TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner


Home Programas Programação Gávea (30/08/2021)

Programação Gávea (30/08/2021)

CORRIDAS DE SEGUNDA-FEIRA, 30/08/2021.

REUNIÃO Nº 0608.

1º Páreo às 17:00 – 1.400 (Areia)

PRÊMIO MY CHERIE AMOUR – 2016

1

Geluva D’Anafer

A.QUEIROZ

56

1

"

Color-Set

B.MELO (AP.4ª)

56/2

7

2

Negociador

W.XAVIER

58

2

3

Fire Star

A.GULART

58

3

4

Gloriosa Portela

I.R.MENDES

56

4

5

Olympic Karen

W.BLANDI

56

5

6

Zé do Pio

B.PINHEIRO

58

6

7

Old Man River

LHENRIQUE

58

8

8

Niquel

W.PEREIRA (AP.3ª)

58/5

9

 

2º Páreo às 17:30 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO VOADOR MAGEE – 2017

1

Olympic Juan

V.GIL

58

1

2

Frate

LHENRIQUE

58

2

3

Nimmes

B.PINHEIRO

56

3

4

Medo de Avião

W.PEREIRA (AP.3ª)

58/5

4

5

Olympic Laura

NÃO CORRE

56

5

6

Filho do Bem

W.S.CARDOSO

58

6

"

Bons Ventos

A.MOTA

58

9

7

Fox-Owner

A.QUEIROZ

58

7

8

Peleador Negro

V.ESPINDOLA (AP.1ª)

58/7

8

 

3º Páreo às 18:00 – 1.300 (Areia)

PROVA ESPECIAL JOÃO GOULART

1

Perigosa

C.LAVOR

59

1

2

Olympic Juju

NÃO CORRE

59

2

3

Cantalona

LHENRIQUE

59

3

4

Nova Moleca

W.BLANDI

59

4

5

Glad and Happy

W.XAVIER

59

5

6

Revoada

M.MESQUITA

59

6

7

New Prada

B.PINHEIRO

59

7

8

Jacinta

V.GIL

59

8

 

4º Páreo às 18:30 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO HARAS SÃO VICENTE

1

Cocotinha de Bagé

J.RICARDO

57

1

2

Lalpa

A.MOTA

57

2

3

On Fire

W.XAVIER

57

3

4

Seeking The Stars

V.GIL

57

4

5

Blue Fountain

C.LAVOR

57

5

6

Divine Art

J.T.SILVA

57

6

7

Unique Gold

M.AGUIAR (AP.2ª)

57/5

7

8

Jade Power

M.S.MACHADO (SP)

57

8

9

Dá-Lhe Sabrina

A.PAIVA

57

9

 

5º Páreo às 19:00 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO QUARTETO DE CORDAS – 2018

Páreo de Claiming categoria "I" (R$8.000,00)

1

Ta-Safado

M.MESQUITA

58

1

"

Dariak

A.GULART

58

6

2

Nahas

M.DIAS

54

2

3

Imaginário Pop

A.CORREIA

58

3

4

Xeque-Mate

LHENRIQUE

58

4

5

Delimon

A.MOTA

58

5

6

Oreo Orvalho

M.AGUIAR (AP.2ª)

56

7

7

Whisky Sour

J.RICARDO

58

8

8

Indiferente

W.PEREIRA (AP.3ª)

58/5

9

9

Nixon

W.XAVIER

58

10

 

6º Páreo às 19:30 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO GEORGE WASHINGTON – 2019 e 2021

Páreo de Claiming categoria "K" (R$8.000,00)

1

Naci Sola

E.FERREIRA FILHO

54

1

2

Hacedor

W.PEREIRA (AP.3ª)

58/5

2

3

Gasômetro

V.ESPINDOLA (AP.1ª)

54

3

4

Gambini

LHENRIQUE

58

4

5

Pat Rafaela

A.PAIVA

52/3

5

"

Noble Wells

A.DUARTE (AP.3ª)

61/58

8

6

O Nosso Negro

A.GULART

58

6

7

Los Manos

V.MOTA

57

7

8

Manancial

A.MOTA

56

9

9

Up Money

M.MESQUITA

58

10

 

7º Páreo às 20:00 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO PIMPER’S PARADISE – 2020

1

Ozil Ole

M.AGUIAR (AP.2ª)

58/6

1

2

Red Label

M.MESQUITA

58

2

3

Hamilton

J.RICARDO

58

3

4

Kodiak King

E.FERREIRA FILHO

55

4

5

Quero Vi

V.GIL

58

5

6

Grans Fassian

B.PINHEIRO

58

6

7

Bombardier Thiers

A.CORREIA

58

7

8

Caraguatá do Sul

W.XAVIER

58

8

9

Finally The Best

A.MOTA

58

9

10

Olympic Kasparov

LHENRIQUE

58

10

11

Iraê

W.S.CARDOSO

58

11

12

Luke

A.GULART

58

12

 

8º Páreo às 20:30 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO IN ESSENCE

1

Lookforthestars

NÃO CORRE

56

1

2

The Tea

M.AGUIAR (AP.2ª)

59/7

2

3

Madison

A.MOTA

59

3

4

Dick do Jaguarete

A.PAIVA

56

4

5

Galbas

V.ESPINDOLA (AP.1ª)

59/8

5

6

Egmont

J.RICARDO

59

6

7

Hum Vistaço

V.GIL

59

7

8

Nortenho

W.PEREIRA (AP.3ª)

56/3

8

9

Band Ship

A.DUARTE (AP.3ª)

56/3

9

10

Inspetor Fong

LHENRIQUE

56

10

 

9º Páreo às 21:00 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO CHERIE VI

1

Herford

LHENRIQUE

55

1

2

Nativo do Cerrado

V.MOTA

58/6

2

3

Primeiro Encontro

J.PIERRE

58

3

4

Home Alone

W.PEREIRA (AP.3ª)

58/5

4

5

Ferro e Fogo

A.GULART

58

5

6

Three Wise Man

W.XAVIER

55

6

7

Olympic Hulk

M.MESQUITA

55

7

8

Favorito e Mau

B.MELO (AP.4ª)

55/1

8

9

Ogive

A.PAIVA

55

9

10

Speciality

M.AGUIAR (AP.2ª)

56/4

10

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner