TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programação Programação Cidade Jardim (11/05/2013)

Programação Cidade Jardim (11/05/2013)

CORRIDAS DE SÁBADO, 11/05/2013

REUNIÃO Nº 353 (Simulcasting-RJ).

1º PÁREO 1.300M – AREIA – 14H

PRÊMIO HIDE PARK

1       HERÓI DO SERTÃO                   55       1       A.QUEIROZ

2       SIRICUTICO                                 55       2       L.F.SILVA

3       HASTINGS                                    55       3       A.C.SILVA

4       ESTUPENDA DEMAIS               52/3    4       F.LEANDRO

5       EASY SLIDING                             55       5       V.SOUZA

 

2º PÁREO 2.000M – GRAMA APROX. – 14H30

PRÊMIO TINTA FRESCA

1       CHRIS DI JOB                              56       1       A.C.SILVA

2       HATUNA                                        56       2       A.MESQUITA

3       GUITARRA (URU)                       56       3       N.CUNHA

4       MANGIAPANE                              56       4       N.A.SANTOS

5       AEROSFERA                                56       5       A.M.SOUZA

6       BAILAORA                                    56       6       J.APARECIDO

 

3º PÁREO 1.300M – AREIA – 15H05

PRÊMIO STAR MAGIC

1       EXAME (L)                                     56       1       A.M.SOUZA

2       DINÂMICA DO PARK                  53/4    2       A.QUEIROZ

3       RECHERCHÈR                            53       3       V.LEAL

4       TUCUNAZUL                               56       4       O.PEREIRA FILHO

5       MENSAGEIRO GARUFA            53/4    5       A.L.SILVA

6       FELIZ CRISTINE                         53       6       F.LEANDRO

 

4º PÁREO 1.200M – GRAMA APROX. (DISCO B) – 15H35

PRÊMIO LUNE SAINTE (USA)

1       ÍNDIA DA FRONTEIRA               55       1       J.ROGÉRIO

2       TARRAGON (L1)                         58       2       V.LEAL

3       VALMAYOR                                  58       3       A.QUEIROZ

4       PORTO AMPARO                        55       4       F.LEANDRO

5       ZEDRO                                           58       5       A.M.SOUZA

6       BETINHO INSPIRAÇÃO            58       6       N.A.SANTOS

7       VILA DE NOEL                             52       7       M.RIBEIRO

"        FASTEST FOREVER                 52       8       L.F.SILVA

8       SELO GANHADOR                     58       9       N.CUNHA

 

5º PÁREO 1.000M – GRAMA – 16H15

PRÊMIO KILL BILL

1       BONECA COBIÇADA                 55       1       F.LARROQUE

2       FRESQUINHA                              55/6    2       A.M.SOUZA

3       KALEA                                           55       3       S.GENEROSO

4       EN CHATILLON                           55       4       A.MESQUITA

5       SPARKLING EAGLE                  55       5       M.RIBEIRO

6       MISS-LICA                                     55       6       R.MAIA

7       RED ALL OVER                           55       7       V.LEAL

8       VILA MARIANA                            55       8       V.SOUZA

9       QUEEN BLACK                           55       9       F.LEANDRO

10     VALENTE MARIS                        55       10     J.APARECIDO

 

6º PÁREO 1.000M – GRAMA – 16H45

PRÊMIO HIGH MOON

1       SUNSHINE MUSIC                      55       1       M.RIBEIRO

2       BREVITY                                       55       2       J.APARECIDO

3       VILINHA                                         55       3       V.SOUZA

4       VENETIAN GIRL                          55       4       V.LEAL

5       PRINCESS HARBOUR              55       5       E.G.CRUZ (PR)

6       GREAT PASSION                        55       6       A.C.SILVA

7       CONCORDATA                            55       7       F.LEANDRO

8       HEART OF STORM                    55       8       A.L.SILVA

9       MULHER DE BIRIGUI                 55       9       F.LARROQUE

10     PAULISTONA                               55       10     A.MESQUITA

 

7º PÁREO 2.000M – GRAMA APROX. – 17H15

PRÊMIO PEGA PELO RABO - 10 ANOS

1       PRÉ-SAL                                       58       1       J.APARECIDO

2       ESTUPENDO NIZO                     58       2       V.LEAL

3       VIELMOND                                    58       3       A.MESQUITA

4       FUKUGAWA (L)                           58       4       J.VENTURA

5       SWEATSHIRT                              58       5       A.M.SOUZA

6       IVORHON                                      58       6       L.SALLES

7       LA VITA MIA                                 55       7       S.GENEROSO

8       FELIPE CRACK                           55/6    8       N.CUNHA

9       GARDEN KEEPER                     58       9       A.C.SILVA

10     GATES OF HAVEN                     55/6    10     N.A.SANTOS

 

8º PÁREO 1.600M – GRAMA APROX. – 17H45

PRÊMIO GILLTOWN

1       ONLY IN SEPTEMBER              56       1       L.SALLES

2       JUMEIRAH*                                  56       2       S.GENEROSO

3       CHANGAZO                                  56       3       V.SOUZA

4       TIME MACHINE                           56       4       F.LEANDRO

5       CORE DEAR*                               56       5       J.VENTURA

6       MY FRIEND JACK*                     56       6       N.A.SANTOS

7       GREAT KILLER                           56       7       R.MAIA

8       GLOBE TROTTER (URU)         56       8       N.CUNHA

9       BIG SILK (USA)                            56       9       V.LEAL

10     RED BULL                                    56       10     J.APARECIDO

11     MAGNANIMUS                             56       11     A.MESQUITA

*CASTRADO

 

9º PÁREO 1.300M – AREIA – 18H25

PESOS ESPECIAIS/CLAIMING OPCIONAL

PRÊMIO GOLDEN GOD

1       RAMATUELLE                             51       1       M.RIBEIRO

2       WINNER SILK                              51/3    2       V.LEAL

3       BABA BABY (L)                           49/51  3       L.F.SILVA

4       RED POLKA DOTS (L1)            56       4       A.C.SILVA

5       LING LING                                     52/3    5       F.LEANDRO

6       NEW PORT                                   58       6       J.APARECIDO

7       HEART SURGEON                     52       7       JAQ.CABRAL

"        MÍSSIL                                            54       10     A.L.SILVA

8       CARAMBA                                    52/4    8       A.QUEIROZ

9       HANG FIVE                                   52       9       A.MESQUITA

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner