TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner


Home Programas Programação Cristal (19/11/2022)

Programação Cristal (19/11/2022)

CORRIDAS DE SÁBADO, 19/11/2022.

REUNIÃO Nº 024.

1º Páreo – às 13:15 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO JOCKEY CLUB DE CACHOEIRA DO SUL

1

Patta Show

K.Gonçalves (ap.1)

58/7

1

2

Barracuda Girl

A.Farias

54

2

3

Hi Mom

H.Oliveira (Pel)

52

3

4

Destemida da Serra

J.MARQUES (ap.3)

54/49

4

5

Brilliance

A.Renan

58

5

6

Champion Face

R.Araujo (PR)

58

6

7

Argentina

L.Chimenes

58

7

 

PÁREO – ÀS 13:45 – 700 (Areia)

PRÊMIO JOCKEY CLUB DE PERNAMBUCO

1

Will Take Zip

C.Farias

57

1

2

Lpsantana

A.Farias

58

2

3

Princess Girl

H.Fernandes (RJ)

56

3

4

Shariah

R.Dornelles

55

4

5

Temor Negro

K.Gonçalves (ap.1)

57

5

6

Postado Thor

H.Oliveira (Pel)

58

6

7

La Peligrosa

M.B.Costa

55

7

8

Tropical Heart

L.Conceição

57

8

 

PÁREO – ÀS 14:15 – 1.100 (Areia)

PRÊMIO JOCKEY CLUB DE PELOTAS

1

Nanna Sophie

K.Gonçalves (ap.1)

57/6

1

2

Ke Beleza

M.B.Souza

57

2

3

Que Vida Loca

L.Felipe

57

3

4

Last World

M.B.Costa

57

4

5

Gold Dancer

C.Farias

57

5

6

Barbara da Lagoa

R.Dornelles

57

6

7

Lamiable

J.MARQUES (ap.3)

57/2

7

8

Kao Kao

L.Costa

57

8

 

PÁREO – ÀS 14:45 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO JOCKEY CLUB DO PARANá

1

Don Terezo

B.Queiroz (RJ)

58

1

2

Don Levy

J.MARQUES (ap.3)

58/3

2

3

Hip Star

H.Fernandes (RJ)

58

3

4

Regal Centaurs

K.Gonçalves (ap.1)

58/7

4

5

Papagallo

L.Conceição

58

5

6

Liberty Corner

L.Gouvea

58

6

7

Ledoyen

J.Ricardo

58

7

8

Northern Court

A.Renan

58

8

9

Jamboaz

V.Gil (RJ)

58

9

10

Jinderela

J.E.Rosa

56

10

11

Zucchero

C.Farias

58

11

 

PÁREO – ÀS 15:15 – 1.100 (Areia)

PRÊMIO JOCKEY CLUB DE SÃO PAULO

1

Adrya'S Tiger

L.Gouvea

57

1

2

Tumulto Negro

K.Gonçalves (ap.1)

57/6

2

3

Gladiador Azul

C.Farias

57

3

4

Paraiso Fiscal

J.Ricardo

57

4

5

Cooper

J.E.Rosa

57

5

6

Tão Negro

L.G.Acosta

57

6

7

Legado

M.B.Souza

57

7

8

Mister Oliver

M.B.Costa

57

8

9

Proponente

L.Chimenes

57

9

10

Quemquerfaz

L.Conceição

57

10

 

PÁREO – ÀS 15:45 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO JOCKEY CLUB BRASILEIRO

1

Lady Fish

J.MARQUES (ap.3)

56/1

1

2

Ipê Florido

V.Gil (RJ)

58

2

3

Tel

H.Fernandes (RJ)

58

3

4

Lady Inocência

G.Mesquita (ap.3)

56/1

4

5

Jungle Lover

K.Gonçalves (ap.1)

58/7

5

6

Simeone

C.Farias

58

6

7

Ucanbet

L.Felipe

58

7

8

Nico Preto

L.Gouvea

58

8

9

Etrusco do Spa

B.Queiroz (RJ)

58

9

10

Gazebo

L.Chimenes

58

10

11

King One

L.Conceição

58

11

12

Paulistano

M.Ribeiro (SP)

58

12

13

Tapioca (Supl.)

A.Renan

58

13

 

PÁREO – ÀS 16:15 – 2.000 (Areia)

GRANDE PRÊMIO LUIZ FERNANDO CIRNE LIMA (LR-R)

1

Quéchua

L.Costa

59

1

2

Queen Esse

L.Gouvea

54,5

2

3

Jo Ann Royal

C.Farias

59

3

4

Revoada

L.Conceição

59

4

5

Never On Sunday

J.Ricardo

59

5

6

Regal Venus

A.Renan

59

6

7

Sassy Zip

B.Queiroz (RJ)

59

7

8

Bella Glória

V.Gil (RJ)

59

8

9

Jicarilla

M.Ribeiro (SP)

59

9

10

Punta Arenas

M.B.Costa

54,5

10

 

PÁREO – ÀS 16:45 – 1.200 (Areia)

GRANDE PRÊMIO A.B.C.P.C.C. (LR-R)

1

Amor I Love You

B.Queiroz (RJ)

59

1

2

Alabama Rush

V.Gil (RJ)

59

2

3

Xavi Gold

K.Gonçalves (ap.1)

59/8

3

4

Old Glory

H.Fernandes (RJ)

57

4

5

Puro Ouro

L.G.Acosta

59

5

6

Quebra Vento

A.Renan

55

6

7

Sonhador Vi

L.Gouvea

55

7

8

Niobio

J.Ricardo

59

8

9

Índio Prateado

A.Gulart (RJ)

59

9

10

Don Bizarro

C.Farias

59

10

11

Lord Of Westbury

M.B.Souza

59

11

 

PÁREO – ÀS 17:30 – 1.600 (Areia)

GRANDE PRÊMIO PRESIDENTE DA REPÚBLICA (L.)

1

Comandus

V.Gil (RJ)

59

1

2

Leviatan

C.Lavor (RJ)

59

2

3

De Calidad

M.B.Souza

59

3

4

Ílion King

M.Gonçalves (RJ)

59

4

5

Ofir

Jeane Alves (SP)

54,5

5

6

Hall Pass

M.B.Costa

59

6

7

Limoncello

K.Gonçalves (ap.1)

59

7

8

Black Soldier

C.Farias

59

8

9

Já Faz Um Tempo

H.Fernandes (RJ)

59

9

10

Pomponius

L.Gouvea

59

10

11

Glory War

A.Renan

59

11

12

Pit Stop

B.Queiroz (RJ)

59

12

13

Paraiso Fiscal (Supl.)

J.Ricardo

54,5

13

 

10º PÁREO – ÀS 18:15 – 2.400 (Areia)

GRANDE PRÊMIO BENTO GONÇALVES (GRUPO II)

1

Grandão'S Dream

L.Gouvea

58

1

2

Old Parr

R.Dornelles

58

2

3

Ghost Breakers

L.G.Acosta

58

3

4

Maximum Drive

M.Gonçalves (RJ)

58

4

5

Lionel The Best

V.Gil (RJ)

58

5

6

Fera do Manno

C.Farias

58

6

7

El Cosechero

A.Renan

58

7

8

Rocky Fon

A.Gulart (RJ)

58

8

9

Moro do Kentucky

B.Queiroz (RJ)

53

9

10

Divino Corunilha

H.Fernandes (RJ)

58

10

11

Olympic Linkedin

M.B.Souza

58

11

12

Queen Of Clubs

M.Ribeiro (SP)

51

12

13

Olympic Luan (Supl.)

M.B.Costa

58

13

 

11º PÁREO – ÀS 18:45 – 1.800 (Areia)

CLÁSSICO NESTOR CAVALCANTI DE MAGALHÃES

1

Schopenhauer

B.Queiroz (RJ)

54,5

1

2

Allion

K.Gonçalves (ap.1)

59

2

3

Icacoré

H.Fernandes (RJ)

59

3

4

Happy Rich

R.Araujo (PR)

59

4

5

Power Track

Jeane Alves (SP)

59

5

6

Aragon

C.Farias

59

6

7

Olympic Luan

M.B.Costa

59

7

8

Paraiso Fiscal

J.Ricardo

54,5

8

9

Spirito Santo

L.Costa

54,5

9

10

Quadro Negro

L.Felipe

54,5

10

11

Indian Tea

L.Fonseca (Pel)

59

11

12

Adriansassy

L.Gouvea

59

12

 

12º PÁREO – ÀS 19:15   1.200 (Areia)

PRÊMIO JOCKEY CLUB DE GOIáS

1

Jury Of One

L.Chimenes

58

1

2

Olympic Nedawi

K.Gonçalves (ap.1)

58/7

2

3

Zoom

B.Queiroz (RJ)

58

3

4

Itapuã

M.Gonçalves (RJ)

58

4

5

Positive Vibration

C.Farias

58

5

6

Guerrero Colorado

R.Dornelles

58

6

7

Não Me Toque

L.Conceição

58

7

8

Dooley Cort

L.Gouvea

58

8

9

Mr.Ling

H.Fernandes (RJ)

58

9

10

Jettjoe

J.E.Rosa

58

10

11

Olara Ogara

R.Araujo (PR)

58

11

12

Dariak

A.Renan

55

12

 

13º PÁREO – ÀS 19:45   1.100 (Areia)

PRÊMIO HIPÓDROMO DE MAROÑAS

1

Go Rafa Go

Jeane Alves (SP)

56

1

2

Iquealis

J.Ricardo

59

2

3

Canabarro Bacudo

B.Queiroz (RJ)

52

3

4

Craque Billion

M.Ribeiro (SP)

52

4

5

Maneca

A.Farias

53

5

6

Betania Light

V.Gil (RJ)

53

6

7

Certo Senador

L.Felipe

52

7

8

Bandoleiro Grego

C.Farias

58

8

9

Hassan

K.Gonçalves (ap.1)

58

9

10

Riomaggiore

M.B.Souza

55

10

11

Leão da Lagoa

L.Costa

56

11

 

14º PÁREO – ÀS 20:15   1.300 (Areia)

PRÊMIO JOCKEY CLUB CEARENSE

1

Ferro e Fogo

A.Renan

55

1

2

Golden Point

L.Costa

55

2

3

Tenacious

M.B.Souza

58

3

4

Go Petrus Go

L.Chimenes

52

4

5

Paraty

A.Farias

53

5

6

Nosotros

K.Gonçalves (ap.1)

52

6

7

Lexus

B.Queiroz (RJ)

53

7

8

Teen Spirit

M.Ribeiro (SP)

52

8

9

Black Soldier

Jeane Alves (SP)

52

9

10

Hall Pass

M.B.Costa

61

10

11

Labirinto

J.S.Ribeiro

52

11

                                             

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner