TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner


Home Programas Programação Gávea (16/05/2022)

Programação Gávea (16/05/2022)

CORRIDAS DE SEGUNDA-FEIRA, 16/05/2022.

REUNIÃO Nº 3146.

1º Páreo às 17:00 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO POTOTÓ

1

Nova Zelandia

W.S.CARDOSO

58

1

2

Zurs

V.GIL

58

2

3

Caribbean Princess

E.NEVES (AP.3ª)

58/5

3

4

La Marianne

J.RICARDO

58

4

5

Hanna Bryan

H.FERNANDES

58

5

6

Palavra Cantada

M.GONÇALVES

58

6

 

2º Páreo às 17:30 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO BARONETTI

Páreo de Claiming categoria "D" (R$9.000,00)

1

La Linda

H.FERNANDES

55

1

2

Golden Bryan

J.RICARDO

57

2

3

Mima Pa

W.XAVIER

53

3

4

Quanto Bella

E.NEVES (AP.3ª)

58/5

4

5

Sikra

M.GONÇALVES

58

5

6

Deviled Zip

B.QUEIROZ

57

6

7

Pankhuri

W.BLANDI

57

7

8

Dá-Lhe Sabrina

A.CORREIA

57

8

9

Pushpa

B.MELO (AP.3ª)

57/4

9

10

Pecadora

A.PAIVA

53

10

 

3º Páreo às 18:00 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO GIBSON

1

Limone

E.NEVES (AP.3ª)

57/4

1

2

Santantonio

C.FARIAS

57

2

3

Medshow

L.HENRIQUE

57

3

4

Rumoroso

M.AGUIAR

57

4

5

Olympic Laos

W.S.CARDOSO

57

5

6

Aquarius

C.LAVOR

57

6

7

Everest do Spa

J.PIERRE

57

7

 

4º Páreo às 18:30 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO MR. UNIVERSO

1

Juízo Certo

M.MESQUITA

56

1

2

To Sir With Love

C.FARIAS

56

2

3

Nobu Soul

V.GIL

56

3

4

Jack Tigre

L.HENRIQUE

56

4

5

Light White

V.MOTA

56/4

5

6

Personal Trainer

B.QUEIROZ

56

6

7

Dark Blue

C.LAVOR

56

7

8

Merli

H.FERNANDES

56

8

 

5º Páreo às 19:00 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO PRETTY NORMAND

1

Bonecão do Posto

L.HENRIQUE

56

1

2

Leste

W.XAVIER

56

2

3

Quantify

W.BLANDI

56

3

4

Esquadrão Campeão

V.GIL

56

4

5

Luxury Item

V.MOTA

56/4

5

6

Lotus

C.FARIAS

56

6

7

Don Fefa

M.MESQUITA

56

7

8

Bob Will

J.RICARDO

56

8

 

6º Páreo às 19:30 – 1.100 (Areia)

PRÊMIO GLAIRE

1

Puro Ouro

H.FERNANDES

57

1

2

Ecout Moi

A.DUARTE (AP.2ª)

55/3

2

3

Orgulho

W.S.CARDOSO

57

3

4

Gaia Prateada

E.FERREIRA FILHO

55

4

5

Jade Power

W.PEREIRA (AP.2)

55/3

5

6

Ogro da Gávea

N.A.SANTOS

57

6

7

Justice Sand

M.GONÇALVES

55/6

7

8

Awesome Billion

L.HENRIQUE

57

8

 

7º Páreo às 20:00 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO DON PIAZZOLLA

1

Bécassine

A.GULART

57

1

2

Jasmine

B.QUEIROZ

57

2

3

Poetry In Motion

L.HENRIQUE

57

3

4

Pavani

W.BLANDI

57

4

5

Alpha Chrome

C.FRANÇA (AP.3ª)

57/4

5

6

Dimarie

W.XAVIER

57

6

7

Gipsy Song

V.GIL

57

7

8

Jóia Negra

E.NEVES (AP.3ª)

57/4

8

9

Toscana

W.S.CARDOSO

57

9

10

Serket

J.RICARDO

57

10

 

8º Páreo às 20:30 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO UNO SOLO

1

Intuito Campeão

A.M.SILVA

57

1

2

Jungle Boy

M.GONÇALVES

57

2

3

John Bull

L.HENRIQUE

57

3

4

Já Faz Um Tempo

W.XAVIER

57

4

5

Oscarito

W.S.CARDOSO

57

5

6

Picabia

W.BLANDI

57

6

7

Uno Bello

C.FARIAS

57

7

8

Aznavour

H.FERNANDES

57

8

9

Eivissa

J.RICARDO

57

9

10

Indio Sureño

B.QUEIROZ

57

10

11

Obernai

V.GIL

57

11

 

9º Páreo às 21:00 – 1.900 (Areia)

PROVA ESPECIAL ROI NORMAND

1

Glory War

B.QUEIROZ

57,5

1

2

Pot Pourri

E.FERREIRA FILHO

57,5

2

3

Triple Double

M.MESQUITA

57,5

3

4

Kopenhagen

H.FERNANDES

59

4

5

Dragster

V.GIL

57,5

5

6

Opção Certa

W.XAVIER

55,5

6

7

Small Talk

C.FARIAS

55,5

7

8

Sassy Zip

M.AGUIAR

55,5

8

9

Iron Kentucky

J.RICARDO

59

9

10

Galaxy Runner

M.GONÇALVES

59

10

11

Ingo Hoffman

L.HENRIQUE

59

11

12

Westbrook

W.S.CARDOSO

59

12

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner