TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner


Home Programas Programação Gávea (02/05/2022)

Programação Gávea (02/05/2022)

CORRIDAS DE SEGUNDA-FEIRA, 02/05/2022.

REUNIÃO Nº 3012.

1º Páreo às 17:00 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO FLAMBOYANT DE FRESNAY

1

Albilla

W.XAVIER

57

1

2

Joist

B.QUEIROZ

57

2

3

Toscana

W.S.CARDOSO

57

3

4

Saravá

H.FERNANDES

57

4

5

Lagertha

L.HENRIQUE

57

5

6

Jo Jo Dancer

M.GONÇALVES

57

6

7

Push

W.BLANDI

57

7

 

2º Páreo às 17:30 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO KAMERAN KHAN

1

Gazebo

E.NEVES (AP.3ª)

58/5

1

2

Pérez Cruz

C.FRANÇA (AP.3ª)

58/5

2

3

Beijoquinha

W.S.CARDOSO

55

3

4

Greatest Berhen

A.QUEIROZ

58

4

5

Doutor Halo

L.SANTOS (AP.4ª)

55/1

5

6

Grand Mago

M.GONÇALVES

55/6

6

7

Baby Shark

J.RICARDO

58

7

 

3º Páreo às 18:00 – 1.100 (Areia)

PRÊMIO INTERLAGOS

1

Storm Heart

W.PEREIRA (AP.2ª)

57/5

1

2

El Capitan

L.HENRIQUE

57

2

3

Dom Molinaro

E.NEVES (AP.3ª)

57/4

3

4

Imperador Kentucky

C.FRANÇA (AP.3ª)

57/4

4

5

Francimar Balada

B.QUEIROZ

57

5

6

You Tiger

C.LAVOR

57

6

7

Kennon

V.MOTA

57/5

7

 

4º Páreo às 18:30 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO ITAMARATY

1

Grans Fassian

L.HENRIQUE

56

1

2

Color-Set

L.SANTOS (AP.4ª)

54/50

2

3

Kaethe

H.FERNANDES

57

3

4

Cape Good Hope

W.PEREIRA (AP.2ª)

56/4

4

5

Intergaláctico

V.GIL

56

5

6

On The Go

A.DUARTE (AP.2ª)

54/3

6

7

Nelson

W.BLANDI

59

7

 

5º Páreo às 19:00 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO NEGRONI

1

Obernai

L.HENRIQUE

57

1

2

Indio Sureño

F.CHAVES

57

2

3

King One

W.S.CARDOSO

57

3

4

Rebemque

H.FERNANDES

57

4

5

Salty Dog

J.RICARDO

57

5

6

Pleasant Prize

W.BLANDI

57

6

7

Jubileena

V.GIL

55

7

 

6º Páreo às 19:30 – 1.100 (Areia)

PRÊMIO MOUSTACHE

Páreo de Claiming categoria "I" (R$8.000,00)

1

Il Principe

M.GONÇALVES

58

1

2

Interwind

W.PEREIRA (AP.2ª)

58/6

2

3

Al Katito

E.NEVES (AP.3ª)

58/5

3

4

Blue Horse

W.XAVIER

58

4

5

Delimon

L.SANTOS (AP.4ª)

58/4

5

6

Whisky Sour

B.QUEIROZ

56

6

7

Oli Grande

C.LAVOR

58

7

 

7º Páreo às 20:00 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO HARAS VALE DO STUCKY

1

Nativo do Cerrado

V.MOTA

58/6

1

2

Lord A Buck

M.MESQUITA

52/3

2

3

Peut Étre

C.FRANÇA (AP.3ª)

58/5

3

4

Rock The Boat

N.A.SANTOS

58

4

5

Rumba Negra

B.QUEIROZ

56

5

6

Legendary

W.PEREIRA (AP.2ª)

55/3

6

7

Vae Victis

E.NEVES (AP.3ª)

56/3

7

8

Jean Jacques

C.FARIAS

58

8

 

8º Páreo às 20:30 – 1.200 (Areia)

PROVA ESPECIAL

ISMAEL DA SILVA NETO

1

Go Rafa Go

J.RICARDO

59

1

2

Malvado Favorito

C.LAVOR

59

2

3

Ogro da Gávea

C.FARIAS

57,5

3

4

Jonnos

L.HENRIQUE

57,5

4

5

Hale Bop

N.A.SANTOS

59

5

6

Ótima Pedida

W.XAVIER

55,5

6

7

Fantasy-Twist

H.FERNANDES

55,5

7

8

It'S Well

A.CORREIA

59

8

9

Niobio

B.QUEIROZ

59

9

 

9º Páreo às 21:00 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO MINOTAURO

1

Planeta Azul

W.PEREIRA (AP.2ª)

56/4

1

2

Luxury Item

V.GIL

56

2

3

Ethiope

J.RICARDO

56

3

4

Tout Court

C.FARIAS

56

4

5

Proust

M.MESQUITA

56

5

6

Mercury Cougar

L.HENRIQUE

56

6

7

Tom e Jerry

H.FERNANDES

56

7

8

Jack Tigre

B.QUEIROZ

56

8

9

Like A Champion

M.GONÇALVES

56

9

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner