TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner


Home Programas Programação Cidade Jardim (15/05/2022)

Programação Cidade Jardim (15/05/2022)

CORRIDAS DE DOMINGO, 15/05/2022.

REUNIÃO Nº 049.

1° PÁREO – 1.000M – GRAMA – 13H25

PRÊMIO ESPECIAL DR. CELSO BERTOLINI

1

PALM STAR

A.L.SILVA

57

1

2

YOUBETHERE

JEANE ALVES

57/5

2

3

PANDORAS BOXI

V.SOUZA

57

3

4

PUSH OUT

J.SEVERO

57

4

5

BELA E IMPERDÍVEL

J.RICARDO (RJ)

57

5

6

CHIKY LIGHT

M.RIBEIRO

57

6

7

SARAI GOLD

R.VIANA

57

7

8

DESEJADA BLADE

F.LARROQUE

57

8

 

2° PÁREO – 3.000M – GRAMA – 13H50

CLÁSSICO ADIL (L.)

1

JOÃO NINGUÉM

M.SILVA

56

1

2

INDIGO GUERREIRO

B.QUEIROZ (RJ)

58

2

3

ORILLO ONORIO

J.SEVERO

58

3

4

MAÑANA PODEROSA

JEANE ALVES

58

4

5

ZEZÉ CORREDOR

R.VIANA

58

5

6

REI DO CAVIAR

A.GULART (RJ)

58

6

7

DANCING MAMBO

I.SILVA

56

7

 

3° PÁREO – 1.500M – GRAMA – 14H17

PRÊMIO ESPECIAL

EDUARDO GARCIA TOSTA (IN MEMORIAN)

WANILDO GARCIA TOSTA (IN MEMORIAN)

1

KE ZARCA

RUD.VIANA

55

1

2

CRY ME A RIVER

W.ARIEL

55

2

3

BELA COURT

V.GIL (RJ)

55

3

4

FIRST LADY

A.L.SILVA

55

4

5

KIKI WONDERFUL

R.VIANA

55

5

6

SPUTNIK

M.RIBEIRO

57

6

7

ROYAL SKANDALL

B.QUEIROZ (RJ)

57

7

8

SINATRA

F.LARROQUE

57

8

9

JUNGLE MAN

V.SOUZA

57

9

10

POOL GAME

J.SEVERO

57

10

 

4° PÁREO – 1.500M – GRAMA – 14H45

PRÊMIO ESPECIAL

ALTHAYR DE OLIVEIRA (IN MEMORIAN)

MARIO ANDRÉ NUNES GONÇALVES

(IN MEMORIAN)

1

OUSADIA E ALEGRIA

J.RICARDO (RJ)

57

1

2

MY-TEARS

JEANE ALVES

57/5

2

3

OCEANIA GO

M.RIBEIRO

55

3

4

ANNAPURNA

W.ARIEL

57

4

5

JANE TALK

A.L.SILVA

57

5

6

URBANA

R.MENDONÇA

55

6

7

UNIÃO SOVIETICA

B.QUEIROZ (RJ)

57

7

8

NOCATE

I.SILVA

57,5

8

9

ZIZA LOVE

J.SEVERO

57

9

10

JOE COCKER

R.VIANA

57

10

11

HERITAGE

D.F.SILVA AP.4

58/4

11

 

5° PÁREO – 1.600M – GRAMA – 15H14

GRANDE PRÊMIO

PRESIDENTE DA REPÚBLICA

(GRUPO II)

1

BIEN SUREÑO

F.LARROQUE

59

1

2

A REASON TO LIVE

A.MESQUITA

59

2

3

JEDINAK

J.RICARDO (RJ)

57,5

3

4

JARGON

H.FERNANDES (RJ)

57,5

4

5

OVO MALTINE

JEANE ALVES

59

5

6

NO SOUND

J.SEVERO

59

6

7

SHAQUILLE

R.VIANA

57,5

7

8

LOGAN

B.QUEIROZ (RJ)

57,5

8

9

CAMPELANDA

V.GIL (RJ)

59

9

10

KARMANGUIA

A.L.SILVA

57,5

10

11

PINK BLUE HOTEL

I.SILVA

57,5

11

 

6° PÁREO – 2.200M – AREIA – 15H49

CLÁSSICO

DELEGAÇÕES TURFÍSTICAS (L.)

1

DOCTOR LAW

R.MENDONÇA

56

1

2

ALBINONI

B.QUEIROZ (RJ)

58

2

3

QUALIS PATER

V.SOUZA

56

3

4

OLHAR DO IGUASSU

V.GIL (RJ)

56

4

5

GYM DO JAGUARETE

A.L.SILVA

56

5

6

GATO LINDO

J.RICARDO (RJ)

58

6

7

OLYMPIC JAVIER

R.VIANA

58

7

8

DIMITRI

J.SEVERO

56

8

9

ASSEMBLE

I.SILVA

56

9

10

CALED

M.RIBEIRO

58

10

11

JACK STONE

F.LARROQUE

56

11

 

7° PÁREO – 2.400M – GRAMA – 15H20

GRANDE PRÊMIO

SÃO PAULO (GRUPO I)

1

OLYMPIC LINKEDIN

F.LARROQUE

56

1

2

NAUTILUS

B.QUEIROZ (RJ)

56

2

3

OLIVIA DO IGUASSU

V.GIL (RJ)

54

3

4

PRINCIPE DANIEL

I.SILVA

58

4

5

HE´S GOLD

A.MESQUITA

58

5

6

KING FOUR

R.VIANA

56

6

7

LORDE VICK

A.L.SILVA

56

7

8

OSPREY

W.BLANDI (RJ)

58

8

9

ROXOTERRA

JEANE ALVES

58

9

10

ATOMIC HEIGHTS

J.SEVERO

56

10

11

OBERYN

H.FERNANDES (RJ)

58

11

12

HEAD OFFICE

J.RICARDO (RJ)

58

12

13

PABLITO POWDER

M.RIBEIRO

56

13

14

DON CAMBAY

A.GULART (RJ)

56

14

 

8° PÁREO – 1.500M – GRAMA – 15H58

PRÊMIO ESPECIAL

JOCKEY CLUB BRASILEIRO

1

X-RAY

R.VIANA

58

1

2

JOSÉ IGNÁCIO

B.QUEIROZ (RJ)

57

2

3

DON SERGIO

A.L.SILVA

57

3

4

OLYMPIC LAWYER

R.MENDONÇA

57

4

5

PARIS MIDNIGHT

J.RICARDO (RJ)

57

5

6

POT HAPPY

J.SEVERO

57

6

7

AMIGO LUIZ

V.GIL (RJ)

57

7

8

ZURUCK VOM RING

A.MESQUITA

54,5

8

9

CINE STAR

JEANE ALVES

57/5

9

10

INDUBIT GLORY

H.FERNANDES (RJ)

57

10

11

DOUTOR SUREÑO

M.RIBEIRO

57

11

12

FOLLOW IT

F.LARROQUE

58

12

 

9° PÁREO – 1.600M – GRAMA – 17H28

PROVA ESPECIAL QUARTIER LATIN

1

JOLLY-TOY

J.RICARDO (RJ)

55,5

1

2

LE LEOPARD

A.L.SILVA

57

2

3

LUCKYSIRI

A.MESQUITA

57

3

4

MELHOR IRMÃO

W.ARIEL

55,5

4

5

BAVARO BEACH

RUD.VIANA

57

5

6

ALFACINHA

R.VIANA

55,5

6

7

MAGIC OF CONTROL

R.MENDONÇA

55,5

7

8

NETO ERNESTO

F.LARROQUE

57

8

9

CHEVRE D´OR

I.SILVA

57

9

10

JACKATO

B.QUEIROZ (RJ)

55,5

10

11

AVIÃO SUREÑO

JEANE ALVES

59

11

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner