TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner


Home Programas Programação Gávea (20/09/2020)

Programação Gávea (20/09/2020)

CORRIDAS DE DOMINGO, 20/09/2020.

REUNIÃO Nº 0624.

1º Páreo às 14:48 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO ORTILE – 1962

1

Tenacious

W.BLANDI

57

1

2

Northern Court

J.RICARDO

57

2

3

Sonhando Alto

C.LAVOR

57

3

4

Independence Time

A.GULART

57

4

5

In Costume

A.MENDES

57

5

6

Marechal Zeppe

B.REIS

57

6

7

Idealistic

B.QUEIROZ

57

7

 

2º Páreo às 15:19 – 1.400 (Areia)

PRÊMIO CENCERRO – 1963

1

Hope Girl

M.GONÇALVES

58

1

"

Dra.Nath

L.CHIMENES (AP.3ª)

55/2

5

2

Qui Cest Moi

A.GULART

58

2

3

Hekka

M.SOARES

58

3

4

Indian Rock

M.AGUIAR (AP.4ª)

58/5

4

5

Rainha do Paquetá

F.CHAVES

58

6

6

Nina'S Gold

E.NUNES

55

7

7

One Lady

I.R.MENDES

58

8

 

3º Páreo às 15:50 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO LEIGO – 1964

Páreo de Claiming categoria "K" (R$7.000,00)

1

Los Manos

W.XAVIER

58

1

2

Barbara Mel

M.RODRIGUES (AP.4ª)

56/2

2

3

Making Cash

M.AGUIAR (AP.4ª)

56/3

3

4

Qing Yuan

E.FERREIRA FILHO

58

4

5

Jorge Cassas

F.CHAVES

58

5

6

Lookforthestars

M.GONÇALVES

58

6

7

Ouro Preto

J.RICARDO

58

7

8

Flamengo Purse

B.QUEIROZ

58

8

 

4º Páreo às 16:20 – 1.400 (Areia)

PRÊMIO ZENABRE – 1965 E 1966

1

Berlin Light

A.CORREIA

54/5

1

"

Yevgueni Oneguin

B.QUEIROZ

54

7

2

New Begin

M.RODRIGUES (AP.4ª)

60/56

2

3

Fletcher

A.GULART

60

3

4

Jamegão

M.GONÇALVES

60

4

5

Firewhip

J.RICARDO

57

5

6

Orador

L.CHIMENES (AP.3ª)

54/2

6

7

Jackson Story

M.AGUIAR (AP.4ª)

57/4

8

 

5º Páreo às 16:52 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO DURAQUE – 1967

1

Imperatriz Clara

M.SOARES

57

1

"

Unbowed

J.RICARDO

57

8

2

Ornella

L.CHIMENES (AP.3ª)

57/4

2

3

Osaka Dream

C.LAVOR

57

3

4

Lois Lane

A.M.SOUZA

57

4

5

Jeans

A.MOTA

57

5

6

Irish Gift

E.FERREIRA FILHO

57

6

7

Guria D'Anafer

A.CORREIA

57

7

8

Abrazip

B.QUEIROZ

57

9

9

Ipanema'S Beauty

F.CHAVES

57

10

 

6º Páreo às 17:25 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO ARSENAL – 1968

1

Harrad Summer

M.GONÇALVES

58

1

2

Hipness

B.REIS

58

2

3

Italian Girl

M.AGUIAR (AP.4ª)

56/3

3

4

Maricon

A.GULART

58

4

5

Nergy Of Tiger

A.PAIVA

58

5

6

Regal Earth

A.M.SILVA

56

6

7

Klark Kent

B.QUEIROZ

58

7

8

Kamily

L.CHIMENES (AP.3ª)

56/3

8

9

Não Me Pega

W.BLANDI

56

9

 

7º Páreo às 17:58 – 1.400 (Areia)

PRÊMIO KAMÉN – 1969

1

Fraserburg

L.CHIMENES (AP.3ª)

58/5

1

2

Fearofgod

A.PAIVA

58

2

3

Bellawatch

B.QUEIROZ

56

3

4

Dessert

A.M.SILVA

58

4

5

General Kodyak

A.MOTA

58

5

6

Le Parc

E.NUNES

55

6

7

Apito Sim

J.RICARDO

58

7

8

Astro da Festa

M.SOARES

58

8

9

Golden Wind

M.GONÇALVES

56

9

10

Jaguaribe

M.STAITI

58

10

 

8º Páreo às 18:30 – 1.400 (Areia)

PRÊMIO VIZIANE – 1970

1

Omega Tres

L.CHIMENES (AP.3ª)

55/2

1

2

Olha A Hora

V.MOTA

55/3

2

3

Jacinta

B.QUEIROZ

55

3

4

Jonny Cash

EXCLUIDO

57

4

5

Midnight Road

C.LAVOR

57

5

6

Baby Shark

E.FERREIRA FILHO

57

6

7

Jovem Guarda

A.MOTA

57

7

8

Ta-Safado

M.AGUIAR (AP.4ª)

57/4

8

9

Ouro Bold

M.GONÇALVES

55/6

9

10

It'S Mine

J.RICARDO

57

10

11

Ile Nue

W.XAVIER

55

11

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner