TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programas Programação Gávea (13/09/2020)

Programação Gávea (13/09/2020)

CORRIDAS DE DOMINGO, 13/09/2020.

REUNIÃO Nº 0571.

1º PÁREO ÀS 14:46 – 1.400(GRAMA)

PRÊMIO MOSSORÓ – 1933

1

UNA SOLA

V.ESPINDOLA (AP.3ª)

53/0

1

2

CAROLINA COURAGE

NÃO CORRE

56

2

3

MENIE

W.BLANDI

59

3

4

HIGHER TALENT

C.LAVOR

56

4

5

OLYMPIC GSTAAD

B.QUEIROZ

56

5

6

GOIABA DOCE

H.FERNANDES

56

6

         

2º Páreo às 15:18 – 1.000(Grama)

PRÊMIO MISURI – 1934

1

Jovelina

L.HENRIQUE

57

1

2

My Endless Love

V.ESPINDOLA (AP.3ª)

57/4

2

3

Sistina

A.PAIVA

57

3

4

Quanto Bella

A.M.SOUZA

57

4

5

Next Week

A.MOTA

57

5

6

Guria D’Anafer

A.CORREIA

57

6

         

3º Páreo às 15:50 – 1.500(Grama)

PRÊMIO SARGENTO – 1935

1

Novela Nova

A.M.SILVA

57

1

2

Interest Free

M.SOARES

57

2

3

Wonder Woman

J.RICARDO

57

3

4

La Gorda

A.MOTA

57

4

5

Sulina

W.XAVIER

57

5

6

It’S A Bee

V.GIL

57

6

 

4º Páreo às 16:23 – 1.000(Grama)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “K” (R$ 7.000,00)

PRÊMIO CULLINGHAM – 1936

1

Gauguin

B.QUEIROZ

54

1

2

Eccedente

EXCLUIDO

54

2

3

Frivolous

L.HENRIQUE

58

3

4

Ouro Preto

B.REIS

58

4

5

For Finish

A.PAIVA

58

5

6

Mexe Que Mexe

M.AGUIAR (AP.3ª)

54

6

7

Flamengo Purse

C.LAVOR

58

7

8

Fajo

H.FERNANDES

58

8

 

5º Páreo às 16:57 – 1.000(Grama)

PRÊMIO HELIUM – 1937

1

Idéia Campeã

W.XAVIER

57

1

2

In The Moonlight

V.GIL

57

2

3

La Tazza

V.ESPINDOLA (AP.3ª)

57/4

3

4

Olympic Korea

W.BLANDI

57

4

5

Rosebud

A.CORREIA

57

5

6

Ne Me Quitte Pas

M.SOARES

57

6

7

Glória Voando

A.PAIVA

57

7

 

6º Páreo às 17:31 – 1.300(Grama)

PRÊMIO PENDULO – 1938

1

Noguchi

C.LAVOR

56

1

2

Viés de Alta

V.GIL

58

2

3

Principe Vi

B.QUEIROZ

55

3

4

Harry Potter

A.PAIVA

58

4

5

Vis

L.HENRIQUE

56

5

6

Hale Bop

V.ESPINDOLA (AP.3ª)

58/5

6

7

Nonato

M.SOARES

55/6

7

8

Hard Fast

W.BLANDI

58

8

9

Viva La Vida

W.XAVIER

53

9

 

7º Páreo às 18:04 – 1.500(Grama)

PRÊMIO SIX AVRIL – 1939

1

Olympic Kurt

W.XAVIER

57

1

2

In Line Fire

V.ESPINDOLA (AP.3ª)

57/4

2

3

Niquel

B.QUEIROZ

57

3

Niobio

L.HENRIQUE

57

7

4

Ta-Safado

M.AGUIAR (AP.3ª)

57/4

4

5

Olayan

C.LAVOR

57

5

6

James Hill

A.M.SOUZA

57

6

7

Conectado

A.MOTA

57

8

8

Dark Johannes

J.RICARDO

57

9

 

8º Páreo às 18:36 – 1.300(Grama)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “I” (R$ 8.000,00)

PRÊMIO TERUEL – 1940

1

Roi do Pasuví

J.RICARDO

58

1

2

Wild Bueno

E.FERREIRA FILHO

58

2

3

Talão de Birigui

L.HENRIQUE

54

3

4

Halfpipe

A.PAIVA

56

4

5

Joe Raymond

A.GULART

58

5

6

Shazzom

V.ESPINDOLA (AP.3ª)

61/58

6

7

Señor de Orgaz

A.MOTA

58

7

8

Redcurrant

V.MOTA

58/6

8

9

Mind Your Step

W.XAVIER

58

9

 

9º Páreo às 19:06 – 2.000(Grama)

PRÊMIO POLUX – 1941

1

Hallmark

H.FERNANDES

56

1

2

Inglenook

L.HENRIQUE

56

2

3

Hall Pass

W.S.CARDOSO

56

3

4

A Todo Vapor

A.GULART

56/7

4

5

Principe Daniel

A.PAIVA

56

5

6

Putz

M.AGUIAR (AP.3ª)

54/1

6

7

No Nay Never

W.BLANDI

54

7

8

Colorado Bullet

V.ESPINDOLA (AP.3ª)

56/3

8

9

Honest

J.RICARDO

59

9

10

Quel Courage

B.QUEIROZ

56

10

               

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner