TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (25/11/2012)

Programação Gávea (25/11/2012)

CORRIDAS DE DOMINGO, 25/11/2012

REUNIÃO Nº 169.

1º PÁREO ÀS 14:45 - 1.000 (GRAMA)

R$ 7.000,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

1º PÁREO DO PICK 3

PRÊMIO AYMORÉ - PRIMEIRO GANHADOR

1       GARDEN FAIRY                          A.PAIVA (AP.3ª)                  58     1

2       SIMONE DE LORENA                E.FERREIRA FILHO          58     2

3       SWEET CHRISTINE                   G.ARAÚJO (AP.3ª)             58     3

4       ZATAR                                           V.GIL                                     58     4

5       KOKELUCHE                               R.SALGADO                        58     5

6       ENERGIA DANCE                       H.FERNANDES                  58     6

7       TURKEI                                         J.COELHO                           58     7

8       VANTAJA                                      H.M.OLIVEIRA                    58     8

9       ARRIVEDERCI AMORE (P1)     M.SOARES                          58     9

10     CAYMAN ISLANDS (P1)            J.T.SILVA (AP.3ª)               58     10

11     OLYMPIC ZONE                          E.COSTA                             58     11

 

2º PÁREO ÀS 15:15 - 1.000 (GRAMA)

R$ 7.000,00 - EXATA/TRIFETA

2º PÁREO DO PICK 3-EXATA BONIFICADA 10%

PRÊMIO PRADO DO ITAMARATY

1       IPÊ CARO                                      M.MAZINI                              58     1

2       ZÉ DA NOITE                               M.SOARES                          58     2

3       ZIO                                                  H.FERNANDES                  58     3

4       HURACAN DUST                        V.GIL                                     58     4

5       TAYLOR GREG                           G.ARAÚJO (AP.3ª)             58     5

6       WAY HITTING                              I.CORREA                            58     6

7       AXEL ROSE                                  V.INÁCIO                              58     7

 

3º PÁREO ÀS 15:45 - 1.600 (GRAMA)

R$ 7.200,00 - EXATA/TRIFETA

EXATA BONIFICADA 10%

PRÊMIO CORRIDA INAUGURAL - 02 DE AGOSTO DE 1885

1       ORDEM SUPERIOR                    J.T.SILVA (AP.3ª)               57     1

2       MAISON DU CAVIAR                  M.CARDOSO                       57     2

3       VERY SPECIAL STAR (ARG)   M.MAZINI                              57     3

4       NOBODY BUT ME                      D.DUARTE                          57     4

5       MAKEOVER (ARG)                     H.FERNANDES                  57     5

6       HONEYPOT                                  C.LAVOR                             57     6

7       EYE-CANDY                                 E.COSTA                             57     7

 

4º PÁREO ÀS 16:20 - 1.000 (GRAMA)

R$ 7.000,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

PRÊMIO DR.PAULO DE FRONTIN - FUNDADOR E PRESIDENTE

PERPÉTUO

1       NAVEGADORA                            C.LAVOR                             58     1

2       ASTRÉIA                                       M.SOARES                          58     2

3       HIGHINTHESKY                          G.ARAÚJO (AP.3ª)             58     3

4       NANA NENEN                              A.M.SILVA                            58     4

5       BELLA GITANA                           R.SALGADO                        58     5

6       GREEN NASH                              J.T.SILVA (AP.3ª)               58     6

7       THE FINE                                      D.DUARTE                          58     7

8       HOTBETYA                                  M.CARDOSO                       58     8

9       ISWERA (P1)                                E.FERREIRA FILHO          58     9

10     CRIMSON GIRL                           F.CHAVES                           58     10

11     CRIMSON LADY (P1)                 H.FERNANDES                  58     11

12     HOT POP CORN                          V.GIL                                     58     12

 

5º PÁREO ÀS 16:55 - 1.600 (GRAMA)

R$ 7.200,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

INÍCIO DO PICK 7

PRÊMIO CONDESSA DE ITAMARATY

1       MYKONOS                                    A.PAIVA (AP.3ª)                  57     1

2       EXAMINADORA                           J.T.SILVA (AP.3ª)               57     2

3       NOVA EDIÇÃO                             H.FERNANDES                  57     3

4       ÉVERDADE                                  I.CORREA                            57/8  4

5       ONE MORE TRY                          M.CARDOSO                       57     5

6       RICCIARELLI                               D.DUARTE                          57     6

7       ASTILLA                                        V.GIL                                     57     7

8       AERONAVE                                  C.LAVOR                             57     8

 

6º PÁREO ÀS 17:30 - 3.500 (GRAMA)

R$ 15.000,00 - EXATA/TRIFETA

EXATA BONIFICADA 10%

CLÁSSICO DERBY CLUB (L.)

OITAVA E ÚLTIMA ETAPA DA TAÇA QUATI

1       VROM-VROM                                I.CORREA                            58     1

2       OLYMPIC LEADER                     V.BORGES                          58     2

3       GURSKY                                       E.COSTA                             58     3

4       LE KINOPLEX                              C.LAVOR                             58     4

5       JOGADOR                                     D.DUARTE                          58     5

6       UMBU                                             M.CARDOSO                       58     6

 

7º PÁREO ÀS 18:00 - 2.400 (GRAMA)

R$ 7.000,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

PRÊMIO D.PEDRO II

1       CHANTANT                                  I.CORREA                            58     1

2       TOP BRASS (P1)                         A.PAIVA (AP.3ª)                  58     2

3       VICIOUS SWEET                         V.GIL                                     58     3

4       UNIT PRICE                                  A.CORREIA                         58     4

5       VALIANT PRINCE                       C.LAVOR                             58     5

6       UNIQUE RAFAELA (P1)             J.T.SILVA (AP.3ª)               56     6

7       QUATRO RUSTEGHI                 H.FERNANDES                  58     7

8       OPERALOVER                             D.DUARTE                          58     8

 

8º PÁREO ÀS 18:40 - 1.400 (GRAMA)

R$ 5.500,00 - EXATA/TRIFETA

EXATA BONIFICADA 10%

PRÊMIO LEMGRUBER CONSTRUCTOR

PÁREO DE CLAIMING CATEGORIA "L1" (R$ 10.000,00)

1       CERTA HORA                              H.M.OLIVEIRA                    56     1

2       CARANNA (P1)                            V.GIL                                     58     2

3       FLYNESS (P1)                             NÃO CORRE                       58     3

4       INGRID                                           A.PAIVA (AP.3ª)                  58     4

5       VITÓRIA DESEJADA                  M.CARDOSO                       56     5

6       VERTIGINOSA                             E.COSTA                             56     6

7       CACHE-NEZ                                 D.DUARTE                          60     7

8       DIAMOND CITY                           H.FERNANDES                  58     8

 

9º PÁREO ÀS 19:10 - 1.400 (GRAMA)

R$ 5.500,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

INÍCIO DO SUPER BETTING

PRÊMIO D.THEREZA CHRISTINA

PÁREO DE CLAIMING CATEGORIA "K1" (R$ 10.000,00)

1       QUIET CAT                                   I.CORREA                            58     1

2       GORINO (P1)                                M.CARDOSO                       56     2

3       SUGIRO                                         D.DUARTE                          58     3

4       SOUVERGOLD                            G.ARAÚJO (AP.3ª)             58     4

5       EL MACARENO                           E.COSTA                             56     5

6       UNSHAMED                                 V.GIL                                     58     6

7       VOANDO BAY                              A.PAIVA (AP.3ª)                  58     7

8       MELLONI (P1)                              H.FERNANDES                  56     8

 

10º PÁREO ÀS 19:40 - 1.600 (GRAMA)

R$ 7.200,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

1º PÁREO DO PICK 3 FINAL

PRÊMIO MORCOTE - GANHADOR DA TAÇA QUATI - 2010

1       VEIO ZUZA                                    A.CORREIA                         57     1

2       ENERGIA ESPECIAL                 M.SOARES                          57     2

3       MARK OF FIRE (ARG)                M.CARDOSO                       57     3

4       ROTHSCHILD                              R.SALGADO                        57     4

5       JUAN ROMAN                              D.DUARTE                          57     5

6       GOOD FAITH                                M.MAZINI                              57     6

7       ALTAVÓZ                                      C.LAVOR                             57     7

8       ASSOBIO                                       JUAN GOMES (AP.3ª)       57     8

9       EUROZONE                                  V.GIL                                     57     9

10     TITULO                                          A.PAIVA (AP.3ª)                  57     10

11     ARBEX (ARG)                              H.FERNANDES                  57     11

12     VOLTA POR CIMA                      E.COSTA                             57     12

13     BLESSED RIBOT                        E.FERREIRA FILHO          57     13

 

11º PÁREO ÀS 20:10 - 1.400 (GRAMA)

R$ 4.600,00 - DUPLA/EXATA/QUADRIFETA

2º PÁREO DO PICK 3 FINAL-QUADRIFETA BONIFICADA 20%

PRÊMIO DECRIRE - GANHADOR DA TAÇA QUATI- 2011

PÁREO DE CLAIMING CATEGORIA "I" (R$ 5.000,00)

1       BAILARINO RUSSO                   J.T.SILVA (AP.3ª)               61     1

2       QUESTO                                        V.GIL                                     58     2

3       RETIRO CORUNILHA                A.PAIVA (AP.3ª)                  58     3

4       DO BARULHO                              A.M.SILVA                            58     4

5       COMBATE ESTRELAR             R.SALGADO                        58     5

6       MAZELTOF                                   J.COELHO                           56     6

7       RIO JAUAPERI                             D.DUARTE                          58     7

8       DEDAVI                                          E.C.REIS                              58     8

9       PODEROSO KIKO                       E.COSTA                             58     9

10     VERSÃO FINAL                           M.CARDOSO                       58     10

11     CLIPPER AGAIN                          F.CHAVES                           58     11

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner