TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programas Programação Cidade Jardim (29/08/2020)

Programação Cidade Jardim (29/08/2020)

CORRIDAS DE SÁBADO, 29/08/2020.

REUNIÃO Nº 013.

1° PÁREO – 1.200M – AREIA – 13H30

Prêmio NAPERON – 2008/ORGULHOSA – 2015

1

NORTENHO

RUD.VIANA

58

1

2

SICUT

M.MESQUITA

57,5

2

3

EL TRUHAN

F.LARROQUE

58

3

4

GALBAS

M.PLATINI

57

4

5

EL NEGRO DE ORO

I.SILVA AP.3

54,5

5

6

DOWNEY

B.QUEIROZ (RJ)

58

6

7

FOLL´S-QUIRK

J.SEVERO

57,5

7

 

2° PÁREO – 1.000M – GRAMA – 14H

GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE

MARCIO CORREA DE TOLEDO

(GRUPO III)

1

ICELANDIC

F.LARROQUE

59

1

"

NO WAY JOSÉ

M.SILVA

59

7

2

DON ARLINDO

N.A.SANTOS

59

2

3

LAMPIÃO

A.L.SILVA

59

3

4

CONSUL AMERICAN

M.MESQUITA

59

4

5

ULRICH RALPH

C.LAVOR (RJ)

59

5

6

NANTUCKET

Z.M.ROSA (PR)

59

6

 

3° PÁREO – 1.800M – GRAMA – 14H30

PROVA ESPECIAL COLINA VERDE

1

UNA MACCHINA

A.L.SILVA

57

1

2

FIONA DO JAGUARETE

M.MESQUITA

57

2

"

FLORY DO JAGUARETE

JEANE ALVES

57

5

3

IT´S ALIVE

V.ROCHA (PR)

57

3

4

TUKARITZA

B.QUEIROZ (RJ)

57

4

5

LADY GUI GUI

M.PLATINI

57

6

6

ELEVE

RUD.VIANA

57

7

7

REGAL LAVÍNIA

M.S.MACHADO

57

8

 

4° PÁREO – 1.400M – GRAMA – 16H

Prêmio MR.NEDAWI – 2009

FARRAH FAWCETT-URU – 2016

1

FLORY DO JAGUARETE

M.MESQUITA

55

1

2

FOLLOW IT

JEANE ALVES

57/6

2

3

GURI D´ANAFER

F.LARROQUE

57

3

4

RAIOLUX

J.SEVERO

57

4

5

JUS DO LUAR

A.R.OLIVEIRA

57

5

6

LADY GUI GUI

M.PLATINI

55

6

"

LIMONCELLO

M.PLATINI

57

6

7

POMPONIUS

B.QUEIROZ (RJ)

57

7

8

CHICKS COURT

M.S.MACHADO

57

8

9

YOU BET

V.S.PAIVA (PR)

55

9

 

5° PÁREO – 1.500M – GRAMA – 15H30

Prêmio MR.BOJANGLES – 2013 RICH AND FAMOUS – 2010

OLYMPIC GENEVE – 2017

1

GRACE-SAND

JEANE ALVES

57/6

1

2

DAPHNÉ

A.M.SOUZA (RJ)

57

2

3

ODETE-DETE

R.VIANA

57

3

4

HERITAGE

A.L.SILVA

57

4

5

CHERRY SALTO

F.LARROQUE

57

5

6

XARAPOVA

G.CARDDOSO AP.3

57/4

6

7

NOVA ZELANDIA

M.RIBEIRO

57

7

8

OLD GLORY

B.QUEIROZ (RJ)

57

8

9

JESSIE NORMAN

V.SOUZA

57

9

10

BACTÉRIA

I.SILVA AP.3

57/4

10

11

OURS

M.MESQUITA

57

11

 

6° PÁREO – 1.500M – GRAMA – 16H

Prêmio HIGH HOURS – 2015/AMOR PRÓPRIO – 2011

LITLE EATLY – 2018

1

LONG JOURNEY

M.PLATINI

57

1

2

TRIVENTO

V.ROCHA (PR)

57

2

3

OZIL OLE

R.VIANA

57

3

4

ROXOTERRA

J.SEVERO

57

4

5

IMHOTEP

M.S.MACHADO

57

5

6

KNIGHT WARRIOR

A.M.SOUZA (RJ)

57

6

"

KNIGHT WINNER

A.M.SOUZA (RJ)

57

6

7

FLEUR DO JAGUARETE

M.MESQUITA

57

7

8

BRISCO COURT

I.SILVA AP.3

57/4

8

9

ONORE

C.LAVOR (RJ)

57

9

10

RUBIROSA

M.RIBEIRO

57

10

11

IT´S A PRINCE

A.L.SILVA

57

11

12

JULIUSZ KONG

F.LARROQUE

57

12

13

XÁ PERSA

B.QUEIROZ (RJ)

57

13

 

7° PÁREO – 2.400M – GRANA – 16H30

GRANDE PRÊMIO

CRIADORES E PROPRIETÁRIOS DE

CAVALOS DE CORRIDA DE SÃO PAULO

(GRUPO III)

1

MARY JANE

C.LAVOR (RJ)

58

1

2

FILHO DE CAMPEÃO

F.LARROQUE

58

2

3

FORÇA

A.L.SILVA

56

3

4

NOBLESSE YOU

R.VIANA

58

4

5

RASGADO DE BIRIGUI

B.QUEIROZ (RJ)

58

5

6

ORARIO PUBBLICO

M.SILVA

58

6

7

HEAD OFFICE

RUD.VIANA

58

7

8

TREM BALA

M.PLATINI

58

8

9

MAÑANA PODEROSA

M.RIBEIRO

58

9

10

MODIGLIANI

N.A.SANTOS

58

10

11

NAUMAN

M.S.MACHADO

58

11

 

8° PÁREO – 1.800M – GRAMA – 17H

GRANDE PRÊMIO

LUIZ FERNANDO CIRNE LIMA

(GRUPO III)

1

GUERRA NUCLEAR

M.S.MACHADO

59

1

2

MAGIA NEGRA

J.SEVERO

59

2

"

HISTÓRIA DA ARTE

M.RIBEIRO

59

15

3

KAROL KING

F.LARROQUE

59

3

4

DOPPIO SHANGHAI

M.SILVA

59

4

5

HEVEA

N.A.SANTOS

59

5

6

TWEET

RUD.VIANA

59

6

7

ELBA DO JAGUARETE

M.MESQUITA

59

7

8

SURPRISING

M.PLATINI

59

8

9

HONORÁVEL BISCA

A.L.SILVA

59

9

10

HEAR MY PLEA

JEANE ALVES

59

10

11

SAXSHOW

C.LAVOR (RJ)

59

11

12

NEFERTITE

A.MESQUITA

59

12

13

LIXIVIA

V.ROCHA (PR)

59

13

14

BITCOIN

B.QUEIROZ (RJ)

59

14

 

9° PÁREO – 1.200M – AREIA – 17H30

Prêmio CONSUL AMERICAN – 2016/2017/2018/2019

MESTRE DO IGUASSU/LEPATE GOOESE – 2019

1

GRUMARI

A.MESQUITA

58

1

2

JOHN GALLIANO

W.ARIEL AP.3

57/4

2

3

EL POKER

M.S.MACHADO

57,5

3

4

MARAUD

N.A.SANTOS

57

4

5

FILHO RICO

P.JESUS Ap2

55,5

5

6

TOURO SANTO

M.PLATINI

58

6

7

PIONEERING BOY

A.F.MATOS

54,5

7

"

DIVERSO

RUD.VIANA

54,5

8

8

DEMONIO

R.VIANA

58

9

9

BÓREAS

F.LARROQUE

58

10

10

GURI CARIOCA

O.PEREIRA FILHO

57,5

11

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner