TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programas Programação Cidade Jardim (15/08/2020)

Programação Cidade Jardim (15/08/2020)

CORRIDAS DE SÁBADO, 15/08/2020.

REUNIÃO Nº 010.

1° PÁREO – 1.500M – AREIA – 13H15

PRÊMIO FIRST LINE – 2012

1

KICK PIONEERING

57

1

A.L.SILVA

2

OCEAN PACIFIC

57

2

N.A.SANTOS

''

OKAY STEIN

57

3

RUDINICK VIANA

3

IL FAUT VIVRE

55

4

F.LARROQUE

4

GO PETRUS GO

57

5

B.QUEIROZ (RJ)

5

CASTLE ROCK

57/4

6

W.ARIEL AP3

 

2° PÁREO – 1.600M – AREIA – 13H41

PROVA ESPECIAL CONDE RAUL CRESPI

E CONDESSA IRENE MEDICI CRESPI

1

AMOR I LOVE YOU

57

1

B.QUEIROZ (RJ)

2

ROYAL BALLET

57

2

M.RIBEIRO

3

JUS DO LUAR

57

3

A.R.OLIVEIRA

''

JURISTA KING

57

4

F.LARROQUE

4

CONTA CHEIA

57

5

JEANE ALVES

 

3° PÁREO – 1.600M – AREIA – 14H07

GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE

ROBERTO ALVES DE ALMEIDA (GRUPO III)

1

TRANCA DE BIRIGUI

59

1

L.HENRIQUE (RJ)

2

MINNEAPOLIS

59

2

M.RIBEIRO

3

NAZARIAN SWEET

59

3

R.VIANA

4

FOFA LINDA

59

4

RUDINICK VIANA

5

DELRAY BEACH

59

5

J.SEVERO

6

LOVE YOU MORE

59

6

B.QUEIROZ (RJ)

 

4° PÁREO – 1.000M – GRAMA – 14H35

PRÊMIO SUL BLUE – 2013

1

APAIXONADO THUNDER (L)

57,5

1

B.QUEIROZ (RJ)

2

MOLEQUE DA VILA

58

2

N.A.SANTOS

3

EL TRUHAN

58

3

F.LARROQUE

4

BOM DE BRIGA

58

4

M.PLATINI

5

NORTENHO

58

5

RUDINICK VIANA

6

XAVI GOLD

58

6

A.L.SILVA

 

5° PÁREO – 1.600M – AREIA – 15H03

CLÁSSICO NELSON DE ALMEIDA PRADO (L.)

1

COSTA RICA

59

1

V.SOUZA

2

DOLCE GUSTO

59

2

N.A.SANTOS

3

RAF

59

3

A.L.SILVA

4

OURO DA SERRA

59

4

M.RIBEIRO

5

NEWARK

59

5

M.PLATINI

 

6° PÁREO – 1.300M – AREIA – 15H31

PRÊMIO LETRA DE SAMBA – 2014

1

OLYMPIC JOSEPH

58

1

RUDINICK VIANA

''

OLYMPIC JINGLE

58/5

4

I.SILVA AP.3

2

RIO CHEIO

58

2

M.S.MACHADO

3

DOM

58

3

N.A.SANTOS

4

KAXAÇA

52

5

M.RIBEIRO

5

HORTÊNCIA DE MINAS

56/3

6

W.ARIEL AP.3

6

VELOSO

58

7

A.L.SILVA

7

PEUT ÉTRE

58

8

F.LARROQUE

 

7° PÁREO – 1.400M – GRAMA APROX. – 16H

PRÊMIO PACCHIA – 2015

1

ZAZÁ VELOZ

58/5

1

R.MENDONÇA AP.3

2

MI VERDAD

58

2

A.L.SILVA

3

PRIMAVERA

58

3

A.MESQUITA

4

INTENSA BELA (L)

58/5

4

G.CARDOSO AP.3

5

DIVA DO JAGUARETÊ

55

5

M.MESQUITA

6

TRUE MAGIC

58

6

M.SILVA

7

NO RED

58/7

7

AD.ALVES

8

PORTELA

58

8

M.RIBEIRO

9

GATAKIJA

55/2

9

W.ARIEL AP3

 

8° PÁREO – 1.400M – GRAMA APROX. – 16H30

PRÊMIO CABIN SKY – 2016

1

NEW SCHOOL

58/5

1

W.ARIEL AP.3

2

REALLY BABY

58

2

A.L.SILVA

3

HAYA SUERTE

55

3

B.QUEIROZ (RJ)

4

JABAQUARA SEGUNDA

58

4

M.SILVA

5

TERRA DE CAMPEÕES

58/5

5

R.MENDONÇA AP.3

6

NOT LIKE

58

6

F.LARROQUE

7

LOVELY WELLS

52/3

7

RUDINICK VIANA

8

PIEDRA DE ROSETTA

58

8

M.RIBEIRO

9

NALA

58

9

M.PLATINI

 

9° PÁREO – 1.400M – GRAMA APROX. – 17H

PÁREO DE CLAIMING OPCIONAL – “A2” – R$ 10.000,00

PRÊMIO FRIENDS OF GOLD – 2017/2018

1

NARGUILLE

55,5

1

L.FERNANDO (RJ)

2

MARTIN SARUÊ

53,5

2

I.SILVA AP.3

3

NORMA JEAN

54/5

3

V.SOUZA

4

BARTHOLOMEU* (L)

50

4

R.MENDONÇA AP.3

5

MAGIC HOPE (L)

49

5

W.ARIEL AP.3

''

GOBELIN

53,5

11

P.JESUS AP.2

6

MOON GLOW (L)

56

6

M.MESQUITA

7

DOPPIO SHANGHAI (L)

58

7

A.L.SILVA

8

HEARTBEEPS (L)

57,5

8

N.A.SANTOS

9

MÁRIO SÉRGIO

52/3

9

RUDINICK VIANA

''

BÓREAS*

57,5

14

F.LARROQUE

10

PRODIGIOUS CHRIS

54,5

10

G.CARDOSO AP.3

11

IMBROGLIO MIO

56,5

12

JEANE ALVES

12

MINOTOURO

57,5

13

O.PEREIRA FILHO

*CASTRADO

 

10° PÁREO – 1.300M – GRAMA APROX. – 17H30

PÁREO DE CLAIMING – CAT. “C1” – R$ 8.000,00

PRÊMIO DALHECONQUISTADORA – 2019

1

NAT CHAMP

54/5

1

F.LARROQUE

2

HEMISPHERE SOUTH (L)

52/49

2

W.ARIEL AP.3

''

HALEAKALÃ (L)

54

12

M.MESQUITA

3

OLYMPIC JOYCE

55/2

3

I.SILVA AP.3

4

NEW CHANCE

52/1

4

G.CARDOSO AP.3

5

EXTREMELY HAPPY

57

5

L.FERNANDO (RJ)

6

CROCRILADY

55/2

6

R.MENDONÇA AP.3

7

RUSSA

53

7

B.QUEIROZ (RJ)

8

NAHAS

55

8

RUDINICK VIANA

9

HIGH IDEA

55

9

A.R.OLIVEIRA

10

QUICK DRAW

55

10

A.F.MATOS

11

ÓPTICA (L)

53/4

11

A.L.SILVA

12

HOMERUN

57

13

A.MESQUITA

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner