TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner
Banner


Home Programas Programação Gávea (14/09/2020)

Programação Gávea (14/09/2020)

CORRIDAS DE SEGUNDA-FEIRA, 14/09/2020.

REUNIÃO Nº 0579.

1º Páreo às 15:45 – 1.500(Grama)

PRÊMIO LATERO – 1942

1

Quetal

B.REIS

58

1

2

Hekka

L.HENRIQUE

58

2

3

Quisisana

A.CORREIA

58

3

4

Red Satin

L.CHIMENES (AP.3ª)

58/5

4

5

Ja Fui

M.AGUIAR (AP.3ª)

58/5

5

6

Antigua

A.MOTA

58

6

 

2º Páreo às 16:15 – 1.000(Grama)

PRÊMIO ALBATROZ – 1943 E 1944

1

Itaguai

L.HENRIQUE

57

1

2

Star Warrior

W.XAVIER

57

2

3

Don Terezo

E.FERREIRA FILHO

57

3

4

Shanghay Gaucho

W.S.CARDOSO

57

4

5

Henry Fonda

H.FERNANDES

57

5

6

Ipê Flórido

V.GIL

57

6

7

Gioviale D’Anafer

L.CHIMENES (AP.3ª)

57/4

7

 

3º Páreo às 16:45 – 1.500(Grama)

PRÊMIO FILON – 1945

1

Eggoista

B.QUEIROZ

58

1

2

Querosim

M.RODRIGUES (AP.4ª)

58/4

2

3

Holy Time

J.RICARDO

58

3

4

Olympic Justin

H.FERNANDES

58

4

Noble Essense

A.MOTA

58

6

5

Nome Próprio

A.PAIVA

58

5

6

Qualé Mané

A.CORREIA

58

7

7

Heron Valley

L.CHIMENES (AP.3ª)

58/5

8

 

4º Páreo às 17:15 – 1.000(Grama)

PRÊMIO MIRON - 1946

1

Il Est Le Vent

V.GIL

57

1

2

Viejo Molino

A.M.SILVA

57

2

3

Liber Nauticus

B.QUEIROZ

57

3

4

Ottoman

C.LAVOR

57

4

5

Nuits St Georges

L.CHIMENES (AP.3ª)

57/4

5

6

Zidane

B.REIS

57

6

7

Ouro Black

H.FERNANDES

57

7

 

5º Páreo às 17:45 – 1.300(Grama)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “J” (R$ 8.000,00)

PRÊMIO HELÍACO – 1947 E 1948

1

Vae Victis

B.REIS

58

1

2

Regal Europa

L.CHIMENES (AP.3ª)

58/5

2

3

Mary do Vovô

E.FERREIRA FILHO

58

3

4

Hopi Hari

L.HENRIQUE

58

4

5

Hopefully In Love

V.GIL

58

5

6

La Belle Dame

J.RICARDO

58

6

7

Aragonite

H.FERNANDES

56

7

8

Etiqueta

V.ESPINDOLA (AP.3ª)

58/5

8

 

6º Páreo às 18:15 – 1.500(Grama)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “D” (R$ 9.000,00)

PRÊMIO CARRASCO – 1949

1

Lady Gaga

E.FERREIRA FILHO

53

1

2

Red Star

A.CORREIA

57

2

3

Numa Boa

V.ESPINDOLA (AP.3ª)

57/4

3

4

Regal Nona

L.HENRIQUE

57

4

5

Miss Keli

H.FERNANDES

57

5

Juma Marruá

B.QUEIROZ

55

6

6

Jezebel

V.MOTA

53

7

7

I’Ve Been There

H.WILLIAN

53

8

8

Noah

A.PAIVA

53

9

 

7º Páreo às 18:45 – 1.500(Grama)

Páreo de CLAIMING CATEGORIA “C” (R$ 9.000,00)

PRÊMIO TIROLESA – 1950

1

Regal Icarus

H.FERNANDES

57

1

2

Polito Pieres

B.QUEIROZ

55

2

3

Nawaki

C.LAVOR

57

3

4

Olympic Kuwait

A.PAIVA

53

4

5

Black Soldier

A.GULART

57

5

6

Old Dream

J.RICARDO

57

6

7

Neville

L.HENRIQUE

57

7

8

Joca

A.CORREIA

57

8

 

8º Páreo às 19:15 – 1.400(Grama)

PRÊMIO PONTET CANET – 1951

1

Que Macho Tchê

C.G.NETTO

58

1

2

Don Picasso

V.GIL

58

2

3

More Than Good

A.MENDES

58

3

4

Dick do Jaguarete

J.RICARDO

58

4

5

Horik

M.AGUIAR (AP.3ª)

58/5

5

6

Regnum

H.FERNANDES

58

6

7

Giovane

L.HENRIQUE

58

7

8

Astro da Festa

V.ESPINDOLA (AP.3ª)

58/5

8

 

9º Páreo às 19:45 – 1.400(Grama)

PRÊMIO GUALICHO – 1952 E 1953

1

Pavarotti

J.RICARDO

58

1

2

JAPAN BAY

M.STAITI

56

2

3

Freixenet Cava

A.GULART

56

3

4

Frappatore

M.RODRIGUES (AP.4ª)

55/1

4

5

Opus Magna

V.ESPINDOLA (AP.3ª)

56/3

5

6

Escadufax

A.Queiroz

55

6

7

Ghost Of Mars

B.QUEIROZ

55

7

8

Mateiro

L.CHIMENES (AP.3ª)

58/5

8

9

Moving Alone

M.AGUIAR (AP.3ª)

58/5

9

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner