TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner


Home Programas Programação Gávea (24/01/2023)

Programação Gávea (24/01/2023)

CORRIDAS DE TERÇA-FEIRA, 24/01/2023.

REUNIÃO Nº 2133.

1º Páreo às 18:00 – 2.400 (Grama)

PRÊMIO FLAMENGO

1

Joke Of Destiny

D.S.MACHADO (AP.3ª)

56/3

1

2

Alentejo

J.MOREIRA (SP)

53/5

2

3

Roi C'Est Moi

W.XAVIER

53

3

4

Partido Alto

M.MESQUITA

59

4

5

Intuito Campeão

L.HENRIQUE

59

5

6

Orlando Bloom

J.APARECIDO

56

6

7

Punta Del Este

B.QUEIROZ

56

7

 

2º Páreo às 18:30 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO URCA

1

Biarritz

J.MOREIRA (SP)

57

1

2

Quem

W.BLANDI

57

2

3

Olympic Music

H.FERNANDES

57

3

4

Qimat

B.QUEIROZ

57

4

5

Pif Paf

J.APARECIDO

57

5

6

Lutetia

W.S.CARDOSO

57

6

7

Luz Del Fuego

D.S.MACHADO (AP.3ª)

57/4

7

8

Sealand

V.GIL

57

8

9

Therese Helene

L.SANTOS (AP.3ª)

57/4

9

 

3º Páreo às 19:00 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO FLORESTA DA TIJUCA

1

Going To

J.APARECIDO

55/6

1

2

Já Já Já

C.LAVOR

58

2

3

Ratatouille

M.GONÇALVES

56

3

4

Expert

EXCLUIDO

58

4

5

Under Pressure

D.S.MACHADO (AP.3ª)

58/5

5

6

Redcurrant

W.XAVIER

55

6

7

Serket

EXCLUIDO

56

7

8

Irish Wind

W.PEREIRA

56

8

9

Oreo Orvalho

M.MESQUITA

58

9

 

4º Páreo às 19:30 – 1.600 (Grama)

PRÊMIO PÃO DE AÇUCAR

1

Olê Olá

W.BLANDI

55

1

2

Azurra

J.MOREIRA (SP)

55

2

3

Octacampeã

D.S.MACHADO (AP.3ª)

58/5

3

4

Tarte Maison

L.HENRIQUE

58

4

5

Jóia Campeã

M.GONÇALVES

58

5

6

Ouvidoria

B.QUEIROZ

58

6

7

Ruby'S Law

H.FERNANDES

58

7

 

5º Páreo às 20:00 – 1.400 (Grama)

PRÊMIO ALTO DA BOA VISTA

1

For You Blue

M.GONÇALVES

57

1

2

Djokovica

B.QUEIROZ

57

2

3

Treana

J.PIERRE

57

3

4

Publicidade

D.S.MACHADO (AP.3ª)

57/4

4

5

Sempre Azul

L.HENRIQUE

57

5

6

Let'S Make A Deal

J.RICARDO

57

6

7

Chica Gold

W.XAVIER

57

7

8

Ibiza Ciudad

J.MOREIRA (SP)

57

8

9

Lilac Sky

E.NEVES (AP.2ª)

57/5

9

 

6º Páreo às 20:30 – 2.000 (Grama)

PRÊMIO MARACANÃ

1

Bebe Fortuna

W.S.CARDOSO

57

1

2

Carlobergonzi

D.S.MACHADO (AP.3ª)

57/4

2

3

Bardot

M.MESQUITA

55

3

4

Noble Galileo

G.SANTOS

57

4

5

Privilege Ibiza

A.GULART

57

5

6

Punta Arenas

J.RICARDO

55

6

7

Miss Sarajevo

B.QUEIROZ

55

7

8

Mrs Robinson

J.MOREIRA (SP)

55

8

9

Keep In Touch

V.GIL

57

9

 

7º Páreo às 21:00 – 1.300 (Areia)

PRÊMIO LEME

1

Pinduca

A.CORREIA

56

1

2

Flor do Pampa

D.S.MACHADO (AP.3ª)

57/4

2

3

Negociador

B.QUEIROZ

56

3

4

Valdés

H.FERNANDES

59

4

5

Awesome Billion

F.CHAVES

59

5

6

El Capitan

M.AGUIAR

56

6

7

Sertanejo

J.RICARDO

56

7

8

Jubileena

V.GIL

57

8

9

Alma Viva

J.MOREIRA (SP)

59

9

10

Justo Desejo

L.HENRIQUE

56

10

 

8º Páreo às 21:30 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO ARPOADOR

Páreo de Claiming categoria "I" (R$10.000,00)

1

La Plata

C.LAVOR

58

1

2

Primadona

J.MOREIRA (SP)

56

2

3

Julia Roberts

L.SANTOS (AP.3ª)

56/3

3

4

Toda de Sonhos

M.AGUIAR

52/3

4

5

First Wenzel

E.NEVES (AP.2ª)

58/6

5

6

Reina Charlotte

B.QUEIROZ

55

6

7

L'Eterno

G.SANTOS

57

7

8

Jagdalpur

V.GIL

54

8

9

Petite Belle

L.HENRIQUE

56

9

10

Lady Fish

W.PEREIRA

56

10

11

Just GO With It

J.APARECIDO

58

11

12

El Mundo

D.S.MACHADO (AP.3ª)

57/4

12

 

9º Páreo às 22:00 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO LAPA

Páreo de Claiming categoria "D" (R$11.000,00)

1

Holy War

E.NEVES (AP.2ª)

57/5

1

2

Linda Madre

D.S.MACHADO (AP.3ª)

57/4

2

3

See You Again

W.PEREIRA

53

3

4

Cambridge

M.AGUIAR

53

4

5

Zee Zip

H.FERNANDES

55/6

5

6

Soy Torda

W.XAVIER

54

6

7

Flagship

B.QUEIROZ

53/4

7

8

Grande Deusa

L.SANTOS (AP.3ª)

57/4

8

9

Dá-Lhe Sabrina

L.HENRIQUE

56

9

10

Day Return

M.MESQUITA

57

10

11

Kalakawa

A.QUEIROZ

57

11

12

Libanesa

M.GONÇALVES

57

12

13

Elizabeth

J.PIERRE

58

13

Compartilhe

 

Haras e Studs


Publicidade

Banner
Banner
Banner

Banner
Banner