TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner


Home Programas Programação Gávea (13/09/2021)

Programação Gávea (13/09/2021)

CORRIDAS DE SEGUNDA-FEIRA, 13/09/2021.

REUNIÃO Nº 0792.

1º Páreo às 17:00 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO DR. ADRIANO SODRÉ MAGALHÃES NOVAES

1

No Va Mas

M.GONÇALVES

55

1

2

Touro Santo

J.T.SILVA

59

2

3

Hopi Hari

A.GULART

57

3

4

Kamotim

E.FERREIRA FILHO

56

4

5

Fenix de Ícaro

W.PEREIRA (AP.3ª)

57/4

5

6

Spasibo

NÃO CORRE

53

6

7

Bandolero da Serra

L.HENRIQUE

56

7

8

Noble Fly

M.AGUIAR (AP.2ª)

59/7

8

 

2º Páreo às 17:30 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO

DR. AGUINALDO FRANCISCO MENDES JUNIORE

1

Payador do Sarandi

B.QUEIROZ

58

1

2

Heron Valley

M.AGUIAR (AP.2ª)

58/6

2

3

Home Alone

W.PEREIRA (AP.3ª)

55/2

3

4

Burgermeister

J.RICARDO

58

4

5

Wild Bueno

EXCLUIDO

58

5

6

Black Tiger

E.FERREIRA FILHO

55

6

7

Alana

B.MELO (AP.4ª)

50/48

7

8

Maracuja Sweet

I.R.MENDES

58

8

 

3º Páreo às 18:00 – 1.100 (Areia)

PRÊMIO DRA. CRISTIANE DE CASTRO BAZAGA BOTELHO

1

Quismara

M.MESQUITA

56

1

2

Jabaculê

L.HENRIQUE

58

2

3

Órama

W.BLANDI

56

3

4

Oli Grande

A.GULART

58

4

5

Gunfighter

B.MELO (AP.4ª)

55/1

5

6

Limit Speed

E.FERREIRA FILHO

58

6

7

Avenue Style

M.AGUIAR (AP.2ª)

58/6

7

8

Into The Fire

J.RICARDO

58

8

9

Magma Model

M.GONÇALVES

56

9

10

I Walk The Line

B.QUEIROZ

58

10

 

4º Páreo às 18:30 – 1.400 (Areia)

PRÊMIO DRA. AMANDA DE ASCENÇÃO ROCHA

1

Índio Prateado

B.Reis

58

1

2

Don Levy

L.HENRIQUE

58

2

3

Legendary

A.GULART

55/6

3

4

Peleador Negro

B.QUEIROZ

58

4

"

He’S A Champion

J.T.SILVA

55

8

5

Three Wise Man

A.PAIVA

52

5

6

Holter

M.DIAS

58

6

7

Parigi

M.MESQUITA

58

7

 

5º Páreo às 19:00 – 1.600 (Grama)

PRÊMIO DR. PAULO ROBERTO PECLY

1

Red Satin

M.GONÇALVES

56

1

2

Hola Amigo

F.CHAVES

58

2

3

Molotov

A.PAIVA

58

3

4

Ba Gentleman

A.MOTA

58

4

5

Petit Patapon

W.S.CARDOSO

58

5

6

Rasgado de Birigui

A.GULART

58

6

7

Better Times

L.HENRIQUE

58

7

8

Jabaquara Segunda

B.QUEIROZ

56

8

 

6º Páreo às 19:30 – 1.500 (Areia)

PRÊMIO DRA. IANARA MONTEIRO CHAGAS

1

Go Petrus Go

A.MOTA

59

1

2

I’M All Right

NÃO CORRE

53

2

3

Old Man River

B.QUEIROZ

56

3

4

Saint Paul D’Vence

W.PEREIRA (AP.3ª)

59/6

4

5

Fire Star

I.R.MENDES

53

5

6

Albinoni

M.MESQUITA

56

6

7

Zanda

W.BLANDI

54

7

8

Iron Kentucky

L.HENRIQUE

59

8

9

Over The Rainbow

A.GULART

56

9

10

Ingo Hoffman

M.GONÇALVES

59

10

 

7º Páreo às 20:00 – 1.600 (Grama)

PRÊMIO DR. JORGE HENRIQUE

SACRAMENTO CONCEIÇÃO

1

Viande de Grison

W.S.CARDOSO

59

1

2

Don Rocco

B.QUEIROZ

59

2

3

Star Wars

M.AGUIAR (AP.2ª)

59/7

3

4

Capri Cruise

NÃO CORRE

51

4

5

Happy-Rich

A.MOTA

59

5

6

Spectrum Man

M.GONÇALVES

59

6

7

Guethary

L.HENRIQUE

59

7

8

Paper Plane

J.RICARDO

59

8

9

Ghost Breakers

M.MESQUITA

59

9

 

8º Páreo às 20:30 – 1.100 (Areia)

PRÊMIO DR. ANDRÉ LACERDA DE ABREU OLIVEIRA

Páreo de Claiming categoria "I" (R$8.000,00)

1

Noite Vazia

E.FERREIRA FILHO

56

1

2

Provençal

M.DIAS

56

2

3

Quetal

M.AGUIAR (AP.2ª)

56/4

3

4

Traição de Birigui

A.PAIVA

52

4

"

Delimon

A.MOTA

56

11

5

Imaginário Pop

J.RICARDO

58

5

6

Insensato Coração

W.S.CARDOSO

58

6

7

Dariak

A.GULART

58

7

8

Zé do Pio

M.GONÇALVES

58

8

9

Lois Lane

W.PEREIRA (AP.3ª)

56/3

9

10

John Doe

L.HENRIQUE

58

10

 

9º Páreo às 21:00 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO DR. MARCELO HAUAJI DE SÁ PACHECO

1

Midnight Road

J.RICARDO

58

1

2

Old Timer

W.BLANDI

58

2

3

Guri D’Anafer

L.HENRIQUE

58

3

4

I’Ve Been There

M.GONÇALVES

56

4

5

It’S Mine

M.AGUIAR (AP.2ª)

58/6

5

6

Inimá

A.MOTA

58

6

7

Juma Marruá

A.GULART

56

7

8

Allister

B.QUEIROZ

56

8

9

In Vogue

A.PAIVA

56

9

10

Remifenta

W.PEREIRA (AP.3ª)

56/3

10

 

10º Páreo às 21:30 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO 85 ANOS DA

FACULDADE DE VETERINÁRIA DA UFF

1

Rag Foot

B.Reis

58

1

2

Olympic Kasparov

M.S.MACHADO (SP)

58

2

3

Dark Johannes

L.HENRIQUE

58

3

4

Campeão Corunilha

J.Pierre

58

4

5

Western Bullet

A.MOTA

58

5

6

Zidane

C.LAVOR

58

6

7

Kodiak King

E.FERREIRA FILHO

55

7

8

Heebee Geebees

M.AGUIAR (AP.2ª)

55/3

8

9

Olympic Nedawi

A.PAIVA

58

9

10

In Line Fire

M.GONÇALVES

58

10

11

Janja Maraca

B.QUEIROZ

58

11

12

Iraê

W.S.CARDOSO

58

12

13

Nabuco

M.MESQUITA

58

13

14

Olympic Classy

W.BLANDI

58

14

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner