TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner


Home Programas Programação Gávea (23/01/2023)

Programação Gávea (23/01/2023)

CORRIDAS DE SEGUNDA-FEIRA, 23/01/2023.

REUNIÃO Nº 2125.

1º Páreo às 18:00 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO CRISTO REDENTOR

1

Lily Aldridge

V.GIL

56

1

2

Mallabille

W.S.CARDOSO

56

2

3

Raia Boa

J.APARECIDO

56

3

4

Reward

W.BLANDI

56

4

5

Sister Moon

L.HENRIQUE

56

5

6

Estimate

W.XAVIER

56

6

7

Mega Campeã

B.QUEIROZ

56

7

8

Multiplication

H.FERNANDES

56

8

9

No Such Thing

A.CORREIA

56

9

 

2º Páreo às 18:30 – 1.900 (Areia)

GRANDE PRÊMIO PREFEITURA

DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO

(GRUPO III)

1

Westbrook

W.S.CARDOSO

59

1

2

Pagliaro

H.FERNANDES

59

2

3

John Bull

L.HENRIQUE

59

3

4

Jungle King

M.GONÇALVES

59

4

5

Ragnar Lodbrok

J.APARECIDO

55,5

5

 

3º Páreo às 19:00 – 1.600 (Grama)

PRÊMIO IPANEMA

1

Oberon

W.BLANDI

56

1

2

Jargon

H.FERNANDES

56

2

3

Bidú Sayão

J.RICARDO

57

3

4

Campelipe

J.APARECIDO

56

4

5

Energy-Test

M.MESQUITA

56

5

6

Corot

L.HENRIQUE

56

6

7

Porcini

B.QUEIROZ

59

7

8

Roman Holiday

D.S.MACHADO (AP.3ª)

53/2

8

 

4º Páreo às 19:30 – 1.600 (Grama)

PRÊMIO SÃO CONRADO

1

Lullaby

V.GIL

55

1

2

Formentera

W.XAVIER

55

2

3

Queen Silent

H.FERNANDES

55/6

3

4

La Invernada

J.APARECIDO

55/6

4

5

Bologna

B.QUEIROZ

55

5

6

Luna Linda

W.BLANDI

55

6

7

Regal Nana

D.S.MACHADO (AP.3ª)

58/5

7

8

Jornada Galileo

W.PEREIRA

55

8

 

5º Páreo às 20:00 – 1.300 (Areia)

PRÊMIO BOTAFOGO

1

Koukas

H.FERNANDES

56

1

2

Olympic Classy

J.APARECIDO

58

2

3

Super Mano

G.SANTOS

58

3

4

Best Yet

W.PEREIRA

58

4

5

Just Teen

E.NEVES (AP.2ª)

56/4

5

6

Pura Liberdade

M.AGUIAR

56

6

7

Ouro Bold

L.HENRIQUE

56

7

8

Dicabron

W.S.CARDOSO

58

8

9

Maracuja Sweet

A.CORREIA

58

9

10

Italian Dame

D.S.MACHADO (AP.3ª)

53/2

10

 

6º Páreo às 20:30 – 1.100 (Areia)

PRÊMIO COPACABANA

1

Liking Park

W.S.CARDOSO

55/6

1

2

Gigante da Colina

B.QUEIROZ

58

2

3

Loyalty Time

M.GONÇALVES

56

3

4

Kabaret Princess

A.QUEIROZ

53

4

5

La Paz

L.HENRIQUE

56

5

6

La Passante

J.RICARDO

55

6

7

Que Bianca

V.GIL

56

7

8

Awesome West

D.S.MACHADO (AP.3ª)

53/2

8

9

Villeneuve

H.FERNANDES

55/6

9

 

7º Páreo às 21:00 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO LEBLON

1

Nunca Mais

W.BLANDI

57

1

2

Dreamer Winner

V.GIL

57

2

3

Louco Amor

W.S.CARDOSO

57

3

4

Quintillion

B.QUEIROZ

57

4

5

Klauss Monster

A.QUEIROZ

57

5

6

Proust

L.HENRIQUE

57

6

7

Lafite

H.FERNANDES

57

7

8

Pacto Secreto

J.APARECIDO

57

8

9

Hadji do Jaguarete

M.GONÇALVES

57

9

10

Qintar

D.S.MACHADO (AP.3ª)

57/4

10

11

Palavras Ao Vento

W.XAVIER

57

11

 

8º Páreo às 21:30 – 1.200 (Areia)

PRÊMIO JARDIM BOTÂNICO

1

Libra de Ouro

J.APARECIDO

55/6

1

2

Landrover

H.FERNANDES

57

2

3

Lait Concentre

C.LAVOR

57

3

4

Roman War

M.MESQUITA

57

4

5

Turgut

W.S.CARDOSO

57

5

6

Que American

D.S.MACHADO (AP.3ª)

57/4

6

7

Killing Time

A.QUEIROZ

57

7

8

Arauto

G.SANTOS

57

8

9

Knoxville

B.QUEIROZ

57

9

10

Ditador

L.HENRIQUE

57

10

 

9º Páreo às 22:00 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO BARRA DA TIJUCA

Páreo de Claiming categoria "C" (R$11.000,00)

1

Kolt Boy

A.QUEIROZ

53

1

2

Patropi

G.SANTOS

55

2

3

Desquite

D.S.MACHADO (AP.3ª)

56

3

4

Quirongozi

W.PEREIRA

55

4

5

Tartus

B.QUEIROZ

55

5

6

Tchau Negro

H.FERNANDES

57

6

7

Intrepido

M.AGUIAR

58

7

8

Sempre Dagô

M.MESQUITA

57

8

9

Brad Pitt

J.PIERRE

58

9

10

Pankhuri

W.BLANDI

54

10

11

King George

J.RICARDO

58

11

12

Quilombo Bola

E.NEVES (AP.2ª)

53

12

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner