TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner


Home Programas Programação Cidade Jardim (14/05/2022)

Programação Cidade Jardim (14/05/2022)

CORRIDAS DE SÁBADO, 14/05/2022.

REUNIÃO Nº 048.

1° PÁREO (ÁRABE) – 1.500M – GRAMA – 12H30

GRANDE PRÊMIO

WATHBA STALLIONS CUP FOR COLTS 1

1

MAHATMA RACH

RUD.VIANA

59

1

2

OBSTINADO RACH

W.ARIEL

59

2

3

HALLMARCK RACH

J.RICARDO (RJ)

57,5

3

4

RG EL BAK

R.VIANA

59

4

5

MENTOR RACH

I.SILVA

59

5

6

GUNTHER RACH

R.MENDONÇA

59

6

 

2° PÁREO – 1.400M – GRAMA – 12H57

GRANDE PRÊMIO

WATHBA STALLIONS CUP FOR FILLIES 1

1

NAIZZA RACH

RUD.VIANA

59

1

2

OSIRIS RACH

I.SILVA

59

2

3

MARLIZE RACH

W.ARIEL

59

3

4

RG KODAK

R.VIANA

59

4

5

HOLLY POL RACH

R.MENDONÇA

59

5

6

GWAN AJR

A.MESQUITA

59

6

7

REVELATION RACH

O.PEREIRA FILHO

59

7

8

PETRUSKA RACH

J.RICARDO (RJ)

57,5

8

 

1° PÁREO – 1.300M – AREIA – 13H25

PRÊMIO ESPECIAL LIVRO ALCEU ATHAIDE

MEMÓRIAS TURFÍSTICA E PROFISSIONAL

POR RENATO GAMEIRO

1

GALBAS

G.SANTANA AP.4

59/5

1

2

HAMBURGER

A.MESQUITA

51,5

2

3

PUNTA PODEROSA

J.SEVERO

57

3

4

YOUDOBEST

J.RICARDO (RJ)

57

4

5

ITAGUAI

JEANE ALVES

58/6

5

6

ROYAL BALLET

M.RIBEIRO

55

6

7

ZEPELLIN

I.SILVA

55

7

 

2° PÁREO – 1.000M – GRAMA – 13H52

PRÊMIO ESPECIAL ALTAIR DOMINGOS

1

GATA LINDA

W.ARIEL

48,5

1

2

JESSIE NORMAN

D.F.SILVA AP.4

55/1

2

3

OSAKA DREAM

V.SOUZA

58

3

4

L´AUBERGE

J.RICARDO (RJ)

57

4

5

JUNGLE FLOWER

R.MENDONÇA

57

5

6

NEW SCHOOL

JEANE ALVES

51,5

6

7

OBA OBA

J.SEVERO

58

7

8

REGAL AVERNUS

F.LARROQUE

57

8

9

AMY LEE

B.QUEIROZ (RJ)

57,5

9

 

3° PÁREO – 1.000M – GRAMA – 14H20

GRANDE PRÊMIO

A.B.C.P.C.C.

ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE CRIADORES E

PROPRIETÁRIOS DO CAVALO DE CORRIDA

(GRUPO I)

1

NANTUCKET

A.L.SILVA

59

1

2

HABEAS

JEANE ALVES

59

2

3

ORIANA DO IGUASSU

V.GIL (RJ)

55,5

3

4

VÔO DE ÍCARO

I.SILVA

57,5

4

5

BIG ANGEL

M.PLATINI

59

5

6

OVERATH

H.FERNANDES (RJ)

57,5

6

7

BEST MAGEE

R.VIANA

57

7

8

CRISANTEMO

J.SEVERO

57,5

8

 

4° PÁREO – 700M – GRAMA – 14H55

PRÊMIO ESPECIAL

JOSÉ STEPHANES FERREIRA GRINGO

1

CONSUL AMERICAN

F.LARROQUE

57

1

2

ELETRICAL STORM

B.QUEIROZ (RJ)

55,5

2

3

TIGER OF JOY

M.PLATINI

57

3

4

Y GOLD

J.SEVERO

57

4

5

GALO DO JAGUARETE

J.RICARDO (RJ)

55,5

5

6

LADY FORESTRY

JEANE ALVES

53,5

6

7

TÁCIO

I.SILVA

57

7

8

ÍNDICE FATAL

M.RIBEIRO

53,5

8

 

5° PÁREO – 1.200M – GRAMA – 15H23

PROVA ESPECIAL DEPRESSA

1

ATOMIC

F.LARROQUE

55,5

1

2

ALABAMA RUSH

A.L.SILVA

55,5

2

3

SAILOR COURTIER

V.GIL (RJ)

55,5

3

4

VENETIAN PEARL

JEANE ALVES

53,5

4

5

JEITO NOSSO

J.RICARDO (RJ)

55,5

5

6

OURO BLACK

H.FERNANDES (RJ)

57

6

7

MOLEQUE DA VILA

M.RIBEIRO

57

7

8

CRAQUE BILLION

B.QUEIROZ (RJ)

55,5

8

9

ZILHÃO DOLAR

J.SEVERO

57,5

9

10

KONG

I.SILVA

55,5

10

 

6° PÁREO – 1.300M – GRAMA – 15H51

PROVA ESPECIAL F.I.A.H.

FÉDÉRATION INTERNACIONALE

DES AUTORITÉS HIPPIQUES

1

INSACIÁVEL

B.QUEIROZ (RJ)

55,5

1

2

MOON AND STARS

R.MENDONÇA

55,5

2

3

CHARME KOLLER

H.FERNANDES (RJ)

55,5

3

4

PENINA

V.GIL (RJ)

55,5

4

5

NUDE

JEANE ALVES

59

5

6

ROYAL LADY

M.RIBEIRO

57

6

7

MUTLU SAN

J.RICARDO (RJ)

59

7

8

FANNY DO JAGUARETE

I.SILVA

59

8

9

ZILLIONS DOLARS

J.SEVERO

55,5

9

10

JÓIA DE OURO

W.ARIEL

55,5

10

 

7° PÁREO – 2.000M – GRAMA – 16H20

GRANDE PRÊMIO O.S.A.F.

ORGANIZACION SUDAMERICANA DE

FOMENTO DEL SANGRE PURA DE CARRERA

(GRUPO I)

1

MARQUESADERICOCÓ

J.RICARDO (RJ)

57,5

1

2

LOVE NOW

R.VIANA

57,5

2

3

ZAGREB

R.MENDONÇA

59

3

4

FIONA DO JAGUARETE

V.SOUZA

59

4

5

LONNIE

J.SEVERO

57,5

5

6

D´YQUEM

M.PLATINI

57,5

6

7

GAYA DO JAGUARETE

A.L.SILVA

57,5

7

8

THE SISTER

V.GIL (RJ)

59

8

9

HIGH WIRE

B.QUEIROZ (RJ)

57,5

9

10

OUTRORA

H.FERNANDES (RJ)

57,5

10

11

DEUSA

M.RIBEIRO

57,5

11

12

LOVE DO IGUASSU

A.SIQUEIRA (PR)

59

12

13

FLORY DO JAGUARETE

I.SILVA

59

13

 

8° PÁREO – 1.800M – GRAMA – 16H58

PROVA ESPECIAL OFF THE WAY

1

GLORY KOWGIRL

B.QUEIROZ (RJ)

57

1

2

VENATRIX

A.L.SILVA

55,5

2

3

JEUNE LOVE

JEANE ALVES

55,5

3

4

CHERRY SALTO

M.PLATINI

57

4

5

AMORA COURT

V.GIL (RJ)

55,5

5

6

GUERRA NUCLEAR

I.SILVA

57

6

7

MAGIA NEGRA

M.SILVA

57

7

8

PIPO LOVE

A.MESQUITA

55,5

8

9

PIANO MAN

M.RIBEIRO

55,5

9

10

ROSA MARIA

J.RICARDO (RJ)

55,5

10

11

PAVLOVA

R.VIANA

59

11

 

9° PÁREO – 1.200M – AREIA – 17H28

CLÁSSICO PRESIDENTE

JOÃO TOBIAS DE AGUIAR (L.)

1

HENRIQUE EIGHT

A.SIQUEIRA (PR)

59

1

2

XAVI GOLD

J.SEVERO

59

2

3

BAITA BLADE

F.LARROQUE

59

3

4

COMANDANTE DOLLAR

V.GIL (RJ)

57,5

4

5

URSO DE BIRIGUI

B.QUEIROZ (RJ)

59

5

6

PASSATEMPO

J.RICARDO (RJ)

57,5

6

7

OAKLAND BAY

RUD.VIANA

59

7

8

JAZZ MAN

JEANE ALVES

59

8

9

RAF

R.VIANA

59

9

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner