TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Gávea (04/05/2013)

Programação Gávea (04/05/2013)

CORRIDAS DE SÁBADO, 04/05/2013

REUNIÃO Nº 344.

1º PÁREO ÀS 14:15 - 1.400 (GRAMA)

R$ 7.000,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

1º PÁREO DO PICK 3

PRÊMIO SEVENTH WONDER

1       ASTRÉIA                                       F.HENRIQUE (AP.2ª)         58     1

2       FAQUIRA                                       V.BORGES                          58     2

3       DASH FLYER                               H.FERNANDES                  58     3

4       BELATRIX (USA)                        M.CARDOSO                       58     4

5       ISABEL PÃO DE MEL                M.S.MACHADO (AP.4ª)     58     5

6       FLIP FLOP                                    V.GIL                                     58     6

7       JAMILE CARTER                        A.PAIVA (AP.2ª)                  58     7

8       JÁ ME FUI                                     R.SALGADO                        58     8

 

2º PÁREO ÀS 14:45 - 1.000 (GRAMA)

R$ 7.800,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

2º PÁREO DO PICK 3

PRÊMIO STUD JARDIM BOTÂNICO - PROPRIETÁRIO

1       ROYAL MON                                 M.ALMEIDA                         56     1

2       KEEP DREAMING                       H.FERNANDES                  56     2

3       TOURNIKOWA                             A.PAIVA (AP.2ª)                  56     3

4       HEY NOW NOW                           F.HENRIQUE (AP.2ª)         56     4

5       CAMAFEU                                     M.CARDOSO                       56     5

6       BRAVA MORENA                        B.REIS                                  56     6

7       BELASTAMPA                             T.J.PEREIRA                      56     7

8       BEYOND GLORY                        V.GIL                                     56     8

9       HABITACION                                D.DUARTE                          56     9

10     CUBANA                                       V.BORGES                          56     10

 

3º PÁREO ÀS 15:20 - 2.000 (GRAMA)

R$ 7.200,00 - EXATA/TRIFETA

EXATA BONIFICADA 10%

PRÊMIO STAYER

1       TÍTULO                                          H.FERNANDES                  57     1

2       CASTOR DI MIDNIGHT              I.CORREA                            57     2

3       DESEJADO DUDA (P1)             V.BORGES                          57     3

4       CORSÁRIO                                   D.DUARTE                          57     4

5       VÉSPERA DE NATAL (P1)       JEAN PIERRE                    57     5

 

4º PÁREO ÀS 15:55 - 1.000 (GRAMA)

R$ 8.400,00 - EXATA/TRIFETA

EXATA BONIFICADA 10%

PROVA ESPECIAL JOCOSA

1       BLUME IN LOVE (P1)                 JEAN PIERRE                    56     1

2       ESPETACULAR DANCE           V.BORGES                          56     2

3       BUMBAI                                         T.J.PEREIRA                      56     3

4       BOTTEGA (P1)                            V.GIL                                     56     4

5       BEAUTY RUSSIAN                     D.DUARTE                          56     5

6       BOILING POINT                           H.FERNANDES                  56     6

 

5º PÁREO ÀS 16:30 - 1.300 (AREIA)

R$ 7.500,00 - EXATA/TRIFETA

EXATA BONIFICADA 10%

1ª ETAPA - II COPA DE AMADORES ERNANI PIRES FERREIRA

1       QUI BÃO                                        G.AGOSTINHO                   80     1

2       VALET ROYAL                            M.BURLAMAQUI                80     2

3       OLYMPIC BUCK                          G.C.SOLANES JR.             80     3

4       ENERGIA DANCE                       M.LEANZA                           78     4

5       JUST FOR TODAY                     T.CASTELLANO                76     5

6       ACQUA DO PONTAL                  R.M.DIAS                              78     6

7       SUPER HIAGO                             CHICO CHAGAS                80     7

 

6º PÁREO ÀS 17:05 - 1.000 (GRAMA)

R$ 7.800,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

INÍCIO DO PICK 7

PRÊMIO JOSÉ PAULINO NOGUEIRA - CRIADOR

1       HABILE DORA                             B.REIS                                  56     1

2       KATRESE                                     T.J.PEREIRA                      56     2

3       NOMPAREIL                                 V.BORGES                          56     3

4       SAMPDORIA                                 C.LAVOR                             56     4

5       VENICE ROUGE                          M.MAZINI                              56     5

6       BEST DEFENSE                         V.GIL                                     56     6

7       HALLE                                           H.FERNANDES                  56     7

8       JOTAPE                                         M.CARDOSO                       56     8

9       BICUDA GRANDE                       F.HENRIQUE (AP.2ª)         56     9

 

7º PÁREO ÀS 17:35 - 1.500 (GRAMA)

R$ 5.800,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

PRÊMIO PALMRON

1       TALENTOSA DA SERRA          C.HENRIQUE                      50     1

2       MINISTRA                                     E.FERREIRA FILHO          58     2

3       SOCIEDADE ANÔNIMA             I.CORREA                            58     3

4       VEDOVA                                        B.REIS                                  58     4

5       SENSAÇÃO (P1)                          V.BORGES                          54     5

6       GOTTHEIT (P1)                           JUAN GOMES (AP.2ª)       50     6

7       BALA DO MEGA                          E.C.REIS                              58     7

8       GIGANTESCA                              M.S.MACHADO (AP.4ª)     54     8

 

8º PÁREO ÀS 18:05 - 2.000 (GRAMA)

R$ 7.200,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

INÍCIO DO BETTING 5

PRÊMIO CLAUDEMIRO PEREIRA - TREINADOR

1       BLACKHILL                                  H.M.OLIVEIRA                    53     1

2       AVENTURADA                            R.SALGADO                        57     2

3       MENORCA                                    M.CARDOSO                       57     3

4       HONEYPOT                                  C.LAVOR                             57     4

5       RUA BONSUCESSO                  H.FERNANDES                  57     5

6       GRANDE MAGGY                        NÃO CORRE                       53     6

7       PROMESSA BOA                        JUAN GOMES (AP.2ª)       53     7

8       MAGNETITA                                 T.J.PEREIRA                      53/4  8

9       GAZELA MAIOR                           D.DUARTE                          57     9

10     PATAGONIE                                 NÃO CORRE                       53     10

 

9º PÁREO ÀS 18:40 - 1.600 (GRAMA)

R$ 4.600,00 - EXATA/TRIFETA

EXATA BONIFICADA 10%

PRÊMIO LUIS RIGONI - JÓQUEI

PÁREO DE CLAIMING CATEGORIA "D" (R$ 6.000,00)

1       OI GATINHA                                  C.LAVOR                             57     1

2       MADA                                             V.BORGES                          57     2

3       MERENGUE                                 JEAN PIERRE                    57     3

4       MUSTIQUE                                   LEANDRO COSTA            57     4

5       FANTÁSTICA MARIA                 B.REIS                                  55     5

6       ANKARA STONE                        RODRIGO FERREIRA       57     6

7       AINDA BEM                                  T.J.PEREIRA                      55     7

 

10º PÁREO ÀS 19:10 - 1.400 (GRAMA)

R$ 7.000,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

INÍCIO DO SUPER BETTING

PRÊMIO GP HENRIQUE POSSOLO - 1950

1       DEBOCAEMBOCA                      T.J.PEREIRA                      54     1

2       FELICCE BAMBINA                    M.S.MACHADO (AP.4ª)     56     2

3       ZAPATA                                         A.PAIVA (AP.2ª)                  58     3

4       BARALHO                                     F.HENRIQUE (AP.2ª)         54     4

5       ZEFERINO                                    R.SALGADO                        54     5

6       SUPER PEREIRA                        JEAN PIERRE                    58     6

7       ZAGOON                                        V.GIL                                     54/5  7

8       TCHELONA                                  M.CARDOSO                       56     8

 

11º PÁREO ÀS 19:40 - 1.500 (GRAMA)

R$ 5.800,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

1º PÁREO DO PICK 3 FINAL

PRÊMIO GP SÃO PAULO - 1951

1       EXPRESS PIT                              A.MENDES                          58     1

2       TATO DE MESTRE                     A.PAIVA (AP.2ª)                  58     2

3       UNIT PRICE                                  M.CARDOSO                       58     3

4       UNREAL TIME                             V.GIL                                     58     4

5       REVISOR                                       H.M.OLIVEIRA                    54     5

6       VOANDO BAY                              F.HENRIQUE (AP.2ª)         58     6

7       UNIVERSUS                                 V.BORGES                          58     7

8       DECACAMPEÃO                         M.S.MACHADO (AP.4ª)     58     8

9       TACTICAL ASSAULT                D.DUARTE                          58     9

 

12º PÁREO ÀS 20:10 - 1.400 (GRAMA)

R$ 7.000,00 - EXATA/DUPLA/QUADRIFETA

2º PÁREO DO PICK 3 FINAL-QUADRIFETA BONIFICADA 20%

PRÊMIO GP OUTONO - 1950

1       ZEFFIRELLI                                  C.LAVOR                             58     1

2       QUE ISSO FERA                          H.FERNANDES                  54/5  2

3       AÇO INOX                                     J.COELHO                           58     3

4       ZESTY                                           M.MAZINI                              58     4

5       LE VOLTAIRE                              I.CORREA                            58     5

6       HELIPONTO                                 D.DUARTE                          58     6

7       CLIPPER AGAIN                          F.CHAVES                           58     7

8       SON-JACK                                    M.CARDOSO                       58     8

9       DOURADO                                    NÃO CORRE                       54     9

10     ENERGIA DISCRETE                 T.J.PEREIRA                      54     10

11     LORD FELIPE                              V.GIL                                     54/5  11

12     ZIRIGDUM                                     M.S.MACHADO (AP.4ª)     54     12

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner