TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (06/05/2013)

Programação Cidade Jardim (06/05/2013)

CORRIDAS DE SEGUNDA-FEIRA, 06/05/2013

REUNIÃO Nº 349 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO 1.500M – GRAMA APROX. – 18H

PRÊMIO AFFINITY

1       DO IT ALL (L)                              55/4    1       J.GULART

2       ZAL-JIZ                                         55       2       A.QUEIROZ

"        LUNE SAINTE (USA) (L)           55       7       N.A.SANTOS

3       LA CROISETTE                          58       3       S.GENEROSO

4       NEVE FOFA                                 55       4       F.LEANDRO

5       GUARIROBA                               58       5       A.L.SILVA

6       GET FIRST                                  58       6       F.LARROQUE

7       OLYMPIC DRAW                        58       8       V.LEAL

 

2º PÁREO 1.500M – GRAMA APROX. – 18H30

PRÊMIO LAMPEÃO DE BIRIGUI

1       RITCHIE VARANDA                  53       1       G.RIBEIRO

2       GOURMET (URU)                       50       2       M.RIBEIRO

3       MÁS MUCHO MÁS                     56/5    3       J.GULART

4       LEÃO RUBRO-NEGRO             50       4       AD.ALVES

5       IMPÉRIO AMERICA                    53/2    5       JEANE ALVES

6       DENGO DO NENÊ                      50/48  6       M.LIMA AP.3

7       USBEK THUNDER                    53       7       A.MESQUITA

 

3º PÁREO 1.400M – GRAMA APROX. – 19H05

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “4A/3A” – R$ 8.000,00

PRÊMIO INIMIGO DO REI

1       BETHEL                                       54/5    1       R.ARAÚJO (PR)

2       BOM COELHO                            56       2       J.APARECIDO

3       JIPINHO                                        56       3       V.LEAL

4       INIMIGO DO REI                          57       4       A.QUEIROZ

5       ÉLYSÉE MATIGNON (L)           56/5    5       J.GULART

6       AERO-BOMB                               56       6       N.A.SANTOS

7       ULTRA THUNDER                    56       7       J.VENTURA

8       IBIS RIDGE                                  56/5    8       JEANE ALVES

 

4º PÁREO 1.400M – GRAMA APROX. – 19H35

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “2A/1A” – R$ 8.000,00

PRÊMIO MONSIEUR

1       YVES                                             56       1       F.LEANDRO

2       UNTERMEYER*                         56       2       L.F.SILVA

3       APRONTO FINAL                       56       3       A.C.SILVA

4       KITO BUCK                                 55       4       A.L.SILVA

5       QUARTETO MÁGICO                56/5    5       AD.ALVES

6       MOUTON                                      54       6       V.LEAL

7       RICHARD WAGNER*                53/0    7       M.LIMA AP.3

8       JOVEM ADULTERADO            56/5    8       J.GULART

*CASTRADO

 

5º PÁREO 1.000M – GRAMA – 20H15

PRÊMIO GAMILI ABSS (URU)

1       SASSY KATE                              56       1       N.A.SANTOS

2       TARJA DE FOGO                       56       2       J.ROGÉRIO

3       ZEDANÇA                                    56       3       A.L.SILVA

4       QUEEN RED                                56       4       V.LEAL

5       GUIDE TO PARADISE               56       5       M.RIBEIRO

"        GOOL DE PLACA (ARG)           56       8       N.CUNHA

"        GAROA PAULISTA                    56       9       M.RIBEIRO

6       ABOUT US                                   56       6       J.VENTURA

"        JUJU BALANGANDà               56       10     E.LOPES

7       ÚLTIMA CEIA                              56       7       M.QUINTANA

 

6º PÁREO 1.400M – GRAMA APROX. – 20H45

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “11A/10A/9A” – R$ 9.500,00

PRÊMIO GREEK EVENT

1       BOMBARDEIRO                         56       1       M.PLATINI

2       TOPMOST                                    54       2       V.SOUZA

3       GUIRAI                                          56       3       S.GENEROSO

4       CARO BEBETO                          57       4       V.LEAL

5       DUPLA CASUAL                        58       5       F.LEANDRO

6       NÓS TAMBÉM (L)                      56       6       L.HENRIQUES

7       AETERNUS FULGOR (L)         60/57  7       M.LIMA AP.3

8       CURUÇA                                      59       8       N.A.SANTOS

9       MEU PAI                                       56       9       F.LARROQUE

 

7º PÁREO 1.400M – GRAMA APROX. – 21H15

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “18A/17A” – R$ 8.000,00

PRÊMIO ALMA DE GATO

1       CAROL DI SILVER                     56       1       F.LEANDRO

2       A CHARM                                     54       2       L.HENRIQUES

"        TROVATTORE DANCER         54       6       F.LARROQUE

3       GUARDIAREGIA                         54/3    3       R.FRANÇA AP.1

4       BEEMEDABLIU                          55       4       A.L.SILVA

5       ALMA DE GATO                         56       5       J.APARECIDO

6       ESTRELA DE ITATIBA             56       7       A.C.SILVA

7       USINA                                           58       8       V.SOUZA

8       BELEZA MARI                             56/5    9       J.GULART

9       DANAI BEACH                            52/49  10     M.LIMA AP.3

 

8º PÁREO 1.500M – GRAMA APROX. – 21H45

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “8/7/12/21/26/22” – R$ 7.500,00

PRÊMIO DA PESADA

1       VEMBACKER                              58       1       F.LEANDRO

2       CATALYST                                  56       2       E.LOPES

3       QUATRO OLHOS* (L)                60/59  3       JEANE ALVES

4       HEMISFERE (L1)                        52/49  4       M.LIMA AP.3

5       ESCULTURAL                            53       5       V.SOUZA

6       SUPER FASHION                       53/2    6       J.GULART

7       EDUCTOR                                   55       7       A.QUEIROZ

8       AMADA AMANTE                       53/2    8       AD.ALVES

9       ZAHARA                                       55       9       R.MAIA

10     OUTRO CAMPEÃO                    58       10     A.MESQUITA

*CASTRADO

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner