TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner


Home Programas Programação Gávea (19/09/2022)

Programação Gávea (19/09/2022)

CORRIDAS DE SEGUNDA-FEIRA, 19/09/2022.

REUNIÃO Nº 0819.

1º Páreo às 18:00 – 1.400 (Areia)

PRÊMIO REVOLUTION

1

Hallmark

A.QUEIROZ

56

1

2

Northern Court

L.HENRIQUE

59

2

3

Old Man River

B.QUEIROZ

59

3

4

Raio Azul

V.ESPINDOLA

56

4

5

Iberostar

J.RICARDO

56

5

6

Insígnia da Luz

M.AGUIAR

57

6

7

Algo Fantastic

D.S.MACHADO (AP.3ª)

59/6

7

8

Gotenks

I.R.MENDES

59

8

 

2º Páreo às 18:30 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO CLAUSTRO

Páreo de Claiming categoria "C" (R$11.000,00)

1

Ortodoxo

E.FERREIRA FILHO

57

1

2

Ralph

W.PEREIRA (AP.2ª)

57/5

2

3

Gol de Placa

G.SANTOS

57

3

4

Juízo Certo

H.FERNANDES

57

4

5

Hijo Guapo

M.MESQUITA

55

5

6

Nasus

J.PIERRE

57

6

7

Rain Forest

L.HENRIQUE

57

7

8

Dom Gold

A.QUEIROZ

53

8

 

3º Páreo às 19:00 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO GOMIL

1

Reina Charlotte

E.FERREIRA FILHO

55

1

2

La Toscana

V.MOTA

55/3

2

3

Luca Boy

H.FERNANDES

57

3

4

Liveordie

L.HENRIQUE

57

4

5

Baluarte

B.QUEIROZ

55

5

6

Festula

W.PEREIRA (AP.2ª)

55/3

6

7

La Petite Lili

D.S.MACHADO (AP.3ª)

55/2

7

 

4º Páreo às 19:30 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO HARAS SÃO BERNARDO

1

Merli

C.LAVOR

57

1

2

Marketing

A.M.SOUZA

57

2

3

Quintillion

D.S.MACHADO (AP.3ª)

57/4

3

4

Louco Amor

W.S.CARDOSO

57

4

5

Juízo Finale

H.FERNANDES

57

5

6

Que Demais

W.XAVIER

57

6

7

Loyal Emperor

L.HENRIQUE

57

7

8

North Storm

B.QUEIROZ

57

8

9

Nilmar

V.GIL

57

9

 

5º Páreo às 20:00 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO CLIGEUSE

1

Brumado

L.HENRIQUE

57

1

2

Jenson Button

H.FERNANDES

57

2

3

Qipco

E.FERREIRA FILHO

57

3

4

Kioro Que

A.CORREIA

57

4

5

Log On

C.LAVOR

57

5

6

Qualified

D.S.MACHADO (AP.3ª)

57/4

6

7

Nocturne

V.GIL

57

7

8

Zoado

W.XAVIER

57

8

9

Pacto Secreto

B.QUEIROZ

57

9

10

Laser Jet

A.GULART

57

10

 

6º Páreo às 20:30 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO MÍSTICO

Páreo de Claiming categoria "D" (R$11.000,00)

1

Estrela Court

G.SANTOS

57

1

2

Destemida da Serra

M.MESQUITA

54

2

3

Buia

J.PIERRE

57

3

4

Amada Blade

W.PEREIRA (AP.2ª)

58/6

4

5

Toda de Sonhos

L.SANTOS (AP.3ª)

58/5

5

6

Final War

W.XAVIER

53

6

7

Linda Madre

H.FERNANDES

57

7

8

Energy Blend

M.AGUIAR

57

8

9

Primera Dama

L.HENRIQUE

57

9

10

Publicidade

B.QUEIROZ

57

10

11

Luz Nos Olhos

D.S.MACHADO (AP.3ª)

57/4

11

 

7º Páreo às 21:00 – 1.400 (Areia)

PRÊMIO IXIE

1

Palestrina

M.MESQUITA

57

1

2

My Lady Marie

V.ESPINDOLA

54

2

3

Rumoroso

H.FERNANDES

59

3

4

Douro River

L.HENRIQUE

56

4

5

Outra Lua

M.AGUIAR

57

5

6

Just Teen

D.S.MACHADO (AP.3ª)

54/1

6

7

Ovo Mexido

B.QUEIROZ

59

7

8

Ogive

I.R.MENDES

53/4

8

9

Karina Beautiful

W.PEREIRA (AP.2ª)

57/5

9

10

Olympic Kuwait

G.SANTOS

56

10

 

8º Páreo às 21:30 – 1.100 (Areia)

PRÊMIO DAIÃO

1

Avantgarde

V.ESPINDOLA

56

1

2

Ogro da Gávea

L.HENRIQUE

59

2

3

Klingon

M.AGUIAR

56

3

4

Orgulho

J.PIERRE

59

4

5

Dance With Me

W.PEREIRA (AP.2ª)

57/5

5

6

Zimbro

D.S.MACHADO (AP.3ª)

56/3

6

7

Oito Milhas

B.QUEIROZ

57

7

8

Galo do Jaguarete

L.SANTOS (AP.3ª)

59/6

8

9

Otimus Prime

W.S.CARDOSO

56/7

9

 

9º Páreo às 22:00 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO LINDOS OJOS

1

Glória do Capitão

C.FRANÇA (AP.3ª)

58/5

1

2

Kiki Wonderful

L.HENRIQUE

58

2

3

Dá-Lhe Sabrina

A.CORREIA

58

3

4

Irish Wind

M.AGUIAR

58

4

5

Serket

W.S.CARDOSO

58

5

6

Ocean Queen

D.S.MACHADO (AP.3ª)

58/5

6

7

Julia Roberts

L.SANTOS (AP.3ª)

58/5

7

8

Pura Vida

C.LAVOR

58

8

9

Primadona

H.FERNANDES

58

9

10

Cosa Buena

E.FERREIRA FILHO

55

10

11

Balinesa

G.SANTOS

58

11

12

Sound Of Music

B.QUEIROZ

55

12

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner