TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner


Home Programas Programação Gávea (09/01/2023)

Programação Gávea (09/01/2023)

CORRIDAS DE TERÇA-FEIRA, 09/01/2023.

REUNIÃO Nº 1975.

1º Páreo às 18:00 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO POLYMELUS

1

Marechal Zeppe

C.FRRANÇA (AP.2ª)

55/3

1

2

Jivago

H.FERNANDES

58

2

3

On The Time

E.NEVES (AP.2ª)

56/4

3

4

Pretty Baby

B.QUEIROZ

56

4

5

Italian Dame

D.S.MACHADO (AP.3ª)

53/2

5

6

Outra Lua

M.AGUIAR

56

6

7

Dom Molinaro

L.G.ACOSTA

58

7

 

2º Páreo às 18:30 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO THE TETRARCH

1

Rufinos

H.FERNANDES

55/6

1

2

Big Will

D.S.MACHADO (AP.3ª)

55/2

2

3

Loyalty

L.HENRIQUE

58

3

4

Barry Allen

V.GIL

55

4

5

Efficson

M.MESQUITA

55

5

6

Mercury Cougar

B.QUEIROZ

55

6

7

Log On

C.LAVOR

55

7

8

Taking Flight

W.XAVIER

55

8

 

3º Páreo às 19:00 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO SON-IN-LAW

1

Nutshell

V.MOTA

58/6

1

2

Dicabron

D.S.MACHADO (AP.3ª)

58/5

2

3

Campellano

B.QUEIROZ

58

3

4

Neville

L.G.ACOSTA

58

4

5

Hallmark

L.HENRIQUE

58

5

6

Avenue Style

W.XAVIER

58

6

7

Maracuja Sweet

C.LAVOR

58

7

 

4º Páreo às 19:30 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO PHALARIS

Páreo de Claiming categoria "D" (R$11.000,00)

1

Priceless Jewel

C.FRRANÇA (AP.2ª)

58/6

1

2

Poke Bowl

J.RICARDO

58

2

3

Lutetia

H.FERNANDES

57

3

4

Powerful Rossi

B.QUEIROZ

54

4

5

Pitaya

W.XAVIER

54

5

6

Braveheart

C.LAVOR

57

6

7

Teodora

D.S.MACHADO (AP.3ª)

57/4

7

8

Proud Mama

V.GIL

57

8

 

5º Páreo às 20:00 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO HURRY ON

1

In The Loop

L.G.ACOSTA

59

1

2

Otto Loko

V.MOTA

59/7

2

3

It'S War

A.QUEIROZ

59

3

4

Ocean Queen

C.FRRANÇA (AP.2ª)

57/5

4

5

Bons Ventos

L.HENRIQUE

59

5

6

La Plata

H.FERNANDES

56

6

7

Doutor Halo

D.S.MACHADO (AP.3ª)

53/2

7

8

Pina Colada

G.SANTOS

56

8

 

6º Páreo às 20:30 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO FAIRWAY

1

You Tiger

J.PIERRE

58

1

2

Duchesse de Dijon

H.FERNANDES

56

2

3

Grippen

D.S.MACHADO (AP.3ª)

58/5

3

4

Justice Sand

L.HENRIQUE

56

4

5

Gota Boa

C.FRRANÇA (AP.2ª)

56/4

5

6

Scirea

M.GONÇALVES

58

6

7

Icone Dollar

W.XAVIER

58

7

8

Sábio

A.CORREIA

58

8

9

Petite Belle

E.NEVES (AP.2ª)

56/4

9

 

7º Páreo às 21:00 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO HYPERION

Páreo de Claiming categoria "I" (R$10.000,00)

1

L'Eterno

G.SANTOS

57

1

2

First Wenzel

E.NEVES (AP.2ª)

58/6

2

3

Voron

D.S.MACHADO (AP.3ª)

61/58

3

4

Toda de Sonhos

C.FRRANÇA (AP.2ª)

59/7

4

5

Julia Roberts

V.MOTA

56/4

5

6

Joker

M.AGUIAR

54

6

7

Just GO With It

H.FERNANDES

58

7

8

Avignon

L.HENRIQUE

56

8

9

Reina Charlotte

B.QUEIROZ

55

9

10

Jagdalpur

V.GIL

54

10

 

8º Páreo às 21:30 – 1.500 (Grama)

PRÊMIO NEARCO

1

Expert

C.FRRANÇA (AP.2ª)

58/6

1

2

Olympic Classy

G.SANTOS

58

2

3

Buck Jones

B.QUEIROZ

58

3

4

Corot

L.HENRIQUE

58

4

5

Nero D'Avola

D.S.MACHADO (AP.3ª)

58/5

5

6

Energy-Test

M.MESQUITA

58

6

7

El Connor

M.GONÇALVES

58

7

8

Jargon

H.FERNANDES

58

8

 

9º Páreo às 22:00 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO NASRULLAH

1

Chicks Court

J.PIERRE

58

1

2

Redcurrant

W.XAVIER

58

2

3

Oberosfera

V.MOTA

56/4

3

4

People N'Bossa

E.NEVES (AP.2ª)

58/6

4

5

Oreo Orvalho

C.G.NETTO

58

5

6

Amigosergio

F.CHAVES

58

6

7

Jóia Negra

B.QUEIROZ

56

7

8

Nuclear Sunday

H.FERNANDES

58

8

9

Pata Negra

A.CORREIA

58

9

10

Primadona

D.S.MACHADO (AP.3ª)

56/3

10

11

Ir e Vir

M.MESQUITA

56

11

12

Jethro

A.QUEIROZ

58

12

13

Isla Amada

C.FRRANÇA (AP.2ª)

56/4

13

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner