TurfeOnline.com

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Banner
Banner


Home Programas Programação Gávea (10/04/2021)

Programação Gávea (10/04/2021)

CORRIDAS DE SÁBADO, 10/04/2021.

REUNIÃO Nº 2208.

1º Páreo às 14:25 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO ROI NORMAND E JOY VALLEY

1

Sistina

A.DUARTE (AP.3ª)

57/4

1

2

Best Heart

L.HENRIQUE

57

2

3

Nutella do Iguassu

V.GIL

57

3

4

Oberosfera

W.BLANDI

57

4

5

Zurs

J.RICARDO

57

5

6

La Marianne

A.GULART

57

6

7

Linda Majú

W.S.CARDOSO

57

7

 

2º Páreo às 14:55 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO LUZETTE

Páreo de Claiming categoria "J" (R$11.000,00)

1

Ja Fui

L.HENRIQUE

56

1

2

Quetal

V.GIL

58

2

3

Etiqueta

V.ESPINDOLA (AP.2ª)

61/59

3

4

Pamukkale

A.CORREIA

56

4

5

Tina Felice

A.DUARTE (AP.3ª)

58/5

5

6

Tender-Quest

M.GONÇALVES

56

6

7

Nova Imagem

L.CHIMENES (AP.2ª)

61/59

7

 

3º Páreo às 15:25 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO SUPER POWER

1

Pagliaro

A.PAIVA

56

1

2

Outro Patamar

I.R.MENDES

56

2

3

Aspeto

A.M.SILVA

56

3

4

First Wenzel

W.S.CARDOSO

56

4

5

Velikan

A.GULART

56

5

6

Jettjoe

M.SOARES

56

6

7

Quartet Fantastic

J.RICARDO

56

7

8

Irado Dollar

M.GONÇALVES

56

8

9

Amor Ágape

V.ESPINDOLA (AP.2ª)

56/4

9

10

Johnny Speed

A.RAMILO

56

10

11

Ícone Júnior

C.LAVOR

56

11

12

And One

L.CHIMENES (AP.2ª)

56/4

12

 

4º Páreo às 15:55 – 2.000 (Grama)

GRANDE PRÊMIO

RIBOLETTA (GRUPO III)

1

Mais Que Bonita

W.BLANDI

59

1

2

Irverness

H.FERNANDES

59

2

3

Kamily

A.GULART

59

3

4

Helquis

B.QUEIROZ

59

4

5

Casa Blanca (ARG)

L.HENRIQUE

57

5

6

Perigoosa

A.CORREIA

59

6

 

5º Páreo às 16:25 – 1.000 (Grama)

PRÊMIO MENSAGEIRO ALADO

1

Jlo

L.HENRIQUE

56

1

2

Já Sou Feliz

M.GONÇALVES

56

2

3

Onça Chic

W.S.CARDOSO

56

3

4

Just Beauty

V.ESPINDOLA (AP.2ª)

56/4

4

5

Neca da Moleira

A.GULART

56

5

6

Princes Cathy

W.BLANDI

56

6

7

Afleet West

H.FERNANDES

56

7

8

Precious Star

A.CORREIA

56

8

 

6º Páreo às 16:55 – 1.400 (Grama)

GRANDE PRÊMIO

LUIZ FERNANDO CIRNE LIMA

(GRUPO III)

1

Sentimental Lady

A.CORREIA

56

1

2

Já Sei Namorar

B.QUEIROZ

56

2

3

Just For You

L.HENRIQUE

56

3

4

Jamberly

V.GIL

56

4

5

Regal Tight

A.MOTA

56

5

6

La Louviere

W.BLANDI

56

6

 

7º Páreo às 17:25 – 1.400 (Grama)

GRANDE PRÊMIO

MÁRIO DE AZEVEDO RIBEIRO

(GRUPO III)

1

Sweet Baby James

A.CORREIA

56

1

2

Olympic Laramie

A.MOTA

56

2

3

Ogro da Gávea

H.FERNANDES

56

3

4

Oceano Azul

W.S.CARDOSO

56

4

5

Keep Koller

B.QUEIROZ

56

5

6

Online

W.XAVIER

56

6

7

Viamão

J.RICARDO

56

7

8

Jamaicano

L.HENRIQUE

56

8

 

8º Páreo às 17:55 – 1.600 (Grama)

PRÊMIO CARTEZIANO

1

Inforcer

W.S.CARDOSO

55/6

1

2

Olympic Gstaad

M.GONÇALVES

56

2

3

Regnum

A.CORREIA

58

3

4

Guaruçá

A.PAIVA

58

4

5

Don Rocco

W.BLANDI

55

5

6

Long Day

A.DUARTE (AP.3ª)

58/5

6

7

Linda do Iguassu

V.GIL

56

7

8

Medjugorje

L.HENRIQUE

58

8

9

Miracle Mile

A.GULART

58

9

10

Mom Petit Mendel

H.FERNANDES

58

10

 

9º Páreo às 18:27 – 2.400 (Grama)

CLÁSSICO COARAZE (L.)

SEGUNDA Etapa da Taça Quati

1

Mas Que Nada

B.QUEIROZ

58

1

2

He'S Gold

L.HENRIQUE

58

2

3

George Washington

A.MOTA

58

3

4

Adicionado

W.S.CARDOSO

58

4

5

Mstraubarry

M.GONÇALVES

58

5

6

Mente Brilhante

W.BLANDI

58

6

7

Mem Cade Ce

W.XAVIER

58

7

8

Olympic Impact

H.FERNANDES

58

8

 

10º Páreo às 19:02 – 1.300 (Grama)

PRÊMIO TOURBILLON E CORRIDA

Páreo de Claiming categoria "I" (R$11.000,00)

1

Night´s Watch

A.PAIVA

54

1

2

Heron Valley

M.AGUIAR (AP.3ª)

58/5

2

3

Roi do Pasuví

A.DUARTE (AP.3ª)

58/5

3

4

Redcurrant

V.ESPINDOLA (AP.2ª)

58/6

4

5

Luxflex

A.GULART

58

5

6

Jogo Duro

A.M.SOUZA

58

6

7

Noite Feliz

W.PIMENTEL

54

7

8

La Plata

W.S.CARDOSO

56

8

9

Noble Essense

M.GONÇALVES

58

9

10

Spectrum Man

L.CHIMENES (AP.2ª)

61/59

10

Compartilhe

 

Publicidade

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Banner
Banner