                     56       3       A.L.SILVA

4       VIDA DE RICO                              53       4       F.LEANDRO

5       MALTÊS                                        53       5       V.ROCHA (PR)

6       DEDINHO                                      53/4    6       A.QUEIROZ

7       RITCHIE VARANDA                   53/2    7       J.GULART

8       ORVALHO                                     56       8       J.APARECIDO

 

10º PÁREO 1.600M – GRAMA – 18H55

PRÊMIO DÁ-LHE MEU REI/PURO GALOPE – 2010

1       DORAK                                          58/6    1       JEANE ALVES

2       OLYMPIC INCOME                      55/3    2       JAQ.CABRAL

3       LA VITA MIA                                 55/3    3       J.GULART

4       LOIRAÇA FATAL (L)                   55       4       F.LEANDRO

5       NUTCRACKER                            58       5       N.CUNHA

6       QUERER É PODER                    58       6       A.M.SOUZA

7       TINA PFEIFFER                           58       7       J.APARECIDO

8       OLYMPIC DRAW                         55       8       V.LEAL

 

11º PÁREO 1.600M – GRAMA – 19H30

PRÊMIO SUPER PURSE/JOGADOR – 2011

1       GHOUL HUNTER (GR)              55/6    1       N.CUNHA

"        YAROSLAV (AR)                         58       1       N.CUNHA

2       TOPMOST                                     52       2       JEANE ALVES

3       GALLAHAD                                   55/3    3       J.GULART

4       WALKING ALONG                       52/4    4       A.QUEIROZ

5       FUKUGAWA (L)                           52       5       M.RIBEIRO

6       VALLIN                                          52       6       V.LEAL

7       PRÉ-SAL                                       52       7       JAQ.CABRAL

8       PSAROU                                        52/3    8       F.LEANDRO

9       GUIRAI                                           52       9       S.PAIVA

10     AISSIM*                                          55       10     A.L.SILVA

*CASTRADO

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner