TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (28/04/2013)

Programação Gávea (28/04/2013)

CORRIDAS DE DOMINGO, 28/04/2013

REUNIÃO Nº 337.

1º PÁREO ÀS 14:15 - 1.000 (GRAMA)

R$ 7.000,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

1º PÁREO DO PICK 3

PRÊMIO GREAT NEPHEW E JOIE DE VIE

1       OLYMPIC WILD                           M.SOARES                          58     1

2       ZIONIST                                         D.DUARTE                          58     2

3       FRODO                                          JEAN PIERRE                    58     3

4       MR.KING                                        M.CARDOSO                       58     4

5       DAYOFLIGHT                               E.COSTA                             58     5

6       FRATELLO                                   T.J.PEREIRA                      58     6

7       TAMBAQUI                                   F.HENRIQUE (AP.2ª)         58     7

8       ADESSO                                        V.GIL                                     58     8

 

2º PÁREO ÀS 14:45 - 1.400 (GRAMA)

R$ 7.800,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

2º PÁREO DO PICK 3

PRÊMIO UNIFRANCE

1       BEBÊ MACIO                               R.SALGADO                        56     1

2       FIGURAÇO                                    D.DUARTE                          56     2

3       BLACK STORM                           M.CARDOSO                       56     3

4       PROLIX                                          RODRIGO FERREIRA       56     4

5       EL PATACON                               B.REIS                                  56     5

6       BARAN                                          M.SOARES                          56     6

7       HEIGH HO                                     J.T.SILVA (AP.2ª)               56     7

8       INDIVIDUAL DANCER               V.BORGES                          56     8

9       DIMANCHE MATIN                     V.GIL                                     56     9

10     DWAYNE                                       T.J.PEREIRA                      56     10

 

3º PÁREO ÀS 15:20 - 1.000 (GRAMA)

R$ 5.800,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

PRÊMIO VUARNET

1       A ÁGUIA VOA                               J.COELHO                           56     1

2       UNIVERSITY EVENT                 F.HENRIQUE (AP.2ª)         58     2

3       SULTÃO                                        A.MENDES                          58     3

4       DAW STYLE                                 H.FERNANDES                  58     4

5       STORM RUSH                             G.SOUZA                             58     5

6       RÁ TIM BUM                                 RODRIGO FERREIRA       58     6

7       IL CONTO                                      JUAN GOMES (AP.2ª)       58     7

8       MANALOU                                     V.GIL                                     56     8

 

4º PÁREO ÀS 15:55 - 1.400 (GRAMA)

R$ 7.800,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

PRÊMIO ABOVE THE SKY

1       IMAGINE KELLER                       JEAN PIERRE                    56     1

2       CHINESE DRAGON                    M.CARDOSO                       56     2

3       BOLÃO DE OURO                       E.COSTA                             56     3

4       OLYMPIC DUBAI                         D.DUARTE                          56     4

5       DERIVATIVO                                H.FERNANDES                  56     5

6       KNOCK KNOCK                          F.HENRIQUE (AP.2ª)         56     6

7       VALOR ECO                                 A.MENDES                          56     7

8       HOJE DE MANHà                      M.SOARES                          56     8

9       SPIN                                               J.T.SILVA (AP.2ª)               56     9

10     SUPER HERO                              V.GIL                                     56     10

 

5º PÁREO ÀS 16:35 - 1.000 (GRAMA)

R$ 8.400,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

INÍCIO DO PICK 7

PROVA ESPECIAL ALLEGRESSE

1       COUNT ME IN                              E.COSTA                             57     1

2       CITRONNELLE                            D.DUARTE                          57     2

3       GOLDEN CROWN                       A.CORREIA                         57     3

4       ASPIRACIÓN (P1)                       V.GIL                                     57     4

5       SUPER SWEET                           T.J.PEREIRA                      54     5

6       BALLADA SONG (P1)                C.HENRIQUE                      48     6

7       DIAMOND CITY                           A.M.SILVA                            57     7

8       ROSSI VIEIRA SOUTO               M.SOARES                          60     8

9       TRUE CAT                                    H.FERNANDES                  57     9

 

6º PÁREO ÀS 17:05 - 1.400 (GRAMA)

R$ 7.800,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

PRÊMIO A.P.T.J.A.R.J.

1       RAVENSWOOD                           A.MENDES                          56     1

2       ANTONIO GREGO                       M.MAZINI                              56     2

3       REGAL EROS                              R.SALGADO                        56     3

4       EDIPO REI                                     V.GIL                                     56     4

5       MONTDEMARSAN                      D.DUARTE                          56     5

6       PRICED IN                                    F.HENRIQUE (AP.2ª)         56     6

7       DOBBY                                          T.J.PEREIRA                      56     7

8       QUEM É QUEM                            M.CARDOSO                       56     8

9       DESEJADO CATHY                   V.BORGES                          56     9

10     MEU CHUCK                                NÃO CORRE                       56     10

11     BILLY HUNTER                           JEAN PIERRE                    56     11

 

7º PÁREO ÀS 17:35 - 1.500 (GRAMA)

R$ 8.400,00 - EXATA/TRIFETA

INÍCIO DO BETTING 5-EXATA BONIFICADA 10%

PROVA ESPECIAL PROFISSIONAIS DO TURFE

1       ATIVARE                                       H.FERNANDES                  57     1

2       EL MACARENO                           C.G.NETTO                         57     2

3       IMPERADOR VOLTOU              M.SOARES                          60     3

4       ATHOMIC                                      D.DUARTE                          55     4

5       MELLONI                                       JEAN PIERRE                    57     5

6       NETSTREAM                               M.CARDOSO                       57     6

7       AVATTORE                                  V.BORGES                          57     7

 

8º PÁREO ÀS 18:05 - 1.600 (GRAMA)

R$ 7.200,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

PRÊMIO JAYME MONIZ BARRETO DE ARAGÃO NETO

1       TAILEZIN                                       M.CARDOSO                       57     1

2       DESENVOLTO                             E.COSTA                             57     2

3       ADDICT (P1)                                 V.BORGES                          57     3

4       BUTLER                                        J.T.SILVA (AP.2ª)               53     4

5       AVVEDUTO                                  I.CORREA                            57     5

6       A VOUS VOIR (P1)                      JEAN PIERRE                    57     6

7       ENERGIA ELÉTRICA                 T.J.PEREIRA                      53/4  7

8       ROYAL VICTORY                        A.M.SILVA                            53     8

 

9º PÁREO ÀS 18:45 - 1.400 (GRAMA)

R$ 4.600,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

INÍCIO DO SUPER BETTING

PRÊMIO SO BEAUTY

PÁREO DE CLAIMING CATEGORIA "E" (R$ 6.000,00)

1       DON EURO                                   J.COELHO                           55/6  1

2       VOLTA POR CIMA                      A.F.MATOS                          57     2

3       GREEN LARK                              R.FREIRE (AP.3ª)               57     3

4       GLOBAL EXPRESS                    T.J.PEREIRA                      57     4

5       JOKERMAN                                  A.M.SILVA                            57     5

6       AMIGAÇO                                      V.BORGES                          57     6

7       HASTY RUNNER                        F.HENRIQUE (AP.2ª)         60     7

8       AMIGO OCULTO                          E.COSTA                             57     8

 

10º PÁREO ÀS 19:15 - 1.400 (GRAMA)

R$ 7.200,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

1º PÁREO DO PICK 3 FINAL

PRÊMIO COUNTRY BABY

1       ENCOURAÇADO XHOW           JUAN GOMES (AP.2ª)       57     1

2       HOPEFULLY WINNER               V.BORGES                          57     2

3       ANYTHING ELSE                        V.GIL                                     57     3

4       OCTANO                                       I.CORREA                            57     4

5       DITADO POPULAR                     H.FERNANDES                  57     5

6       GURBASHAN                               D.DUARTE                          57     6

7       QUIMPRESSION                          B.REIS                                  57     7

8       TALVEZ UM DIA                          F.HENRIQUE (AP.2ª)         57     8

9       ENTÃO TA                                    J.T.SILVA (AP.2ª)               57     9

 

11º PÁREO ÀS 19:45 - 1.400 (GRAMA)

R$ 4.600,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

2º PÁREO DO PICK 3 FINAL-QUADRIFETA BONIFICADA 20%

PRÊMIO FOOL AROUND

PÁREO DE CLAIMING CATEGORIA "E" (R$ 6.000,00)

1       ARMERO                                       F.CHAVES                           55     1

2       UZIEL RED                                   C.G.NETTO                         57     2

3       VICTOR BAY                                J.T.SILVA (AP.2ª)               57     3

4       GORILLA SINVAS                       W.ALENCAR                       57     4

5       ANGLO AMERICANO                 V.BORGES                          57     5

6       OLD BOY                                       I.CORREA                            57     6

7       DOUTOR SAMUCA                     JEAN PIERRE                    57     7

8       ATXIM                                            E.FERREIRA FILHO          60     8

9       KOPA TROPA                              M.CARDOSO                       57     9

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner