TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner


Home Programas Programação Gávea (08/05/2022)

Programação Gávea (08/05/2022)

CORRIDAS DE DOMINGO, 08/05/2022.

REUNIÃO Nº 3058.

1º Páreo às 15:25 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO SUNDAY SILENCE

1

Duqueza Dollar

M.MESQUITA

56

1

2

Chica Gold

C.LAVOR

56

2

3

Ibiza Ciudad

B.QUEIROZ

56

3

4

Reina Charlotte

L.HENRIQUE

56

4

5

Quem Vem Lá

E.FERREIRA FILHO

56

5

6

Kali Mah

V.GIL

56

6

7

Baluarte

V.RODRIGUEZ

56

7

8

Luz Nos Olhos

M.AGUIAR

56

8

 

2º Páreo às 15:57 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO UNBRIDLED

1

Alma Viva

L.HENRIQUE

57

1

2

Yes Man

C.LAVOR

57

2

3

Suárez

B.QUEIROZ

57

3

4

Clarin

M.MESQUITA

57

4

5

Dignus Prior

J.RICARDO

57

5

6

Juquiri

F.CHAVES

57

6

7

Rick Prince

H.FERNANDES

57

7

8

Jagdalpur

V.GIL

57

8

 

3º Páreo às 16:30 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO SPEND A BUCK

1

Fim de Noite

H.FERNANDES

56

1

2

Ponteiro

B.QUEIROZ

56

2

3

Barry Allen

V.RODRIGUEZ

56

3

4

Raça Alvinegra

W.S.CARDOSO

56

4

5

Xangai Heart

M.AGUIAR

56

5

6

Lord Gold

NÃO CORRE

56

6

7

Rainfall

V.GIL

56

7

8

Zerbino

C.LAVOR

56

8

 

4º Páreo às 17:05 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO SPECTACULAR BID

1

Zeugma

C.LAVOR

56

1

2

Barcelona

H.FERNANDES

56

2

3

Kawalua

A.PAIVA

56

3

4

Land Of Angels

B.QUEIROZ

56

4

5

La Portentosa

A.GULART

56

5

6

Piradinha

W.PEREIRA (AP.2ª)

56/4

6

7

Dear Dollar

L.HENRIQUE

56

7

8

Legalese

M.MESQUITA

56

8

9

Potiche

W.S.CARDOSO

56

9

 

5º Páreo às 17:38 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO SEATTLE SLEW

1

Jabberwocky

A.M.SILVA

57

1

2

Prince Kaluh

W.PEREIRA (AP.2ª)

57/5

2

3

Jethro

V.GIL

57

3

4

King Eleven

M.AGUIAR

57

4

5

Polo Norte

H.FERNANDES

57

5

6

Acento Grave

B.QUEIROZ

57

6

7

Limone

A.PAIVA

57

7

8

Klingon

A.GULART

57

8

9

Bextor

L.HENRIQUE

57

9

 

6º Páreo às 18:10 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO ALMEIDA PRADO & ASSUMPÇÃO

Páreo de Claiming categoria "I" (R$8.000,00)

1

Sonhando Alto

I.R.MENDES

58

1

2

Ipê Flórido

V.GIL

54

2

3

Ortega y Gasset

L.HENRIQUE

57

3

4

Oreo Orvalho

C.FARIAS

54

4

5

Marrom

B.QUEIROZ

54

5

6

Guri D'Anafer

M.AGUIAR

58

6

7

Awesome Poker

W.S.CARDOSO

61

7

 

7º Páreo às 18:42 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO MANOEL BRANCO – TREINADOR

1

Avanti Express

A.PAIVA

56

1

2

Leviatan

H.FERNANDES

59

2

3

Tenue

B.QUEIROZ

54

3

4

Rasgado de Birigui

W.PEREIRA (AP.2ª)

56/4

4

5

Our Captain Louis

W.S.CARDOSO

59

5

6

Joatinga

C.FARIAS

57

6

7

Come Zip

L.HENRIQUE

56

7

8

Mstraubarry

M.AGUIAR

56

8

 

8º Páreo às 19:13 – 2.500 (Grama)

PROVA ESPECIAL GUALICHO

TERCEIRA Etapa da Taça Quati

1

Orelhas Pa

A.GULART

58

1

2

Rocky Fon

M.MESQUITA

56

2

3

Olympic Justin

H.FERNANDES

58

3

4

Notável

J.RICARDO

58

4

5

Mystical Quality

B.QUEIROZ

56

5

6

Olympic Kremlin

V.GIL

58

6

7

Bacilo

W.S.CARDOSO

58

7

8

Imperatore Pietro

L.HENRIQUE

58

8

 

9º Páreo às 19:45 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO GP BRASIL 1952/1953

1

Determined

B.QUEIROZ

58

1

2

Olara Ogara

I.R.MENDES

58

2

3

Jolly-Su

M.MESQUITA

56

3

4

Quero Vi

L.HENRIQUE

58

4

5

Our Puppy

L.SANTOS (AP.4ª)

56/2

5

6

Ocean Queen

C.FRANÇA (AP.4ª)

53/50

6

7

Intrusa

M.AGUIAR

56

7

8

Taxfile

E.FERREIRA FILHO

56

8

9

Woodhead

A.GULART

58

9

10

Sistina

H.FERNANDES

56

10

11

Ozil Ole

J.RICARDO

58

11

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner