TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner


Home Programas Programação Gávea (22/02/2021)

Programação Gávea (22/02/2021)

CORRIDAS DE SEGUNDA-FEIRA, 22/02/2021.

REUNIÃO Nº 1825.

1º Páreo às 16:05 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO FORMASTERUS

1

Guethary

L.HENRIQUE

58

1

2

Mermann Golda

L.CHIMENES (AP.2ª)

53/53

2

3

Tender-Quest

A.DUARTE (AP.4ª)

56/2

3

4

Still Raining

M.AGUIAR (AP.3ª)

53/50

4

5

Korea

E.FERREIRA FILHO

53

5

6

Herivelto

J.RICARDO

58

6

 

2º Páreo às 16:35 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO SAPHINHA

1

Guria D'Anafer

A.PAIVA

57

1

2

Irish Wind

M.AGUIAR (AP.3ª)

57/4

2

3

Our Puppy

E.FERREIRA FILHO

57

3

4

Rice To Riches

L.HENRIQUE

57

4

5

Ornella

H.FERNANDES

57

5

6

Ruler Of Steel

J.RICARDO

57

6

7

Princess Wildcat

W.XAVIER

57

7

8

Grazia D'Anafer

L.CHIMENES (AP.2ª)

57/5

8

9

It Takes Two

A.M.SILVA

57

9

10

Tararira

W.S.CARDOSO

57

10

 

3º Páreo às 17:05 – 1.400 (Areia)

PRÊMIO TRINIDAD

1

Escadufax

L.HENRIQUE

55

1

2

Jasper

E.FERREIRA FILHO

55

2

3

Qualittore

A.DUARTE (AP.4ª)

53/1

3

4

He'S A Champion

H.FERNANDES

58

4

5

Justiceirodaserra

C.LAVOR

58

5

6

Imperador Frances

F.CHAVES

58

6

7

Lovemetender

W.XAVIER

58

7

8

Rio da Barra

W.S.CARDOSO

58

8

9

Nina'S Gold

A.PAIVA

56

9

 

4º Páreo às 17:35 – 1.500 (Areia)

PROVA ESPECIAL HELÍACO

1

Jackson Story

C.LAVOR

59

1

2

Mapa Mundi

L.HENRIQUE

60

2

3

Over The Rainbow

V.GIL

55

3

4

Love You More

W.S.CARDOSO

58

4

5

General Colombo

A.PAIVA

55

5

6

Penelope Charming

A.GULART

58

6

 

5º Páreo às 18:05 – 1.300 (Areia)

PRÊMIO GP BRASIL 1947/1948

Páreo de Claiming categoria "K" (R$10.000,00)

1

Noble Wells

L.HENRIQUE

58

1

2

Pif-Paf de Birigui

A.PAIVA

54

2

3

Viés de Alta

M.AGUIAR (AP.3ª)

58/5

3

4

Nortenho

A.DUARTE (AP.4ª)

58/4

4

5

High Fly

L.CHIMENES (AP.2ª)

58/6

5

6

Los Manos

W.XAVIER

57

6

7

Gasômetro

A.MOTA

59

7

8

Pat O'Brien

C.LAVOR

56

8

9

Manancial

W.S.CARDOSO

58

9

 

6º Páreo às 18:35 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO SARDENHA

Páreo de Claiming categoria "D" (R$12.000,00)

1

Regal Pandora

A.QUEIROZ

53

1

2

Color-Set

L.CHIMENES (AP.2ª)

57/5

2

3

Zoey

J.RICARDO

57

3

4

Old Tulip

A.PAIVA

57

4

5

Wanna Be Queen

H.FERNANDES

57

5

6

Noah

L.HENRIQUE

53/4

6

7

Lady Of Racing

M.AGUIAR (AP.3ª)

57/4

7

8

Jolly-Su

C.G.NETTO

55

8

 

7º Páreo às 19:05 – 2.000 (Grama)

PRÊMIO SAPHO

1

Costa Azzurra

A.MOTA

57

1

2

Reine Luiza

J.RICARDO

57

2

3

Interest Free

H.FERNANDES

57

3

4

Lady Gui Gui

L.HENRIQUE

57

4

5

I Can Dance

M.AGUIAR (AP.3ª)

57/4

5

6

Glória do Capitão

C.LAVOR

57

6

7

Reza A Lenda

W.S.CARDOSO

57

7

8

Herrera

W.XAVIER

57

8

9

Oh My Got

A.PAIVA

57

9

 

8º Páreo às 19:35 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO FULL HAND

1

Nelson

H.FERNANDES

57

1

2

Regal Hesperus

W.XAVIER

54

2

3

Imperador da Gávea

L.CHIMENES (AP.2ª)

54/3

3

4

Infiel

F.CHAVES

54

4

5

Long Journey

M.AGUIAR (AP.3ª)

54/1

5

6

Inimá

V.GIL

54

6

7

Westbrook

L.HENRIQUE

57

7

 

9º Páreo às 20:05 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO GOMIL

1

Gotenks

V.GIL

57

1

2

Mindful

W.XAVIER

54

2

3

Medjugorje

L.HENRIQUE

54

3

4

Leviatan

A.GULART

54

4

5

Una Sola

H.FERNANDES

58

5

6

Ba Commandos

L.CHIMENES (AP.2ª)

60/58

6

7

Trem Bala

J.RICARDO

57

7

8

Don Picasso

M.AGUIAR (AP.3ª)

54/1

8

 

10º Páreo às 20:35 – 1.400 (Areia)

PRÊMIO FRAGONARD

1

Forte Dei Marmi

W.XAVIER

58

1

2

Three Wise Man

A.PAIVA

52

2

3

Tenor de Birigui

A.GULART

58

3

4

Regal Europa

M.AGUIAR (AP.3ª)

56/3

4

5

Cerejeira

J.RICARDO

56

5

6

Czar D'Anafer

E.FERREIRA FILHO

52

6

7

Molotov

L.CHIMENES (AP.2ª)

58/6

7

8

H.Boy (USA)

L.HENRIQUE

58

8

9

Fuego En Sueños

A.DUARTE (AP.4ª)

56/2

9

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner